Pers77

Щетки стеклоочистителя Haval F7/F7x (обсуждение)

В теме 339 сообщений
29 минут назад, *Voron* сказал:

Никогда больше не возьму гибриды. Никогда не брал, а тут решил попробовать по советам.

Как говорится - "хозяин-барин". А я купил и не жалею! Да, щетки в целом не подошли, но так как в комплекте шли ещё дополнительные резинки (всесезонки), считаю и в этом случае выгодно выходит. Поменял резинки - поставил на родные Бош. Сегодня наконец-то проверил работоспособность в мороз -9 с небольшим снегом - небо и земля в сравнении с Бошем. Трут бесшумно, ровно, очищают хорошо - что ещё надо?! И теперь в запасе комплект новых, а на весна-лето Бош - хватит всего набора надолго, очень надолго.

 К сожалению нам подходят лучше щетки большие на 58см. Найти такие непросто. 60 не факт подойдут ли, на примере хейне (жесткий каркас, нет прижима в ср. части). Так что нефиг ныть - все решаемо и более чем бюджетно.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

60 не факт подойдут ли

Я уже писал - взял гибрид зимние каркасные в резинке Autoprofi как раз 60 см - прижим нормальный по всей длине. Сначала поскрипывала в нижней трети при прямом ходе и счищала только при обратном, но быстро притёрлась, сейчас вообще никаких нареканий.

Изменено пользователем Quaerens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, glot сказал:

Как говорится - "хозяин-барин". А я купил и не жалею! Да, щетки в целом не подошли, но так как в комплекте шли ещё дополнительные резинки (всесезонки), считаю и в этом случае выгодно выходит. Поменял резинки - поставил на родные Бош. Сегодня наконец-то проверил работоспособность в мороз -9 с небольшим снегом - небо и земля в сравнении с Бошем. Трут бесшумно, ровно, очищают хорошо - что ещё надо?! И теперь в запасе комплект новых, а на весна-лето Бош - хватит всего набора надолго, очень надолго.

 К сожалению нам подходят лучше щетки большие на 58см. Найти такие непросто. 60 не факт подойдут ли, на примере хейне (жесткий каркас, нет прижима в ср. части). Так что нефиг ныть - все решаемо и более чем бюджетно.

Мне не нравится сам каркас. А безкаркасник без проблем. Поменял резинки от Heyner на Bosh и тоже хорошо трет. Резинки от Bosh оставил на лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, зимние каркасные в резинке никто не ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, DIMON_A сказал:

А что, зимние каркасные в резинке никто не ставит?

Что-то на меня затмение нашло, когда писал постом ранее про гибридные :(

Я как раз зимние каркасные в резинке поставил. И последние лет десять на зиму именно такие ставлю - каркасные в резиновом кожухе.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, *Voron* сказал:

Поменял резинки

В том и дело. Проще сменить у боша родного резинку, чем морочиться целыми щетками - жаль что пришлось доходить через свой опыт. Надеюсь остальным проще будет и дешевле.

 

Надеюсь остальным теперь проще и дешевле будет.

4 минуты назад, Quaerens сказал:

каркасные в резиновом кожухе

Фото можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, glot сказал:

Фото можно.

Выбирай любую Ключевые слова: "каркасная" и "зимняя". Если нужно именно мои на машине - завтра могу сфоткать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Quaerens сказал:

Выбирай любую Ключевые слова: "каркасная" и "зимняя". Если нужно именно мои на машине - завтра могу сфоткать.

И какая из них под наше крепление? Все либо под крючок, либо под узкую кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калач Так через переходники же! Ставишь в фильтре поиска Push Button, получаешь результат - обычно это где переходник в комплекте. А практика (мне к одной щётке переходник не доложили) показала, что, в принципе, к любой щётке можно приспособить любой (от другой щётки) переходник на Push Button с минимальной доработкой.

Изменено пользователем Quaerens
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, glot сказал:

В том и дело. Проще сменить у боша родного резинку, чем морочиться целыми щетками - жаль что пришлось доходить через свой опыт. Надеюсь остальным проще будет и дешевле.

Я про это и говорю, проще или резинку поменять или взять безкаркасник. Каркасные как-то не прижились.

Кстати на 40 см поменял резинку за пару минут без проблем, за счёт того что резинка у́же чем на 60 см. Посмотрим на сколько хватит этих резинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти