Haval Club

Фаркоп и прицепы на Haval F7 / F7x

В теме 414 сообщения

Информация для размышления. 

В ОТТС выданном недавно есть пункт, где написано, про буксировку прицепа:

фаркоп на хавал ф7.jpeg

Я думаю это мало кого остановит, но знать надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, DIMON_A сказал:

А износ дисков и фрикционов как сократить?

Присадками только если.. Либо хорошим маслом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю никто не таскает прицепы по 2 тонны, а от лодки или квадроцикла особо страшного ничего не будет 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Владими р сказал:

Я думаю никто не таскает прицепы по 2 тонны, а от лодки или квадроцикла особо страшного ничего не будет 

Согласен, но китайцы подстраховались и исключили эту возможность совсем, для гарантии на трансмисию в 5 лет или 200 ткм. Гарантия нужна в рекламных целях, боится у нас народ роботов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Мне нужен фаркоп не для буксировки прицепа, а для установки заднего велобагажника. Подозреваю, что буксировка прицепа не предусмотрена из-за отсутствия разводки электрики под прицеп. Подскажите, как поставить фаркоп для велобагажника, чтобы это не повлияло на гарантию и не нужно было оформлять изменение тот в гибдд?

Изменено пользователем Lori

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Lori сказал:

Добрый день!

Мне нужен фаркоп не для буксировки прицепа, а для установки заднего велобагажника. Подозреваю, что буксировка прицепа не предусмотрена из-за отсутствия разводки электрики под прицеп. Подскажите, как поставить фаркоп для велобагажника, чтобы это не повлияло на гарантию и не нужно было оформлять изменение тот в гибдд?

Там вроде есть электрика. Какая точно не знаю. По моему даже есть функция автоматического отключения задних претроников. Т.е прицеп когда подключён в розетку они не пищат…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Владими р сказал:

Там вроде есть электрика. Какая точно не знаю. По моему даже есть функция автоматического отключения задних претроников. Т.е прицеп когда подключён в розетку они не пищат…

День добрый цепляю велобагажник и парктроники пищат единственное что делаю это убавляю громкость их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю эту функцию как то активируют ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Владими р сказал:

Там вроде есть электрика. Какая точно не знаю. По моему даже есть функция автоматического отключения задних претроников. Т.е прицеп когда подключён в розетку они не пищат…

Блок согласования для фаркопа с отключением парктроника. 

На современных же автомобилях используются электронные блоки управления (ЭБУ), которые управляют электропитанием. Подключение дополнительных потребителей напрямую вызовет ошибку. Поэтому для безопасного соединения применяют блок согласования или смарт-коннект.

  Функции блока согласования зависят от комплектации и заводских возможностей. В базовые функции входят следующие опции:

  • сигналы поворота на прицепе;
  • управление противотуманными огнями;
  • деактивация парктроника на время использования прицепа;
  • заряд АКБ прицепа.

 В расширенных версиях могут быть такие опции:

  • проверка состояния подключения прицепа;
  • управление левым габаритным огнем;
  • управление левой противотуманной фарой;
  • противоугонная система оповещения ALARM-INFO.                                                                                                                                             Что у нас ещё не знаю, планирую через месяц попробовать прицеп. 
22 часа назад, Владими р сказал:

Насколько я знаю эту функцию как то активируют ..

Активируется подключением прицепа. 

22 часа назад, Dmitr сказал:

День добрый цепляю велобагажник и парктроники пищат единственное что делаю это убавляю громкость их

А где есть регулировка звука парктроника, я такого на ШГУ не видал.. 

Изменено пользователем Гарикк
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Гарикк сказал:

Блок согласования для фаркопа с отключением парктроника. 

На современных же автомобилях используются электронные блоки управления (ЭБУ), которые управляют электропитанием. Подключение дополнительных потребителей напрямую вызовет ошибку. Поэтому для безопасного соединения применяют блок согласования или смарт-коннект.

  Функции блока согласования зависят от комплектации и заводских возможностей. В базовые функции входят следующие опции:

  • сигналы поворота на прицепе;
  • управление противотуманными огнями;
  • деактивация парктроника на время использования прицепа;
  • заряд АКБ прицепа.

 В расширенных версиях могут быть такие опции:

  • проверка состояния подключения прицепа;
  • управление левым габаритным огнем;
  • управление левой противотуманной фарой;
  • противоугонная система оповещения ALARM-INFO.                                                                                                                                             Что у нас ещё не знаю, планирую через месяц попробовать прицеп. 

Активируется подключением прицепа. 

А где есть регулировка звука парктроника, я такого на ШГУ не видал.. 

Если мне не изменят память в том году я цеплял велобагажник и когда парктроники пищали кнопкой громкости они регулируются. На выходных попробую.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а какие велобагажники вы цепляете? Те, что устанавливаются с фаркопом или просто навесной? Поделитесь, пожалуйста, опытом, какие плюсы и минусы? Насколько легки в установке, удобны в эксплуатации? Можно конкретные модели.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор