Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
25 минут назад, Максим_H7 сказал:

Есть наклейка в дверном проёме, где указано давление в шинах. Судя по всему ограничение на вес прицепа 420 кг. Возможно это и есть причина, почему не вписали прицеп в ОТТС, так как по нашим правилам масса прицепа 750 кг.

А при чем тут табличка с давлением? 

420 это давление в запаске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

А при чем тут табличка с давлением? 

420 это давление в запаске.

Ну то есть я не сошел с ума :). Меня установщик фаркопа убеждал, что это именно вес буксируемого прицепа. Причем при постановке на учет в ГБДД такая версия сотрудника удовлетворила. 

Правда я ставил машину на учет еще до введения новых правил на установку фаркопа, может поэтому и не придрались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Максим_H7 сказал:

Ну то есть я не сошел с ума :). Меня установщик фаркопа убеждал, что это именно вес буксируемого прицепа. Причем при постановке на учет в ГБДД такая версия сотрудника удовлетворила. 

Правда я ставил машину на учет еще до введения новых правил на установку фаркопа, может поэтому и не придрались. 

Ну я не знаю кто что нафантазировал, но там нарисована запаска и от нее стрелочка с давлением :kolobok_addon_unknown:

39dcc60b-7dc0-4e7a-b4b3-c89d54f53785.jpg

Изменено пользователем Калач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Максим_H7 сказал:

Есть наклейка в дверном проёме, где указано давление в шинах. Судя по всему ограничение на вес прицепа 420 кг. Возможно это и есть причина, почему не вписали прицеп в ОТТС, так как по нашим правилам масса прицепа 750 кг.

Про буксировку прицепа в букваре я вообще ничего не нашел. А со стрелкой это давление в запаске.

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, DIMON_A сказал:

Про буксировку прицепа в букваре я вообще ничего не нашел. А со стрелкой это давление в запаске.

В букваре написано, что нельзя буксировать на обкатке, а в разделе с буксировкой, что нельзя буксировать больше массы самого автомобиля.

Я не своём вывозил хлам с дачи, нагрузил в прицеп 320 кг, вес самого прицепа 210. Знаю потому что взвешивали на полигоне отходов. Машина с прицепом чувствует себя отлично, робот прицепа не замечает, никаких подёргивания или завышенных оборотов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Максим_H7 сказал:

В букваре написано, что нельзя буксировать на обкатке, а в разделе с буксировкой, что нельзя буксировать больше массы самого автомобиля.

Я не своём вывозил хлам с дачи, нагрузил в прицеп 320 кг, вес самого прицепа 210. Знаю потому что взвешивали на полигоне отходов. Машина с прицепом чувствует себя отлично, робот прицепа не замечает, никаких подёргивания или завышенных оборотов.

Не знаю где вы это находите, у меня в букваре только про буксировку неисправного автомобиля написано. На небольшой скорости и на не большое расстояние.

Screenshot_20210109-140349__01.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это и имел в виду. Во всем мануале про прицеп есть только одна строчка, что нельзя буксировать на обкатке. И есть строчка про максимально допустимую массу буксируемого авто (фактически цитата из ПДД РФ). Отсюда я сделал вывод, что не запрещено, то можно, и поставил фаркоп при покупке.

На регистрации в ГИБДД, вопросов по фаркопу не возникло, но я регистрировался в декабре 2019, ещё до изменений в законодательстве

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, чего вы паритесь, сейчас производят фаркопв именно для Ф7 со всеми документами! И его не надо регистрировать. При установке все доки на руки получаешь и спокойно ездишь..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Владими р сказал:

производят фаркопв именно для Ф7 со всеми документами

Да, сертификат соответствия фаркопа и т.п. НО это относится к фаркопу, а не в автомобилю. 

вот ответ ГИБДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор