Bond

Запуск двигателя в мороз Haval H5

В теме 169 сообщений
23 минуты назад, medvn сказал:

Как я посмотрел, у нас нет вв проводов. 4 катушки прямо на каждой свечи. Доступ вроде нормальный.

Ну я так "далеко" не заглядывал, там же пластиковая крышка с верху, а с моим везением, да в -30 - я её сразу на пополам сломаю:)

Хо, я такого ни разу не видел... Это что же получается, катушка двумя болтиками, а под ней свеча? 

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сергей_Б сказал:

Ну я так "далеко" не заглядывал, там же пластиковая крышка с верху, а с моим везением, да в -30 - я её сразу на пополам сломаю:)

Хо, я такого ни разу не видел... Это что же получается, катушка двумя болтиками, а под ней свеча? 

Давнишняя фишка митсу двигателей))), например на G6EA также и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все те кто не заводиться поменяли сраные китайские свечи ТОРЧ(стоящие с завода) на например Denso K20TT.

ПО ТЕМЕ:Такая же проблема с перекрутом стартера при температуре ниже -15.Приехал к диллеру-оставлял машину на ночь,утром они делали съемку запуска и звука.к вечеру приехал за машиной и менеджер прочитал ответ с завода-"данная функция длительного прокручивания стартера заложена программно от -10 и ниже."Причем,чем температура ниже,тем перекрут длиннее...

Забрал машину-сказали,"если со стартером что либо случиться-поменяем бесплатно."Занавес.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, medvn сказал:

Как я посмотрел, у нас нет вв проводов. 4 катушки прямо на каждой свечи. Доступ вроде нормальный.

d67161cs-960.jpg

И да и нет(про легкость доступа). Начинаем с 1 катушки(та что левее всех, если подойти со стороны левого крыла), с ней все ок, самая легкая. Каждая катушка крепится 2мя болтами под ключ на 10. Голока на 10 с трещеткой будет уместнее. Кстати разбор надо начинать именно с нее, с первой катушки. Позже будет понятно. Вторая(слева направо), вот тут уже засада. Над ней проходит провод в изоляции и мешает выниманию катушки вверх, к тому же провод закреплен хомутом с пистоном, защелкнутым в отверстие кронштейна. Снизу аккуратно поджимаем два усика и выщелкиваем пистон. Провод подвижен и его можно отвести в сторону. Но еще и надо отогнуть в сторону шланг, который закрывает второй болт. Вторую сняли. Третья катушка, самая засадная. Над одним из болтов все тот же шланг, но еще этот шланг закрывает доступ к фишке разъема. Кстати, не открутив вторую катушку, подобраться к фишке совсем не реально. Придется поработать пальцами, на морозе то еще удовольствие. Ну и четвертая катушка. С ней тоже все доступно, как с первой катушкой, ну может болт к моторному щиту менее ловкий, но это уже придирки. Сборка в обратном порядке.

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Rolix сказал:

Надеюсь все те кто не заводиться поменяли сраные китайские свечи ТОРЧ(стоящие с завода) на например Denso K20TT.

Свечи К20ТТ - это вся маркировка? Имею в ввиду на лодочный мотор заказывал - там цифра менялась - были горячее-холоднее. NJK BP 6 - а если будет 5 - то погорячей будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас турбина- нужны более холодные по денсо 20-ки по нжк 6-ки,на более горячих может быть детонация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Сергей_Б сказал:

Свечи К20ТТ - это вся маркировка? Имею в ввиду на лодочный мотор заказывал - там цифра менялась - были горячее-холоднее. NJK BP 6 - а если будет 5 - то погорячей будет.

Заказал сегодня Denso IK20TT. Ценник нельзя назвать гуманным, но выбирал с приемлемыми сроками и у проверенного поставщика. К четвергу обещают доставить, будем надеяться на японское качество.

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DimON45 сказал:

Заказал сегодня Denso K20TT по 860р за свечку. Ценник нельзя назвать гуманным, но выбирал с приемлемыми сроками и у проверенного поставщика. К четвергу обещают доставить, будем надеяться на японское качество.

это наверное за комплект 4шт.Таких цен на эти свечи нет даже в экзисте))) 

https://www.exist.ru/Price/?pid=9A70839E&sr=113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Rolix сказал:

это наверное за комплект 4шт.Таких цен на эти свечи нет даже в экзисте))) 

https://www.exist.ru/Price/?pid=9A70839E&sr=113

Поправил маркировку. Заказал иридиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такие же-иридивые IK20TT,правда я заказывал у официального дистрибьютера Денсо(на их сайте есть список)-боялся купить подделки.

Да.... и не забудь уменьшить зазор до 0.9 на новых свечах по нашу движку с турбо.По дефолту там 1.1 стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти