Spike

Видеорегистратор Haval F7/F7x

В теме 465 сообщений
8 часов назад, Implex сказал:

Так скачай прошивку посленюю и будет на русском объясняться)) 

Не, у меня другой регик, ddpai. Тоже сяомишный. Текст русский, а вот балаболит на заморском.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2020 в 04:10, Jenek62 сказал:

Согласен! Примерно об этом и писал

Много хвалебных слов было сказано про ЮСБ-розетку в зеркале, но все ли так охрененно как рассказывали ютуберы?
Давайте поразмышляем…
Когда перебирал возможность подключения туда своих девайсов, то понял следующее:
1. Радар-детектор — не подключить, т.к. подавляющее большинство радар-детекторов (а также части гибридов) используют питание на 12В, а не на 5В!
2. Видеорегистратор — мой тоже не подключить. Например, мой Трендвижен-718 потребляет 5В и 2А.
Штатная ЮСБ по информации в интернете выдает 0,9-1,2А, хотя в руководстве пишут про 2А (о замерах ниже)

M0AAAgC-1eA-960.jpg

Т.е. для большинства современных видеорегистраторов или гибридов не подойдет как и мне, но какие-то модели возможно работать будут…
Поэтому эти приборы я решил подключить так, но по приходу разветвителя предохранителя переподключу.
3. Телефон для зарядки — опять "мимо", т.к. быстрой зарядки это гнездо ЮСБ не поддерживает?‍♂️. А держать часами подключенный туда телефон можно только от безвыходной ситуации… Да и когда телефон будет заряжаться от висящего сверху провода — тоже не гуд…
Сравнил отдачу у зазеркалоной зарядки с вот такой
1oAAAgDd1eA-960.jpg
 

Замеры показали, что при зарядке телефона Ми Макс 2 (40% заряда) через AUKEY (бралась на али за около 800 руб) сила тока равна 1,76-1, 77А, а вот в штатной всего 1,07А и идут просадки напряжения…
BAAAAgHd1eA-960.jpg
 
   
XgAAAgHd1eA-960.jpg
 
Штатка
 
ywAAAgHd1eA-960.jpg
 

Т.ч. информация из интернета по силе тока все же подтвердилась.
Максимум, что удалось выжать из этой зарядки — 1,57А, но по напряжению идут значительные "просадки" до 4,5В.
Да и сколь долго она проработает с такой максимальной нагрузкой неизвестно…
dgAAAgPd1eA-960.jpg
 

Нет, ну конечно работать будет со многими девайсами, но как-то неполноценно что ли: заряжает, но медленно. Или некоторые ставят преобразователи с 5В на 12В и подключают радар-детекторы, но как по мне преобразовывать 12В в 5В, а потом обратно в 12В это вообще не вариант…

 

Вот такой бесполезный по факту получается этот "штатный разъем ЮСБ" — вроде и есть, но использовать со многими современными девайсами почти не получается ?‍♂️
(про нокиа с кнопками можно не комментировать, т.к. в дороге их заряжать не нужно?)

Так можно хоть что-то туда воткнуть и чтоб работало?
Можно… 4G-ЮСБ модем для раздачи вай-фая в авто.
И то втыкается он в гнездо "по-убл%дски"… Торчит куда-то вниз. Ну неужели нельзя было расположить разъем более удачно?
Водителю за зеркалом не видно, а вот пассажир видит ЭТО

DgAAAgAe1eA-960.jpg
 
 
ikAAAgAe1eA-960.jpg
 

Вывод: задумка у китайцев конечно хороша, но вот проработать эту идею нужно было до идеала…
В остальном машина радует!

 

 https://www.drive2.ru/l/552667321752093266/

Почему у всех USB порт, который возле зеркала заднего вида справа ( со стороны пассажира). У меня USB слева.

IMG_20210331_192643.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Jin сказал:

Почему у всех USB порт, который возле зеркала заднего вида справа ( со стороны пассажира). У меня USB слева.

IMG_20210331_192643.jpg

Комплектация случаем не Тэк Плюс?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тёк плюс разъём usb находится слева. Подключил в него видеорегистратор Навител R1050...никаких проблем, работает хорошо ? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от этой розетки устройство 3в1 на 12 В работает через преобразователь 5/12 В. Мои замеры: при нагрузке 0,92 А напряжение в розетке падает до 4,65 В. Комбоустройство при этом работает без нареканий. Преобразователь на хх всё равно выдаёт 12 В.

 

post-13188-0-18446900-1608907953.jpg

Изменено пользователем korvolol
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, *Voron* сказал:

Комплектация случаем не Тэк Плюс?

Да именно тэк плюс, теперь ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил регистратор 70mai Dash Cam 4K A800S-1 через 70mai Hardware Kit. Получилось очень хорошо, кабель от задней камеры проложен через резиновую гофру 5й двери. Качество задней камеры через тонировку удивило, очень прилично снимает.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер. Изменено пользователем Jin
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.04.2021 в 13:55, Jin сказал:

Установил регистратор 70mai Dash Cam 4K A800S-1 через 70mai Hardware Kit.

Сколько было гаджетов на присосках - не держатся нихрена. :kolobok_addon_unknown: Мой выбор - 2сторонний скотч 3М :thumbup1:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Stigg сказал:

Сколько было гаджетов на присосках - не держатся нихрена.

На раствор типа Фэйри посадите присоску - не отвалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор