Владимир77

Обогрев лобового стекла Хавал Ф7

В теме 127 сообщений
42 минуты назад, Implex сказал:

Множество случаев когда не вкл обдув, дают прогрется хорошо авто, а потом вкл обдув и горячий воздух на холодное лобовое и происходит трещина по нижней части

Мой знакомый так себе на Атласе сделал трещину недели три назад. Но таки сочли гарантийным случаем и стекло заменили.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Implex сказал:

 Просто Вам не встречался такой случай, но это не значи, что их нет. Калач (Игорь) специально для людей с  признаками Скалли выложил эксперемент, 

Я же повторяю-снимать ничего не нужно-я это и не прошу.Но ,если бы,кто из форумчан наглядно показал бы подключение лобовухи-это было бы здорово!Остальное-просто слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, шустрый сказал:

Но ,если бы,кто из форумчан наглядно показал бы подключение лобовухи-это было бы здорово!Остальное-просто слова.

Была тема, девушка присутствовала при замене лобовухи, камень поймала. Фотки выкладывала и контакты вроде показывала. Только не помню на каком форуме или здесь или ВКонтакте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Vаdim сказал:

Это почему, на outlander xl и pajero 4 нормально был установлен обогрев прямо на шелкографии)) 

На комплектации Tech+, обогрев работает, включается вместе с задним стеклом и зеркалами. 

 

У меня на предыдущих Спортаж и Кашкай были подогревы ветровиков. На обеих машинах нити подогрева были ровно до границ шелкографии, в том числе и снизу в зоне покоя щёток. На форумах обеих авто, где я тоже участвовал, народ возмущался отсутствием подогрева именно зоны покоя на этой шелкографии. Причём, подогрев стёкол был очень интенсивным - за несколько минут стекло было чистое от льда и снега, а щётки при этом были приморожены. Более того, при оттаивании стёкол вода скатывалась на щётки и они вмораживались в ней. Если у нас на Хавале есть подогрев зоны покоя - это замечательно. Только что-то это не наблюдается даже при включении обоих подогревов(ветрового и заднего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я уже ничего не понимаю. Ладно, не верят термометру. Возможно я всех пытаюсь обмануть. Ладно. Но завести авто, выключить печку и нажать кнопку на своей машине так трудно? Через 5 минут станет понятно, оттаяли щетки или нет. Зачем снимать стекло? 

Лично на МОЕЙ машине при ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПЕЧКЕ и нажатой кнопке оттаивания ЗАДНЕГО стекла, дворники оттаивают. И четко видны 2 полоски оттаявшего лобового в районе шелкографии. Можете сомневаться дальше.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Калач сказал:

Что то я уже ничего не понимаю. Ладно, не верят термометру. Возможно я всех пытаюсь обмануть. Ладно. Но завести авто, выключить печку и нажать кнопку на своей машине так трудно? Через 5 минут станет понятно, оттаяли щетки или нет. Зачем снимать стекло? 

Лично на МОЕЙ машине при ПОЛНОСТЬЮ ВЫКЛЮЧЕННОЙ ПЕЧКЕ и нажатой кнопке оттаивания ЗАДНЕГО стекла, дворники оттаивают. И четко видны 2 полоски оттаявшего лобового в районе шелкографии. Можете сомневаться дальше.

Спасибо!Буду на сутках-как замерзнет-так нужно попробовать.Обязательно проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да там и нити подогрева видно, хотя может они из нано краски, которая при определенных условиях нагревается....

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Implex сказал:

Множество случаев когда не вкл обдув, дают прогрется хорошо авто, а потом вкл обдув и горячий воздух на холодное лобовое и происходит трещина по нижней части, потому всегда вкл обдув и постепенно прогреваясь авто дует на лоб. Просто Вам не встречался такой случай, но это не значи, что их нет. Калач (Игорь) специально для людей с  признаками Скалли выложил эксперемент, но всё равно не так, надо лобовое снят и посмотреть, ну это уже дичь, кто не верит, снимайте лобовое, распиливайте машину, ей Богу как дети. Про ОД который не знает, напишите название его, если он не знает, то должны узнавать, если не хотят, я бы к такому ОД не ездил. 

Стекло не треснит без скола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vаdim сказал:

Стекло не треснит без скола

Трескается, у меня слава Богу не было, но есть знакомые кто сталкивался с этим, ну и как пример, но там был брак скорее всего это стекло пятой двери у Кодиак, то же трескалось. Хотя может и в случаи с лобовым при резком обдуве горячим на холодное тоже было связано с браком поставщика стекол. Я не говорю, что это поголовная проблема. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Vаdim сказал:

Стекло не треснит без скола

Верьте, верьте...

А я лично видел два случая - довольно давно, когда сосвед отогревал лобовуху поливая её кипятком (это вообще при мне было), и второй,  о котором я сказал несколькими постами ранее.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти