assa

Тормоза на Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 575 сообщений
Только что, Gubkin сказал:

@Шниперсон физика это явно не твое, зачем тогда писать на эту тему ? промолчи - сойди за умного 

Не знаю откуда ты вылез , но тебе еще пылить лет десять на разных кроссоверах , что бы сравнить что-то с чем -то . И название темы прочитай !

Не нравится отзыв , отползай молча . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2021 в 15:44, Poletoff сказал:

Ватности не замечаю вообще. Очень резкие адекватные тормоза при любой погоде и при любой температуре. Есть с чем сравнить. В семье еще Mazda 3 имеется, вот там вата так вата...

У жены гранта, так вот после ХАВАЛА там тормоза на юз пошли если бы не АБС, у нас Вата (((

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё вы всё жалуетесь на тормоза? Нормальные они. Лично мне они нравятся больше чем к примеру на том же Атласе. Там чуть нажмёшь и морда клюёт, это нервирует. А тут мягко тормозит и если надо, резко. И правильно сказал Gubkin, законы физики никто не отменял, морда в любом случае при экстренном торможении будет просаживаться, не зависимо, работают тормоза 50/50 или 80/20. Это центробежная сила. Хотите чтобы было более менее ровно, меняйте всю подвеску на спортивную, чтобы было как на табуретке.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Не знаю откуда ты вылез , но тебе еще пылить лет десять на разных кроссоверах , что бы сравнить что-то с чем -то . И название темы прочитай !

Не нравится отзыв , отползай молча . 

Можно спросить, а пробег какой на авто сейчас или момент экстренного торможения? Был случай экстренно тормозить, так, что аварийка сработала? 

Тормаза не черезмерно острые, но имхо явной неэффективности не наблюдаю. Присидание морды, так как подвеска умеренно мягкая и это более заметно нежели на жестком или среднежестком авто, а там при совсем уж экстренном любое авто осаживает моську,а вот если зад будет не держать баланс или слишком сильно тормозить, то занос. То, что может отличать авто по резкости, ну да, разные авто по разному себя видут, в том числе и из за веса. 

Почему ранее спросил вопросами, сам пока не испытывал на экстренное, слава Богу нет необходимости, в остальных случаях  работает штатно, езжу так же на Мультике, Камри, потому дискомфорта от пересаживания не испытываю согласно теме. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Implex сказал:

Почему ранее спросил вопросами, сам пока не испытывал на экстренное

Вызов принят?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

Вызов принят?

Ты о чём Лёха? Я лично не хочу проверять просто так, да и не просто)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

Ты о чём Лёха? Я лично не хочу проверять просто так, да и не просто)) 

Я о том что надо проверить как будет тормозить с топком в пол. Ты же знаешь что я экспериментатор хренов ? Я на Актионе проверял ручник на скорости 60-80 км/ч.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, *Voron* сказал:

Я о том что надо проверить как будет тормозить с топком в пол. Ты же знаешь что я экспериментатор хренов ? Я на Актионе проверял ручник на скорости 60-80 км/ч.

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Implex сказал:

Можно спросить, а пробег какой на авто сейчас или момент экстренного торможения? Был случай экстренно тормозить, так, что аварийка сработала? 

Тормаза не черезмерно острые, но имхо явной неэффективности не наблюдаю. Присидание морды, так как подвеска умеренно мягкая и это более заметно нежели на жестком или среднежестком авто, а там при совсем уж экстренном любое авто осаживает моську,а вот если зад будет не держать баланс или слишком сильно тормозить, то занос. То, что может отличать авто по резкости, ну да, разные авто по разному себя видут, в том числе и из за веса. 

Почему ранее спросил вопросами, сам пока не испытывал на экстренное, слава Богу нет необходимости, в остальных случаях  работает штатно, езжу так же на Мультике, Камри, потому дискомфорта от пересаживания не испытываю согласно теме. 

Пробег пока 3500 км . Про баланс и вес все понятно . Напишу иначе . Время срабатывания АБС при торможении у того же Атласа меньше. 

Аварийка ни разу не сработала . 

На 60 км/ч можно нажать минус на руле (робот) и убедится при торможении , что помощь штатной тормозной системе не помешает . И тут выше правильно написал парень, , что в режиме "Спорт"  тормоза эффективнее , а потому-что в этом режиме и двигатель помогает тормозить . 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://disk.yandex.ru/i/6OcZDOlb2M7TvA

Ещё есть вопросы по эффективности торможения? Ровно со 100 км/ч тапок в пол до последнего.

Кому интересно, можете примерно рассчитать сколько метров тормозной путь.

 

Изменено пользователем *Voron*
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти