Владимир77

Обогрев лобового стекла Хавал Ф7

В теме 127 сообщений
12 минут назад, Sergeiy сказал:

Вот что я нашёл в инструкции)))

Как я понимаю прочитав написанное,  что обогрев дворников включается нажатием кнопки обогрева заднего стекла)

20210216_095832.jpg

У них как то показания расходятся):sm141:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Калач сказал:

По моему разумению этот подогрев нужен только для того что бы резинки не примерзали к стеклу.  Сомневаюсь что обогревом стекла можно растопить лед на каркасе дворника. Да и на резинке не в месте прямого её контакта со стеклом.

Совершенно верно, именно для этого он и предназначен, я пользуюсь именно для того, что бы не отдирать дворник от стекла, вкл, подождал и можно нажать взмах, без обогрева бывает так примерзали, что рукой не оторвать. Ну и название же говорит само за себя, обогрев зоны покоя дворников, а не обогрев дворников, так что не надо возлогать функционал такой которого нет ?

Сразу отвечу, да безусловно поный обогрев лобового круче, но что выросло то выросло. Хотя ддя Премиум и Тэч могли бы и вкорячить, все ж люди больше отвалили денег. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Василий18 сказал:

aalex Почитайте в руководстве ст.59. Включайте кнопку F, вместе с ней включается кондиционер  (кнопка С), я её отключаю  и будет Вам счастье. 3-4 мин. и щётки отмерзают

Именно так и делаю,  только счастье не наступает за 3-4 мин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Implex сказал:

Совершенно верно, именно для этого он и предназначен, я пользуюсь именно для того, что бы не отдирать дворник от стекла, вкл, подождал и можно нажать взмах, без обогрева бывает так примерзали, что рукой не оторвать. Ну и название же говорит само за себя, обогрев зоны покоя дворников, а не обогрев дворников, так что не надо возлогать функционал такой которого нет ?

Сразу отвечу, да безусловно поный обогрев лобового круче, но что выросло то выросло. Хотя ддя Премиум и Тэч могли бы и вкорячить, все ж люди больше отвалили денег. 

Жень, но вот логически: обледенел дворник, ты включил обогрев зоны покоя.....должен лед от дворников отойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ёлыч сказал:

Жень, но вот логически: обледенел дворник, ты включил обогрев зоны покоя.....должен лед от дворников отойти?

Нет)) от ризинки да, от той части, что соприкосается со стеклом, дальше просто мощи не хватит, что бы прогреть выше, ну в зависимости от того какой минус. 

Если приводить в пример заднее стекло, то там площадь прогрева больше, хотя и там не полное оттаивание. 

Вот на Рио тож был обогрев зоны, но блин не помню как там было, да и зимы были не о чем, сейчас в МСК зима как должна быть, хотя в новостях говорят аномальные холода ?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ёлыч сказал:

но вот логически: обледенел дворник, ты включил обогрев зоны покоя.....должен лед от дворников отойти?

Евгений правильно отметил- мощи обогрева не хватит, чтобы резинки прогреть. И даже если все стекло с обогревом- оно тоже резинки не прогревает, лед на дворниках также намерзает (плавали, знаем))). Полный обогрев только на стекле лед растапливает.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел старинный рецепт чтобы дворники к стеклу не примерзали. Подложил под них тряпочку на ночь и всё. С утра пришёл, тряпочку убрал. Раз плохо отогреваются резинки, лучше так, чем ни как. :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Владимир77 сказал:

Нашел старинный рецепт чтобы дворники к стеклу не примерзали. Подложил под них тряпочку на ночь и всё. С утра пришёл, тряпочку убрал. Раз плохо отогреваются резинки, лучше так, чем ни как. :kolobok_biggrin:

Неее, старинный рецепт это снять и забрать домой, заодно и не свиснут ?насколько это удобно это уже другая история, в советских фильмах авто в хорошую погоду вообще без щеток ездят, только поводок ? 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Implex сказал:

в советских фильмах авто в хорошую погоду вообще без щеток ездят, только поводок ? 

У меня дед в 90-ых на своем 41 москвиче снимал щетки,и ставил вместо них наконечник с колесиком. Иначе утром можно было остаться без щеток. 

П.с. помню на нашей 2109 в начале 90-ых 2 раза стекло лобовое ночью срезали

 

Изменено пользователем negrim
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

У меня дед в 90-ых на своем 41 москвиче снимал щетки,и ставил вместо них наконечник с колесиком. Иначе утром можно было остаться без щеток. 

П.с. помню на нашей 2109 в начале 90-ых 2 раза стекло лобовое ночью срезали

 

Это да, у меня 2 раза музыку из шахи дергали)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти