Alexander 09

Ошибка HDC Fault на Хавал Н5

В теме 39 сообщений
10 часов назад, Stalewar сказал:

Сегодня побуксовал продолжительное время в снегу на полном приводе,высветилось HDC fault,и значок esc.Стало стрёмно,заглушил, через пол часа завёл всё в норме,ошибки погасли...пробег 350 км

что-то с системой контроля спусков связано, судя по форумам лендровероводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже пару раз такое было, один раз просто на ходу, на небольшой скорости. Второй, после проезда по снегу. На панели как новогодняя ёлка все мигает.Лечил, снятием клеммы с акума на пару секунд. Пробег 1900км. PS: не рекомендую в такой ситуации продолжать движение, ну или переключиться на полный привод. Т.к esp не работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад получил эту ошибку , резко затормозив . После ввкл зажигания погасла .. Вчера, гоняя по сочинскому серпантину, постоянно в разворотах получал такую ошибку. 

Отключил стабилизацию кнопкой, думал, всё. Хер там, сама включилась и на резком повороте 180 вверх влево на сек хватанула правое переднее до скрежета. Пипец, скорости и мощи и так не хватает, а тут этот "помощник"...

При этой ошибке, кстати, помощь при подъеме не работает.. мультитроникс ее не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет. Эта ошибка возникает и при сбое АБС. Проверь провода подключения датчиков АБС под передними колесами. Я перезаправлял провода, висели и при поворотах немного терлись об амортизаторы. И еще,  проверь разъем за резиновым уплотнителем под днищем между передним и задним сиденьем, примерно в 40см  от края кузова. У меня причина обнаружилась там, был неконтакт.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alexander 09 сказал:

Алексей, привет. Эта ошибка возникает и при сбое АБС. Проверь провода подключения датчиков АБС под передними колесами. Я перезаправлял провода, висели и при поворотах немного терлись об амортизаторы. И еще,  проверь разъем за резиновым уплотнителем под днищем между передним и задним сиденьем, примерно в 40см  от края кузова. У меня причина обнаружилась там, был неконтакт.

Удачи.

Спасибо, проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай, разъем по левой стороне авто. Удачи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 09:56, Alexander 09 сказал:

На всякий случай, разъем по левой стороне авто. Удачи.

 

Разобрался. Причина в дурной голове и чесотке рук. Я хоть дикий и сильный, но коротконогий Сидение сдвинуто вперед.....Бесил меня бугор сзади под вод. сиденьем. Прямо под ногами пассажира. Это модуль управления раздаткой. Решил его перенести вперед под сидение, закрепив на один из болтов крепления какого-то модуля, повернув тот на 45 град. Так вот. Этот "какой-то" модуль и содержит акселерометр для системы стабилизации... Поэтому и возникала ошибка HDC при торможении и прихватывало правое колесо при разворотах на серпантине, заставляя высерать кирпичи ...

2021-9-12 13-57-17.jpg

Поиск дает Датчик угловой скорости ORIGINAL 3565200XS56XA Haval

Но мыжежынжынэры, сами сломаем - сами починим ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Многия знания - многия печали" :ab: главное, что разобрался. Хз, сейчас действительно этой электроники в тачки напихано... поэтому я свои лапки, привыкшие к жигулям, уже засовывать боюсь:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

!!! Туда мои руки не долезли... Хватило других причин этой ошибки.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HDC - это система помощи при спуске, в инструкции страница 97. Тоже загоралось это сообщение в процессе буксования в снегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти