Владимир77

Обогрев лобового стекла Хавал Ф7

В теме 127 сообщений
26 минут назад, Quaerens сказал:

Верьте, верьте...

А я лично видел два случая - довольно давно, когда сосвед отогревал лобовуху поливая её кипятком (это вообще при мне было), и второй,  о котором я сказал несколькими постами ранее.

Хвати , уже сколько копий сломали за время существования автомобильных форумов. Примите факт, что просто так стекло не треснет. У стекла отличная теплопроводность. Море видео в интернете про поливание кипятком лобового стекла. Стекло треснет только если есть ослабление - скол с микро лучиками, скол на кромке стекла при вклеивании,  деформация кузова, совокупность факторов.

 

28 минут назад, Quaerens сказал:

Верьте, верьте...

А я лично видел два случая - довольно давно, когда сосвед отогревал лобовуху поливая её кипятком (это вообще при мне было), и второй,  о котором я сказал несколькими постами ранее.

А вы уверены , что у соседа сколов на том стекле не было, когда он его поливал?

32 минуты назад, Implex сказал:

Трескается, у меня слава Богу не было, но есть знакомые кто сталкивался с этим, ну и как пример, но там был брак скорее всего это стекло пятой двери у Кодиак, то же трескалось. Хотя может и в случаи с лобовым при резком обдуве горячим на холодное тоже было связано с браком поставщика стекол. Я не говорю, что это поголовная проблема. 

Трескается если уже был до этого скол 

Изменено пользователем Vаdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vаdim сказал:

Хвати , уже сколько копий сломали за время существования автомобильных форумов. Примите факт, что просто так стекло не треснет. У стекла отличная теплопроводность. Море видео в интернете про поливание кипятком лобового стекла. Стекло треснет только если есть ослабление - скол с микро лучиками, скол на кромке стекла при вклеивании,  деформация кузова, совокупность факторов.

 

Ненадо быть категоричным, видео в интернете это не последняя инстанция, человек Вам и Я описали, то, что наблюдали из жизнего опыта, не хотите не верьте, блогиры они же гуру)) Без обид. 

4 минуты назад, Vаdim сказал:

Хвати , уже сколько копий сломали за время существования автомобильных форумов. Примите факт, что просто так стекло не треснет. У стекла отличная теплопроводность. Море видео в интернете про поливание кипятком лобового стекла. Стекло треснет только если есть ослабление - скол с микро лучиками, скол на кромке стекла при вклеивании,  деформация кузова, совокупность факторов.

 

А вы уверены , что у соседа сколов на том стекле не было, когда он его поливал?

Трескается если уже был до этого скол 

Не было скола, понимаете, НЕ было. По Вашему мнению, то бронированное стекло вообще вечное,а нет, его вы будите менять чаще чем обычное. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Quaerens сказал:

когда сосвед отогревал лобовуху поливая её кипятком (это вообще при мне было)

Да при сильном морозе, это 99% попадалово на стекло....  :kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Implex сказал:

Ненадо быть категоричным, видео в интернете это не последняя инстанция, человек Вам и Я описали, то, что наблюдали из жизнего опыта, не хотите не верьте, блогиры они же гуру)) Без обид. 

Какие блогеры, поищите в инете не блогеров, на оф сайте пилькинтон посмотрите, автомобильные форумы. (лень ссылки кидать). И я поливал стекло кипятком.

У меня было ровно три случая 

1) На Honda CR-V 2002г  - Трещина пошла  в теплый зимний день, конец февраля машина стояла на парковке, светило ярко солнце. Был не сделанный скол (нижняя треть стекла ближе к правому углу), от него и пошла трещина в обе стороны по линиям напряжения стекла.(Линии преднапряжения стекла идут из углов стекла к центру)

2) На Ммс Оутлендер xl - Трещина пошла через скол (скол был прямо на шелкографии) во время диагонального вывешивания.

3) На Ммс Pajero4 - Трещина пошла зимой во время проезда по трамвайным путям (морозный день, печка, 60-70 км/ч), при осмотре трещины скола не было обнаружено, казалось бы вот он ... Но при замене стекла был обнаружен скол (начало трещины ) прямо на кромке стекла за жабо. (скол появился при неаккуратном монтаже или брак)

Изменено пользователем Vаdim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Vаdim сказал:

Примите факт, что просто так стекло не треснет.

Тем хуже для факта? (С)

Понятно, то просто так - не треснет. Но, кроме скола, может быть брак, может быть просто какое-то незаметное напряжение в стекле, которое даже браком не назвать, но вылезет при резком температурном перепаде. Да, банально, вклеили криво - уже нагрузка на стекло.

Ещё раз - в первом случае был свидетелем образования трещины лично - не было скола. В последнем случае человек заслуживает доверия, кроме того, признано гарантийным случаем, что тоже подтверждает, что скола не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Vаdim сказал:

На Honda CR-V 2002г  - Трещина пошла  в теплый зимний день, конец февраля машина стояла на парковке, светило ярко солнце. Был не сделанный скол

Джип Гранд Чероки - стекло практически новое, оригинал Крайслер..., мороз -18 (где то так), авто нагревало вебасто, пришёл, завёл двигатель и включил климат..., на лобовое уже тёплый воздух дунул... - привет от папы Крайслера...., полоска снизу до центра стекла... А ведь раньше предупреждали, что нельзя резко при морозах воздух горячий подавать... Кстати не не только на лобовое...., а на задний обогрев тоже нужно дать стеклу немного прогреться из салона... Ну это мало вероятно конечно..., но случаи были....

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, An055 сказал:

Джип Гранд Чероки - стекло практически новое, оригинал Крайслер..., мороз -18 (где то так), авто нагревало вебасто, пришёл, завёл двигатель и включил климат..., на лобовое уже тёплый воздух дунул... - привет от папы Крайслера...., полоска снизу до центра стекла... А ведь раньше предупреждали, что нельзя резко при морозах воздух горячий подавать... Кстати не не только на лобовое...., а на задний обогрев тоже нужно дать стеклу немного прогреться из салона... Ну это мало вероятно конечно..., но случаи были....

Кто раньше предупреждал? Не лопнет новое стекло от обдува печки))))))))). Готов на пари и с кипятком и с печкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vаdim сказал:

Кто раньше предупреждал?

Люди бывалые.... И у кого то даже в мануале прописано было....

2 минуты назад, Vаdim сказал:

Готов на пари и с кипятком и с печкой.

К чему пари? Не интересно даже.... - лично мне фиолетово..., хоть что лейте..., я высказал, что знал из опыта...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Vаdim сказал:

Готов на пари и с кипятком и с печкой.

Мудрый учится на чужих ошибках, умный – на своих, а глупый их повторяет (С)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Вольво, лет 25 назад лобовуха тоже трескалась. Зимой завел, и что бы машина быстрее прогрелась печку не включал. А потом, когда прогрелась, включил обдув на лобовое стекло и вуаля, трещина по всему стеклу внизу, вдоль торпеды. С тех пор грею машину только с включенной печкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти