Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
Только что, Юлий сказал:

Вам в Новосибе придется искать лабораторию, которая аккредитована под ТР ТС 018, по моему должны иметь право работать с ОТТС и СБКТС

Есть такая и даже есть контора которая все круги ада проходит за клиента, вот только ценник там на 100 штрафов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fishka_Kir сказал:

Есть такая и даже есть контора которая все круги ада проходит за клиента, вот только ценник там на 100 штрафов.

Ну я решил что сам пройду круги ада, если 2 поездки  ГИБДД это ад)))) и 2 поездки в соседний район в лабораторию для показа машины. По моим подсчетам все в круг с фаркопом и документами выйдет в 40 000.

Я ж говорил выше, что я останавливался и общался с сотрудниками ГИБДД, они сказали нам в Москве и области пох на ваши фаркопы, у нас другие дела, приносящие деньги, а вот в регионах там мало халявы, вот они то и буду дрючить за фаркопы и тд, не выписывая штраф а сразу разводя на запрет использования....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Юлий сказал:

не выписывая штраф а сразу разводя на запрет использования....

На запрет то вряд-ли, а вот на штраф можно нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fishka_Kir сказал:

На запрет то вряд-ли, а вот на штраф можно нарваться.

Штраф за незаконный тюнинг в 2021 году
Санкции за не узаконенное переоборудование авто прописаны в статье 12.5 КоАП – 500 рублей штрафа. Но это только во время первой остановки инспектором. Вторая остановка сотрудником ГИБДД уже грозит штрафом в 5000 рублей или лишением прав на 1-3 месяца. Кроме того, инспектор выпишет предписание, обязывающее вас вернуть машину к заводскому состоянию. Если этого не сделать – регистрация ТС будет аннулирована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Юлий Все равно не готов дополнительно платить за бумажки.
Щас поставлю и до первого штрафа буду ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я просто ставлю чтоб гонять в Астрахань, это 1500 км в одну строну, сколько могу нахватать в каждом регионе? Так и домой могу вернутся без отдыха, рыбы прав и хорошего настроения)))). 60-80 за фаркоп тоже не готов был ставить жаба давила, проще в аренду брать фургон и гонять, а за 20 "жаба" даже и не вякает). Как пройду "все круги ада" сообщу ) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоит с мая 21 года -если не ошибаюсь-никто ни разу не спросил-на днях в Архыз гонял-то же самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, voronz5 сказал:

стоит с мая 21 года -если не ошибаюсь-никто ни разу не спросил-на днях в Архыз гонял-то же самое

С прицепом?

Просто установленный за это особо не трогают..... А вот с прицепом будут иметь, плюс если посмотреть полис осаго там прям стоит Галочка с прицеп не используется.... И если не дай бог кто въедет в прицеп, как разбираться со страховой?

Изменено пользователем Юлий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Юлий сказал:

полис осаго там прям стоит Галочка с прицеп не используется.... И если не дай бог кто въедет в прицеп, как разбираться со страховой?

А что там разбираться?
Автомобиль легковой, оформлен на физ лицо, отметка о прицепе не нужна.

Цитата

44. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на принадлежащие гражданам прицепы к легковым автомобилям (подпункт "д" пункта 3 статьи 4 Закона об ОСАГО). При этом обязанность по страхованию гражданской ответственности юридических лиц и граждан - владельцев прицепов к грузовому транспорту с 1 сентября 2014 года исполняется посредством заключения договора обязательного страхования, предусматривающего возможность управления транспортным средством с прицепом к нему, информация о чем вносится в страховой полис обязательного страхования (пункт 7 статьи 4 Закона об ОСАГО).

Система ГАРАНТ: https://base.garant.ru/71845000/#ixzz79L57Mexx

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Fishka_Kir сказал:

А что там разбираться?
Автомобиль легковой, оформлен на физ лицо, отметка о прицепе не нужна.

 

На прошлой машине в оттс было разрешение на прицеп и в полисе ОСАГО Галочка стояло использование с прицепом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор