Стас_ON

Обзор в F7X - мертвая зона справа

В теме 20 сообщений
31 минуту назад, Стас_ON сказал:

Конечно выкручено почти так. По горизонтали до кузова и самую малость обратно, а вот по вертикали не получается горизонт держать, ниже смотрит в итоге зеркало, даже визуально со стороны заметно

к сожалению в комплектуху мониторинг не входит (1,5 на максималке август 2020) - только заглушки серенькие внутри салона

Может вы слишком низко сидите и поэтому так неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное надо поиграться с настройками зеркал и сиденья. Каждая машина имеет свои особенности, но +/- у всех примерно обзорность одинаковая (есть конечно исключения, но к Хавалу это не относится) , только надо приспособиться. Зеркала у него не маленькие.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Стас_ON сказал:

и по шустрому с крайнего левого ряда направо не уйдешь на мкаде.

:mysmilie_508: Действительно проблема.

У меня вот так отрегулированы зеркала, не видно только если кто то с правого ряда чуть позади одновременно перестраивается. Но я правда через 5 рядов по шустрому:sm129: не ныряю. Может в этом дело.

IMG_20210326_154353.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Реально ни каких проблем не обнаружил в наших зеркалах. Скорее всего зависит от уровеня посадки пилота в сидло и настойки боковых зеркал. Калач, на фото зеркало высоковато поднято в верх. Я делаю чтобы было ниже и видеть при парковке задом то что на дороге. Смысла нет глядеть в небо. :kolobok_addon_unknown:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хэвейл сказал:

:bye:

Реально ни каких проблем не обнаружил в наших зеркалах. Скорее всего зависит от уровеня посадки пилота в сидло и настойки боковых зеркал. Калач, на фото зеркало высоковато поднято в верх. Я делаю чтобы было ниже и видеть при парковке задом то что на дороге. Смысла нет глядеть в небо. :kolobok_addon_unknown:

Всё там правильно, горизонт соблюдён. Смотреть на землю тоже нет смысла. А если надо припарковаться, то достаточно немного оторвать свою тушку от сиденья и парковаться удобно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bye:

Реально ни каких проблем не обнаружил в наших зеркалах. Скорее всего зависит от уровеня посадки пилота в сидло и настойки боковых зеркал. Калач, на фото зеркало высоковато поднято в верх. Я делаю чтобы было ниже и видеть при парковке задом то что на дороге. Смысла нет 

Смысл не то чтобы смотреть на проезжую часть у низа авто. А чтоб захватывало от задней части авто. Здесь каждому свое. Мной не замечено недостатков. А мертвая зона есть у любого авто. При маневрирование нужно убедиться в отсутствие авто в мертвой зоне. Лежа на спинке ты этого не сделаешь. Так что придется приподнять спину и глянуть в зеркало. Вот тогда и нет мертвой зоны!:kolobok_addon_good:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Хэвейл сказал:

Смысл не то чтобы смотреть на проезжую часть у низа авто. А чтоб захватывало от задней части авто. Здесь каждому свое. Мной не замечено недостатков. А мертвая зона есть у любого авто. При маневрирование нужно убедиться в отсутствие авто в мертвой зоне. Лежа на спинке ты этого не сделаешь. Так что придется приподнять спину и глянуть в зеркало. Вот тогда и нет мертвой зоны!:kolobok_addon_good:

Я вижу правый борт от бампера и выше. При движении вперёд этого вполне мне хватает. А при парковке есть боковые камеры, на самый крайний случай можно зеркало опустить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне после предыдущего авто вообще грех жаловаться, вижу все и всех, тфу тфу)) 

Изменено пользователем Geooo
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда настраиваю зеркала так, чтобы в ближний нижний угол, при ровной посадке, была видна ручка передней двери. Никогда больших проблем с мертвыми зонами не было, хотя, конечно, ситуации разные бывают...

Изменено пользователем Nabor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Стас_ON Не сказал бы что это проблема прям , может у меня так,не знаю ,хорошо чувствую машину 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти