Zephod

Глюки и неисправности электрики Haval F7/F7x

В теме 140 сообщений

То-же появились проблемы со трелкой уровня бензина.Это я так думал.В пятницу,т.е 16 октября я поехал по делам в Самару.И там,на Лукойле ,тихой заправлчке-я решил залить полный.ПОД ЗАВЯЗКУ-бензобак.Пистолет отстрелил и я стал доливать вручную-малыми порциями.Сколько я долил в литрах-сосчитать не смог,т.к. постоянно следил за уровнем бензина.И когда бензин встал вровень с заливной горловиной-я повесил пистолет.Поездил немного по Самаре и вернулся домой в Сызрань(185 км),средний расход-9,5 литра на сотню.Стрелка уровня топлива как была вверху-так иосталась.В субботу-по магазинам,в воскресенье-на работу,на сутки.Сегодня утром завожу-стрелка опять в самом верху.Ну,думаю-каюк!Накрылся ДУТ в баке.Столько времени и км уже прошло(не менее 230 км!!!)а уровень как был на максимуме-так и висит!Уже пытался снятьзадний диван,мысли всякие...А стрелка-часиков в 10 потихоньку двигаться книзу!Сейчас уже одно деление -минус!

Вот сколько бензина помещается при заправке да горловины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, шустрый сказал:

Вот сколько бензина помещается при заправке да горловины!

сколько? В литрах то цифры не было...

я предпочитаю заливать до щелчка. А если оплатил "на глазок" -то обычно промахиваюсь на 1.5-2 литра, которые всегда "входят", если маленько поцедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Basil сказал:

сколько? В литрах то цифры не было...

я предпочитаю заливать до щелчка. А если оплатил "на глазок" -то обычно промахиваюсь на 1.5-2 литра, которые всегда "входят", если маленько поцедить.

Если хватило на 230 км,то примерно-10-15 литров.Я думаю.Насчет угольного фильтра-если бензин так легко может проникнуть туда,то что ему мешает сделать это и при более низком уровне?Это-же жидкость и она плещется при движении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, шустрый сказал:

Я думаю.Насчет угольного фильтра-если бензин так легко может проникнуть туда,то что ему мешает сделать это и при более низком уровне?Это-же жидкость и она плещется при движении.

Вероятно трубка на адсорбер находится ближе к верху горловины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, кому интересно. Всегда заливаю от лампы до лампы 45л.

В приложении пандоры(автосигнализации) есть обозначение остатка топлива в баке.  Есть в обозначение процентах,  а я поставил в литрах( значение передается по can шине,  так что я думаю значения наиболее точные). Так вот когда стрелка как на фото на первом делении красной линии, то остаток в баке 9л. 

Когда доехал до азс было значение 8л. Залил 45л , стало 53л.

Хочу посмотреть значение когда начнет двигаться стрелка. Например на ровно крайнем делении сколько будет показывать. 

IMG_20201104_122952.jpg

Screenshot_2020-11-04-12-30-02.jpg

Screenshot_2020-11-04-13-19-48.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Владельцы f7 и Х может у кого было такое. Сегодня завёл авто а фары, вернее ни ближний ни дальний свет не горит, реле срабатывает, предохранитель целый, лампочка дальнего света на панели приборов включается но свет не горит. Дневной светит поворотники работают. Что за хрень не пойму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из авторежима уберите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lom47 сказал:

Из авторежима уберите.

Уже по всякому пробовал, и просто когда моргаешь дальним ни чего не происходит, только реле щёлкает и индикатор на панели приборов загорается 

Так же пробовал отключать клемму, мало ли в мозгах глюк, но бестолку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А комплектация какая, фары галоген, лед? 

Изменено пользователем New5378
Led

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор