Серго67

Электронный ПТС автомобилей Haval

В теме 152 сообщения
15 минут назад, Implex сказал:

по мне я за гибрид, пусть будет эптс и бумажный, бумага еа руках, эптс в базе, двойная страховка от потери в любом из ее видов. 

Вот это правильно, но у нас правители стоумовые, до такого не дойдут наверное ни когда, потому что это просто очень....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сергей_Б сказал:

Вот это правильно, но у нас правители стоумовые, до такого не дойдут наверное ни когда, потому что это просто очень....

А значит надо учиться жить в новых реалиях, может и допилят и будет нормально, пока так, всё равно мы вряд-ли, что изменим, выживает преспособленый)) 

А так согласен лишний геморой. Вот у жены в казначействе как новую прогу ставят (это примерно раз в 2-3 года) то  она тоже в панике как работать, но ничего осваивают, да и прогу допиливают в процессе их работы, ну обычно доводят до ума в течении пару месяцев. 

Так, что маску одел и эптс скачал ?

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока ещё мошенники во вкус не вошли, а вот Например: мошенническими действиями изменяется электронный собственник, машина подаётся в угон, останавливается где нибудь подальше от места регистрации реального собственника, на дороге вдали от дома или цивилизации вообще, человек отдаст любые деньги чтобы ситуацию замять. Ведь у него на руках только СТСка, которая легко может быть объявлена "имеющей признаки" подделки и нуждающейся в экспертизе. Или человек потерявший, или у кого украли, документы от дорогой и хорошей машины может "узнать", что она вовсе и не его, у него не останется на руках ничего, что могло бы вообще связать его с авто. А если в преступном сговоре участвуют ещё и сотрудники ГИБДД, то владение конкретной машиной вообще становится эфемерным даже при рассмотрении дела в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, dr_slam сказал:

Это пока ещё мошенники во вкус не вошли, а вот Например: мошенническими действиями изменяется электронный собственник, машина подаётся в угон, останавливается где нибудь подальше от места регистрации реального собственника, на дороге вдали от дома или цивилизации вообще, человек отдаст любые деньги чтобы ситуацию замять. Ведь у него на руках только СТСка, которая легко может быть объявлена "имеющей признаки" подделки и нуждающейся в экспертизе. Или человек потерявший, или у кого украли, документы от дорогой и хорошей машины может "узнать", что она вовсе и не его, у него не останется на руках ничего, что могло бы вообще связать его с авто. А если в преступном сговоре участвуют ещё и сотрудники ГИБДД, то владение конкретной машиной вообще становится эфемерным даже при рассмотрении дела в суде.

Ну а что с бумажным ПТС мешает мошенническими действиями изменить собственника в электронной базе? А ПТС как и СТС признать  "имеющей признаки"? Нафантазировать можно много чего. 

С бумажным ПТС вообще не проблема "утерять" и в этом случае все предыдущие 20 собственников останутся только в базе ГИБДД. А если ещё в преступном сговоре участвуют сотрудники ГИБДД....

А в электронном птс фиксируются участия в авариях и страховые случаи, юридические ограничения. И вроде должны отметки о прохождении ТО. Если это все будет работать, то шанс купить тоталенную машину с неизвестным пробегом в залоге у банка стремится к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Калач сказал:

Ну а что с бумажным ПТС мешает мошенническими действиями изменить собственника в электронной базе? А ПТС как и СТС признать  "имеющей признаки"? Нафантазировать можно много чего. 

С бумажным ПТС вообще не проблема "утерять" и в этом случае все предыдущие 20 собственников останутся только в базе ГИБДД. А если ещё в преступном сговоре участвуют сотрудники ГИБДД....

А в электронном птс фиксируются участия в авариях и страховые случаи, юридические ограничения. И вроде должны отметки о прохождении ТО. Если это все будет работать, то шанс купить тоталенную машину с неизвестным пробегом в залоге у банка стремится к нулю.

И как же можно все это посмотреть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dr_slam сказал:

пока ещё мошенники

Да не, то уже уголовка и их вряд ли чего совсем остановит. Я говорю о добропорядочном покупателе - он по сути не будет знать сколько было хозяев у авто. Особенно когда ему продают уже с не пойми какого количества рук. Все эти басни про страховку, ТО и т.п. пока только басни - они не могут элементарно собственника вписать...

И по утверждению ГИБДД право собственности не ПТС а СТС подтверждает. В ЭПТС внесение собственника не имеет юридического значения - только ознакомительные сведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегился на этом ЭЛПТС. Интересно кем Минкин приходится Путину? Не для простого же смертного создали платформу для сбора денег. Пароль - буква большая, буква маленькая, специально сделано чтоб его сразу забыть? Капча на каждом шаге... Супер защита ё-моё. Неделю назад чегото с капчёй было, не работала она в России, так хром её сам подбирал....

Я, хозяин машины, не вписаный в этот ЭЛПТС , могу скачать выписку только заплатив дяде минкину. Звиздец...

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Я, хозяин машины, не вписаный в этот ЭЛПТС

Не переживай, налоговая знает кто хозяин - квиточек безошибочно тебе прилетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на мне ещё есть дустер, в апреле купленый. Друган забрал, переоформлять не стал, чтоб владельцев по ПТСке меньше было. Так я тоже не являюсь собственником:) Очень мощная и полезная система этот портал ЭЛПТС!:)

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор