Pers77

Щетки стеклоочистителя Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 340 сообщений
1 час назад, glot сказал:

И так. Замена резинок на родных щетках Бош довольно таки проста. Только это делать стоит в теплом месте, дабы не сломать пластик. Нужно 2 тонкие(часовые) плоские отвёртки или тому подобное. Поддеваются входящие в пазы стального каркаса внутренние "ушки" верхней заглушки щетки и легко она смещается наружу, освобождая резинку. Именно верхнюю надо снимать заглушку - там у резинки прорезь, блокирующая смещение (в новой аккуратно кусачками сделал аналогично). Далее все просто - выводим старую резинку, вводим новую. Оставляем торчать на 1 см резинку и вместе с заглушкой ставим все на место - у заглушки с этой стороны внутри два выступа в прорезь резинки.

IMG_20201210_100350.jpg

IMG_20201210_100403.jpg

? Спасибо. Сегодня попробую поменять. А то езжу, одна щётка Heyner, другая Bosh?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

И так. Замена резинок на родных щетках Бош довольно таки проста. Только это делать стоит в теплом месте, дабы не сломать пластик. Нужно 2 тонкие(часовые) плоские отвёртки или тому подобное. Поддеваются входящие в пазы стального каркаса внутренние "ушки" верхней заглушки щетки и легко она смещается наружу, освобождая резинку. Именно верхнюю надо снимать заглушку - там у резинки прорезь, блокирующая смещение (в новой аккуратно кусачками сделал аналогично). Далее все просто - выводим старую резинку, вводим новую. Оставляем торчать на 1 см резинку и вместе с заглушкой ставим все на место - у заглушки с этой стороны внутри два выступа в прорезь резинки.

IMG_20201210_100350.jpg

IMG_20201210_100403.jpg

Какой же это кабздец ставить резинки которые шире родных... Я минут 40 пытался поставить эти резинки на Bosh, потом надоело, ножницами подрезал заднюю часть чтобы было примерно как у родных Bosh по ширине и после этого тоже туго залезало. Я себе блин мазоль на пальце натёр. В общем стало тереть хорошо, только в одном месте на самом краю, резинка немного больше выпирает и от этого давление больше на эту часть. Звук как будто пальцем проводишь по мокрой тарелке надавив. Поезжу пару дней, посмотрю как будет и как будет на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Какой же это кабздец ставить резинки которые шире родных...

Вы про что?! Посадочные места практически на всех резинках одинаковые. Я фото вроде сделал с мелким куском от гибрида Heyner, к тому же они графитовые - влетают только так.

IMG_20201210_102707.jpg

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, glot сказал:

Вы про что?! Посадочные места практически на всех резинках одинаковые. Я фото вроде сделал с мелким куском от гибрида Heyner, к тому же они графитовые - влетают только так.

IMG_20201210_102707.jpg

 

Посадочные места да, почти одинаковые, а вот ширина самой резинки на Heyner гораздо шире (скажем так лыжа). Я бы показал разницу, но уже не могу сфоткать. Порядка 3х миллиметров разница.

IMG_20201210_160445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

на Heyner гораздо шире

Да ну на...она меньше! По ходу чет у тебя не понятное. На моих(и старье с гаража) наоборот меньше на 0,5мм и ширина резинки, как и высота(выше показал). Не знаю, чудно как-то это все.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, glot сказал:

Да ну на...она меньше! По ходу чет у тебя не понятное. На моих(и старье с гаража) наоборот меньше на 0,5мм и ширина резинки, как и высота(выше показал). Не знаю, чудно как-то это все.

Ладно, пойду в мусорном ведре искать отрезанный кусок Хейнер и сфоткаю вместе с родной ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Да ну на...она меньше! По ходу чет у тебя не понятное. На моих(и старье с гаража) наоборот меньше на 0,5мм и ширина резинки, как и высота(выше показал). Не знаю, чудно как-то это все.

Короче.... Я нихрена не пойму чё за прикол. Heyner 60 и Heyner 40 отличаются по ширине конкретно. На фото 60 см я уже подрезал с двух сторон, но по ширине он как вся резинка был. Как-то так ??‍♂️

IMG_20201210_173428.jpg

IMG_20201210_173742.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, *Voron* сказал:

чё за прикол

Та просто два варианта - или лепят из "того что есть", или кто-то себе решил другую резинку поиметь (что мало вероятно, но возможно). Более не буду с ними связываться, нафиг такие "приколы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Та просто два варианта - или лепят из "того что есть", или кто-то себе решил другую резинку поиметь (что мало вероятно, но возможно). Более не буду с ними связываться, нафиг такие "приколы".

Это да, нахрен этот Heyner. Резинки конечно мягкие и бесшумные, но заниматься этим маразмом не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

но заниматься этим маразмом не хочется

:sm141: Таки придется, мне, ещё один комплект остался...надеюсь более не пригодится. Хотя лучше купить резинки какие-нибудь - замена на пять минут. (правда не в твоем случае:kolobok_biggrin:)

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти