Vengr

Работа люка на Haval F7/F7x (обсуждение)

Автозакрытие Люка   156 проголосовавших

  1. 1. Работает ли у вас автозакрытие люка?

    • Да, люк закрывается по кнопке.
    • Да, люк закрывается при дожде.
    • Да, люк закрывается при скорости 120+км\ч
    • Нет, люк автоматически не закрывается.
    • Нет люка, нет проблем.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 181 сообщение

Приветствую владельцев.

На нашем авто, в комплектациях в которых есть люк, судя по инструкции (стр.30) должна присутствовать функция автоматического закрытия люка по некоторым условиям:

1. Постановка авто на охрану долгим нажатием на кнопку брелока или на двери.

2. При срабатывании датчика дождя.

3. При превышении скорости 120 км\ч.

Так вот я обратил внимание, что у меня срабатывает только при третьем условии. В тоже время пообщавшись в чате выяснилось, что данный функционал работает далеко не у всех и не совсем понятно по какой причине.

Прошу вас для наглядности отметиться в опросе и если у вас тоже не работает данный функционал написать через форму обратной связи https://haval.ru/about/contacts/

Видео работы и не работы данной функции можете посмотреть (и прикрепить к письму) по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1wu6QDgiVW87kOzIZ1UDf8n6MDKC-XlGu?usp=sharing

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штош. Подведу итог.

Хочу поблагодарить всех кто отметился в голосовании, тех кто скинул видео, тех кто отправил сообщения и претензии в ХМР.

Как я писал выше, сегодня сервис мне исправил неработающие до этого момента функции автозакрытия люка. Все функции и в том числе "комфорт" закрытие с кнопки на брелоке работают так, как написано в руководстве пользователя. Мастер приёмщик рассказал мне, что они сегодня на прямой линии с техподдержкой ХМР настраивали неработающий функционал путем изменения прошивки. Техподдержка им диктовала в какой параметр ввести какое конкретное значение и т.д и т.п.

Дальше будет шок контент, который трудно понять мне как владельцу.

1. Я был прав что проблема просто в прошивке, кто-то где-то что-то упустил. Но нет, мне заявили, что я первый такой и у меня прошивка получилась "как бы" тестовая. (Вообще до меня ни кто не жаловался и у всех всё работало как надо, а "комфорт" официально у нас не реализован. Ага.)

2. Это же гарантийный случай?  ХМР отказался признавать этот случай гарантийным, объяснив это тем, что если определенная функция не была включена, значит так надо. (Почему, кому и зачем так надо не сказали)

3. Надо платить? Нет, мне включили это бесплатно в рамках теста, как подопытному, а для остальных дилеру посоветовали делать платно. (См. пункт 2)

4. А почему в руководстве есть эти функции? Руководство общее бла-бла-бла, данные функции собирались ввести в следующем году на все машины (наверное отдельным платным пакетом "комфорт"?)

5. А что же с  машинами у которых сразу всё это работало? Да просто ради теста включили данные функции. Везунчики. (Да, да, на разных моделях, в разные года и даже список vin забыли составить где это включили. А многие дилеры с уверенностью заявляли, что продавали автомобили с полностью рабочим функционалом, упс.)

Звучат все объяснения от ХМР как левые отмазки. Это всё со слов дилера, так что тут ещё и "сломанный телефон" может получится, но я понял все так, как написал выше.

У кого всё работает - вы везунчики (я теперь тоже)

У кого не работает - обращайтесь к дилерам. Возможно нормальные дилеры сделают это бесплатно так как уже известно, что и как делать. Ведь это явно косяк и со стороны ХМР (которые не знают какой блок как у них прошит и какие функции на выпускаемом авто работают) так и со стороны дилеров, которые продают не проверив или не предупредив об урезанном функционале. 

Желаю удачи всем!!!

Видео работы ниже.

 Думаю тему можно закрывать.

Изменено пользователем Vengr
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
11 минут назад, Калач сказал:

Спасибо. Закинул к себе в папочку.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, вчера сдал машину на продолжение диагностики. Допы снимать не стал, т.к. считаю что они не мешают, а если мешают или являются помехой, то это должна выяснить как раз таки диагностика.

Машину вчера забрали, сегодня отзвонился мастер приёмщик и сообщил, что электрика в машине работает штатно, ни каких нареканий к ней и допам нет.
Сейчас они составляют письмо на завод (в техподдержку Haval) и ждут дальнейших указаний и разъяснений. Всё идёт к гарантийному случаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на F7x premium 1.5 4wd (2000(птс2021)) люк должен автоматом закрываться и есть такие у кого работает?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, lexxoff сказал:

на F7x premium 1.5 4wd (2000(птс2021)) люк должен автоматом закрываться и есть такие у кого работает?

 

Посмотрите у себя в руководстве пользователя. По идее должен, а по факту вам виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, lexxoff сказал:

на F7x premium 1.5 4wd (2000(птс2021)) люк должен автоматом закрываться и есть такие у кого работает?

 

не, похоже F7x premium 1.5 4wd - вообще не имеет такую функцию, посмотрел руководство - не заявлено ничего (стр. 29-31)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Maksimus сказал:

не, похоже F7x premium 1.5 4wd - вообще не имеет такую функцию, посмотрел руководство - не заявлено ничего (стр. 29-31)

То есть нету вот этих пунктов вообще?

Screenshot_20210407-145818.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Vengr сказал:

То есть нету вот этих пунктов вообще?

Да, верно - вообще нет.. сейчас фото сделаю

 

manual_0.jpg

manual_1.jpg

manual_2_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апдейт.

Сейчас позвонили из сервис центра с хорошей новостью.
Функции автозакрытия люка восстановлены. Все три функции работают.
Провели настройку блока управления и всё заработало.

Сейчас поеду забирать авто и потом выложу отчетное видео.

Но мне сразу сказали, что данный функционал есть и возможен не у всех комплектаций и машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Vengr сказал:

 данный функционал есть и возможен не у всех комплектаций 

Понятно что в комфорте и элите нету. Остаются премиум и техплюс.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Калач сказал:

Понятно что в комфорте и элите нету. Остаются премиум и техплюс.

 

На сколько я понял не у всех у кого люк есть.

Даже на премиуме может не быть судя по комментарию выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти