Александр_нв86

Отзывная: Замена топливных трубок Хавал Ф7/Ф7х

Всем добрый день! Хочу предостеречь всех владельцев F7 и F7X не оставляйте в морозы авто на автозапуске!!!!!!!!!! Сегодня по необяснимым причинам, то ли в топливной системе касяк у китайцев, то ли в выхлопной системе, сгорел годовалый F7X. Это второй автомобиль китайского производства в нашем городе который сгорел и симптомы одинаковые!!!!!!  Загорание началось с задней части авто!!!!! Что за бред с китаем????? 
____________________________________________________

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написали в другой ветке.
Доброго времени суток. После прочтения заметки о возгорании автомобилей HAVALF7X в ХМАО обратили внимание на запах бензина около своего автомобиля HAVALF7Х 2020 года выпуска, приобретён в Екатеринбурге. Живем в Югорск. Причина в видео 

 

22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» объявляет об отзывной кампании для 16 075 автомобилей Haval F7 / F7X,
реализованных с мая 2019 года по январь 2021


:info_2018_red: 
:info_2018_red: Haval объявил отзывную на F7 и F7X
:excl:  Горячая тема: Сгорел мой Haval F7x!

Screenshot_322.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за участие. Отзывная компания началась, всем заменят все будет хорошо, следите за своими конями. 
По прохождению замены трубок по отзывной кампании пишите тут:
:excl: 

Тема закрывается. Если хотите продолжить Холивар то во флудилку или чат. 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

 

Цитата

Контакт отличный. Следов пригорания и искрения контактов нет! Загорелись провода в жгуте бензонасоса. Поверьте, я не первый год занимаюсь автоэлектрикой. Причина возгорания изоляции - работа насоса с перегрузкой. Перегрев проводов, причем зверский. Непонятно, почему именно в 5 см о фишки, а не где-то ещё. Непонятно, почему не выбило предохранитель - насос продолжал качать, когда авта уже полыхала, мотор я заглушил сам. Слишком много разных "непонятно" в этой ситуации, причем не единичной - с 07.01.2011 имеем определенный тренд.

Клуб Любителей Mazda Demio - http://mazda-demio.ru/forums/mazda-demio-Zagorelas-avto-na-hodu-t15121

Цитата

все верно - перегруз проводов, судя по событиям - пожары происходят зимой, вот и вериса сгорела ссылка
значит с топливом проблема какая то, у меня именно из за этого фишка расплавилась - насос прихватило из за воды. Можно пока холодно эксперимент сделать - я так понял насос под замену из за трубки , так что водички налить в него и заморозить да посмотреть как провод плавиться.

 

Изменено пользователем demmax2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, давайте наберёмся терпения и подождём официального заключения, хватит кормить всяких блогеров, уже из каждого утюга Хавал говно, Хавал горит и в каждом втором ссылка на форум! Скоро приедешь на парковку и во округ сразу пусто, а то и вообще не пустят, скажут:-" Деточка, а вам не кажется, что ваше место возле пожарного поста".  

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Неуловимый Джо сказал:

Нет, над ХМАО висит НЛО и злобные жители планеты Передний Привод, жгут полноприводных китайцев. Как такая версия. Что скажут "уфологи", а то "археологов" мы уже слышали. А я думаю, что Паша такой умный, а он форума обчитался! 

Кто такой Паша? Этот долбак который матом все свои мысли вырожает? Ну прям ппц гуру автопрома, у него образование инженер машиностроения? Если Вы фанат его, не вопрос. Для меня его мнение вообще не авторитенто, лучше бы разговаривать научился, понаплодил ютуб нечесть которая дураков разводит, а те свято верят им. Версий можно кучу приводить, только они теория. Здесь мы мысли озвучиваем тоже долекие от реальности, но хоть не призываем свято верить, скажим так, всё это обсуждение в ожидании оф ответа Хавэйл, ну и для решения ездить до ответа или повременить. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да успокойтесь уже! Ловите момент, встречайте Старый Новый Год - не так много в нашей жизни бывает возможностей. 

 

 

 

e7f71b502ca959b06bcb08c79ab4d418.jpg

Изменено пользователем glot
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати тут на форуме люди есть и с образованием, обладающие нормальной культурной речью, которые поумнее этого чуда выкидыша ютуба. 

1 минуту назад, glot сказал:

Да успокойтесь уже! Ловите момент, встречайте Старый Новый Год - не так много в нашей жизни бывает возможностей. 

 

 

e7f71b502ca959b06bcb08c79ab4d418.jpg

Спасибо glot

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Юрий Сергеевич сказал:

Аааа! Вононочо, Михалыч! 

Ну в любом случае телефон Артема есть, если чо

Не понял сарказма по поводу улицы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Danil сказал:

Не понял сарказма по поводу улицы...

Да никакого сарказма. Просто я принял название улицы за имя владельца. Вроде бы разобрались. Последнего погорельца с Атласом зовут Артем, вроде как сгорел через сутки после того как поменял текущие трубки на новые,  есть номер телефона для желающих уточнить детали. Никто пока что не звонил. Всё! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькое резюме. Из последних версий наиболее жизнеспособная следующая:

1. Плохое топливо.

2. На морозе примеси имеющиеся в топливе постепенно забивают приемный сетчатый фильтр бензонасоса увеличивая нагрузку на него. 

3. Из за перегрева питающих проводов происходит возгорание в районе подушки заднего сиденья. 

4. Расплавившиеся горячие массы под воздействием силы тяжести "находят" дорогу под днище автомобиля,  что приводит к визуальному обнаружению пожара, который постепенно разгорается. 

Версия "Текущих топливопроводов", воспламеняющихся от статического электричества получила удар поддых и берет паузу до заключения экспертизы.

Не забываем, что все неприятности происходят в одном регионе! 

Изменено пользователем Юрий Сергеевич
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Юрий Сергеевич сказал:

1. Плохое топливо.

2. На морозе примеси имеющиеся в топливе забивают приемный сетчатый фильтр бензонасоса увеличивая нагрузку на него. 

3. Из за перегрева питающих проводов происходит возгорание в районе подушки заднего сиденья. 

4. Расплавившиеся горячие массы под воздействием силы тяжести "находят" дорогу под днище автомобиля,  что приводит к визуальному обнаружению пожара, который постепенно разгорается. 

Тоже хорошая версия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, demmax2004 сказал:

Тоже хорошая версия

Это выжимка за день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор