Admin

Вопросы к представительству / заводу Haval

В теме 97 сообщений

@NalcoProxy А зачем на ходу обогреватель стекла? Печка не справляется?

Форсунки может прихватить осенью пару раз, если не успел с воды перейти. Но что бы нормальную незамерзайку на ходу прихватывало? Ни разу такого не было. Да и хоть вскипяти тогда форсунки- прихватит в трубках от бачка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2021 в 17:50, Калач сказал:

@NalcoProxy А зачем на ходу обогреватель стекла? Печка не справляется?

Форсунки может прихватить осенью пару раз, если не успел с воды перейти. Но что бы нормальную незамерзайку на ходу прихватывало? Ни разу такого не было. Да и хоть вскипяти тогда форсунки- прихватит в трубках от бачка. 

Я бы задал встречный вопрос: зачем обогрев лобового стекла ВЫКЛЮЧАТЬ при движении авто? Это глупо и не конструктивно. Ситуация с форсунками - вообще полундра. Тут уж впору спросить, для чего делать функционал, который ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ? Издевательство какое-то...

Зачем обогрев лобового на ходу? От ледяной корки, от мокрого снега, летом в тумане. На всех предыдущих машинах ранее - сие было. И, да, ничего и нигде не треснуло от эксплуатации на постоянку - говорю сразу, упреждая знаменитую байку из Нижних Интернетов.

Что касается печки "вверх", то она гораздо хуже топит лёд и создаёт определённый дискомфорт для микроклимата в салоне. И не надо мне говорить, пожалуйста, что дедам на Нивах - хватало. Можно и без автомобиля жить. Но с машиной как-то удобнее. Применительно обогрева логика аналогична.

Если Вам интересны настоящие примеры РЕГУЛЯРНОГО отказа форсунок на трассе, то напишите в личку. У меня и людей из чата в ТГ по Jolion такое случается регулярно. Именно на данном авто при использовании привычной омывайки.

Изменено пользователем NalcoProxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2021 в 12:59, An055 сказал:

@NalcoProxy с кем это ты тут разговариваешь?  :kolobok_biggrin:

1. Вы. 2. Пишу для тех, кому не всё равно. 3. Для тех, кому всё равно - не пишу.

Изменено пользователем NalcoProxy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, NalcoProxy сказал:

1. Вы. 2. Пишу для тех, кому не всё равно. 3. Для тех, кому всё равно - не пишу.

Не надо быть таким важным и критичным, тут дружеская обстановка. Не увидел чтобы вам было 50+, чтобы строго на Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Не увидел чтобы вам было 50+, чтобы строго на Вы.

Это наверно ВВП шифруется....  :kolobok_biggrin:  Человек наверно не знает, что интернете принято на "ты"....?   :kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, An055 сказал:

Это наверно ВВП шифруется....  :kolobok_biggrin:  Человек наверно не знает, что интернете принято на "ты"....?   :kolobok_addon_unknown:

Когда в возрасте ещё понятно, неприлично на Ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, *Voron* сказал:

Когда в возрасте ещё понятно, неприлично на Ты.

Да не все это любят.....  :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.12.2021 в 15:25, NalcoProxy сказал:

Я бы задал встречный вопрос: зачем обогрев лобового стекла ВЫКЛЮЧАТЬ при движении авто? Это глупо и не конструктивно.

Согласен, глупо выключать. Просто не было авто с подогревом стекла. И проблем с обогревом на ходу  не было. Ну может у нас климат другой. 

 

В 30.12.2021 в 15:25, NalcoProxy сказал:

 

Если Вам интересны настоящие примеры РЕГУЛЯРНОГО отказа форсунок на трассе, то напишите в личку. У меня и людей из чата в ТГ по Jolion такое случается регулярно. Именно на данном авто при использовании привычной омывайки.

Примеры интересны, в личку не интересно писать.

Уж не знаю какие там на бульоне форсунки, но нормальная( не привычная) незамерзайка не мёрзнет ни на одном автомобиле. Дорогая фирменная будет мёрзнут в трубках или бачке даже с  подогреваемыми форсунками..

В 30.12.2021 в 18:24, *Voron* сказал:

Когда в возрасте ещё понятно, неприлично на Ты.

А может он беременный? Тогда правильней вы.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

 

А может он беременный? Тогда правильней вы.:kolobok_addon_unknown:

😄 Да ладно вам прикалываться над человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.12.2021 в 17:50, Калач сказал:

@NalcoProxy А зачем на ходу обогреватель стекла? Печка не справляется?

Нарвался тут на скорости 100+ на ледяной дождь. Так вот печка не справляется, машина мгновенно ледяной броней покрывается. Спасался только обогревом лобового. Благо дело было на Форд Куге.  Да, явление редкое у нас, я в Питере впервые за 20+ лет стажа столкнулся, но в Москве и прочей средней полосе имхо чаще бывает.

 

Изменено пользователем Brodil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор