KosMax

Системы безопасности Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 291 сообщение

небольшая, может 40-50км/ч. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"автоторможение" у меня срабатывало уже не раз, в основном скорости были крейсерские.

Но недавно и в пробке перед светофором сработала, катился отпустив газ. Был удивлен, вроде она срабатывать должна только на скоростях выше какого-то порога (вроде 20км\ч?)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Basil сказал:

"автоторможение" у меня срабатывало уже не раз, в основном скорости были крейсерские.

Но недавно и в пробке перед светофором сработала, катился отпустив газ. Был удивлен, вроде она срабатывать должна только на скоростях выше какого-то порога (вроде 20км\ч?)

Лучше пусть всегда срабатывает. Я бампер на одной из машин раскокал на небольшой скорости при перестроении в пробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос в принципе то же относится к системе безопасности... при езде на круизе машина в поворотах сама притормаживает... так вот есть способ это отключить? на незнакомой дороге очень полезно, но в знакомой местности когда знаешь какую скорость тут можно соблюдать уже подбешивает :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Palace сказал:

Вопрос в принципе то же относится к системе безопасности... при езде на круизе машина в поворотах сама притормаживает... так вот есть способ это отключить? на незнакомой дороге очень полезно, но в знакомой местности когда знаешь какую скорость тут можно соблюдать уже подбешивает :-(

Думаю, что это было бы опасно. Говорят, что на тигуанах круиз-контроль перед поворотом притормаживать не умеет, так и летит вперед...

Вообще, у нас в машине автопилот 2-го уровня, это же круто :kolobok_addon_good:

Цитата

Уровень 2, «hands off», «частичная автоматизация». Система полностью управляет автомобилем, осуществляя ускорение, торможение и рулёжку. Водитель следит за ездой и готов вмешаться в любой момент, если система не может правильно отреагировать. Несмотря на название «hands off», такие системы часто требуют от водителя держать руки на руле, как подтверждение готовности вмешаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите алгоритм работы системы предотвращения столкновения? Значок на панели приборов горит. В каких случаях она срабатывает? Если на светофоре к стоящему авто подкатываюсь это неё тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Ptolemy сказал:

Думаю, что это было бы опасно. Говорят, что на тигуанах круиз-контроль перед поворотом притормаживать не умеет, так и летит вперед...

Вообще, у нас в машине автопилот 2-го уровня, это же круто :kolobok_addon_good:

 

Я бы конечно радовался, если бы машина на участке протяженностью в 5 км, не оттормаживалась с 90км/ч до 60 км/ч четыре раза, там и 100 можно пройти летом не напрягаясь особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Palace сказал:

Я бы конечно радовался, если бы машина на участке протяженностью в 5 км, не оттормаживалась с 90км/ч до 60 км/ч четыре раза, там и 100 можно пройти летом не напрягаясь особо.

Режим отключается одним нажатием... Не знаю, думаю, что инженеры которые программировали автопилот не очень хотели, чтобы им ночью снились те, кто не вписался в поворот из-за скользкой дороги. По мне так установки идеальны для трассы, без горок и крутых поворотов (как в мануале написано), когда едешь после работы усталый и не хочется особо напрягаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Palace сказал:

Вопрос в принципе то же относится к системе безопасности... при езде на круизе машина в поворотах сама притормаживает... так вот есть способ это отключить? на незнакомой дороге очень полезно, но в знакомой местности когда знаешь какую скорость тут можно соблюдать уже подбешивает :-(

У меня в поворотах не подтормаживает. Но у меня контроля полосы нет. Премиум, не техплюс.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Павел_Новорос сказал:

Ребят, подскажите алгоритм работы системы предотвращения столкновения? Значок на панели приборов горит. В каких случаях она срабатывает? Если на светофоре к стоящему авто подкатываюсь это неё тема?

Все просто, едешь себе спокойно отвлекся от дороги впереди встречка оттормозилась ну и слышен треск и тормозить начинает авто само,смотришь на дорогу понимаешь, что ты олень ,а машина  красава, вывалил из штанов кирпичи и поезал дальше)

У мня было так первый раз на пробеге 8300

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти