New5378

Разъем OBDII и ошибки на Haval F7/F7x

В теме 169 сообщений
В 20.06.2020 в 20:22, Sanxxxx сказал:

Сегодня наткнулся на интересную вещь. Решил попробовать поставить на нейтралку не заводя, типа проверить имитацию буксировки на эвакуатор. Включил зажигание, перевел в нейтраль, отпустил ручник и машина покатилась назад. Откатившись примерно метр, довольный результатом, решил завестись и подъехать этот метр вперед. Машина завелась, но на переключателе передач не горела ни одна лампочка и он не реагировал вообще ни на что, не включал ни D ни R, чуть испугавшись заглушил. Перезавел и рычаг ожил в обычном состоянии паркинга, включил D и продвинулся вперед. Посмотрев на приборку увидел горящий чек, не долго думая достал OBD и прочитал. Выдало ошибку Р0700. Попробовал сбросить, не сбрасывается. Вопрос, какого фига вылезла ошибка и как её сбросить? Чек погас, ошибка в мозгах висит.

Через 250 км пробега получилось очистить ошибку Р0700. Изначально программа torgue предупреждала что некоторые ошибки можно сбросить не сразу, а после определенного времени или пробега

Изменено пользователем Sanxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sanxxxx сказал:

Через 250 км пробега получилось очистить ошибку Р0700.

Скорей всего она сама ушла. Ошибка P0700 всего лишь сообщает о том, что в блоке TCU есть активная ошибка.  Удалить ошибку Р0700 можно в том случае, если ошибка в блоке TCU уйдет из статуса "Активные" и перейдет в статус "Сохраненные".

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не плодить новые темы, подниму смежный вопрос. Прикупил со второй попытки (первая была неудачной - пришёл неисправный экземпляр) на али сканер ELM327 (не оригинал, конечно, китайская поделка, но версия 1,5 и работает хорошо), теперь хочу сделать что-то вроде приборной панели, чтобы экран ГУ не простаивал, когда мне навигатор не нужен. Начал с Torque, буду пробовать ещё Car Scanner, который, похоже, даже лучше.

Но раньше никогда с этим дела не имел, а разбираться в подробностях - не хватает времени. Собственно, вопрос: какие датчики имеет смысл выводить на панель? Для постоянного, так сказать, контроля.

Температуры охлаждающей, масла в двигателе и в трансмиссии, напряжение, крутящий момент, наддув, опережение зажигания - в общем, что, по вашему мнению, будет полезно?

2020-09-08 18-24-57.JPG

2020-09-09 18-05-11.JPG

Изменено пользователем Quaerens
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Возможно MEGAVOLT или ещё кто-то из наших уважаемых профессионалов подскажет - может, есть датчики, которые отсутствуют в стандартном наборе и их надо активировать дополнительно. У Ниссана, например, можно отдельно момент на каждой оси смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Чтобы не плодить новые темы, подниму смежный вопрос. Прикупил со второй попытки (первая была неудачной - пришёл неисправный экземпляр) на али сканер ELM327 (не оригинал, конечно, китайская поделка, но версия 1,5 и работает хорошо), теперь хочу сделать что-то вроде приборной панели, чтобы экран ГУ не простаивал, когда мне навигатор не нужен. Начал с Torque, буду пробовать ещё Car Scanner, который, похоже, даже лучше.

Но раньше никогда с этим дела не имел, а разбираться в подробностях - не хватает времени. Собственно, вопрос: какие датчики имеет смысл выводить на панель? Для постоянного, так сказать, контроля.

Температуры охлаждающей, масла в двигателе и в трансмиссии, напряжение, крутящий момент, наддув, опережение зажигания - в общем, что, по вашему мнению, будет полезно?

2020-09-08 18-24-57.JPG

2020-09-09 18-05-11.JPG

Тёска, а Торк устанавливал через флеху, АРК файлом, ГУ сама распознала? Я просто вроде все темы прочитал, но ничего не видел про установку сторонних прог на ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SWAT Так я же не напрямую на ГУ, у меня зеркало с телефона посредством S2A.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quaerens сказал:

SWAT Так я же не напрямую на ГУ, у меня зеркало с телефона посредством S2A.

Всё, понял, спасибо. А тоя аш удивился. Сам пользую Car Scanner (купленная), очень нравится, Торк не торкнул, очень замороченный по настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

Чтобы не плодить новые темы, подниму смежный вопрос. Прикупил со второй попытки (первая была неудачной - пришёл неисправный экземпляр) на али сканер ELM327 (не оригинал, конечно, китайская поделка, но версия 1,5 и работает хорошо), теперь хочу сделать что-то вроде приборной панели, чтобы экран ГУ не простаивал, когда мне навигатор не нужен. Начал с Torque, буду пробовать ещё Car Scanner, который, похоже, даже лучше.

Но раньше никогда с этим дела не имел, а разбираться в подробностях - не хватает времени. Собственно, вопрос: какие датчики имеет смысл выводить на панель? Для постоянного, так сказать, контроля.

Температуры охлаждающей, масла в двигателе и в трансмиссии, напряжение, крутящий момент, наддув, опережение зажигания - в общем, что, по вашему мнению, будет полезно?

2020-09-08 18-24-57.JPG

2020-09-09 18-05-11.JPG

Это все игрушки, поиграешься и забудешь. Все необходимое есть на приборке. У меня elm валяется в бардачке 10 лет в разных авто. Нужен он только когда чек загорится, ошибку посмотреть, выручал не раз, так как сервисы берут конские деньги что бы сказать номер ошибки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sanxxxx Я, в принципе, согласен, но почему бы и не поиграться? Раз уж есть сканер и есть удобный экран перед глазами, который большую часть времени просто высвечивает "HAVAL"?

Вот, например, уже точно выяснил, что с охлаждением всё хорошо, несмотря на установленную сетку. А то напугали :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Quaerens сказал:

Sanxxxx Я, в принципе, согласен, но почему бы и не поиграться? Раз уж есть сканер и есть удобный экран перед глазами, который большую часть времени просто высвечивает "HAVAL"?

Вот, например, уже точно выяснил, что с охлаждением всё хорошо, несмотря на установленную сетку. А то напугали :ohmy:

А что насчёт момента и давления в турбине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти