Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

Только что, MEGAVOLT сказал:

Это нормальная практика. Кому-то нравится одно, а кому-то другое.  Вам предоставляют тестовый период, но мой взгляд это очень хорошее предложение.  При покупке любых прошивок у Вас такой возможности не будет.

Да я все понимаю. Вот ваши прошивки хоть с графиками, с каким то описаниями, когда есть понимание хочу я такой результат или нет. А если мне "обещают" какой то рост и где то эластичность (а это все прошивки обещают), а где и как...
А если учесть, что прошивки прошивальщиками покупаются по ценам от 3 до 8 тыр, а берут за прошивку у нас 12 тыр, то тут уж только надежда на адакт и на их надежность сертификата, чтобы знать что хоть залили. Но и по их прошивкам не нашел характеристик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Да я все понимаю. Вот ваши прошивки хоть с графиками, с каким то описаниями, когда есть понимание хочу я такой результат или нет. А если мне "обещают" какой то рост и где то эластичность (а это все прошивки обещают), а где и как...

Ни один график Вам никогда не даст полной картины о прошивке, т.к. стенды умеют снимать только одну единственную режимную точку при полном дросселе, а такй режим в повседневной езде используется крайне редко, если вообще используется.  Переходные режимы, режимы частичных и малых нагрузок Вам не покажет ни один стенд и ни какой замер, это Вы уже сами должно почувствовать и понять, нравится или нет. Здесь только субъективные ощущения и не более.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Fishka_Kir сказал:

 

@MEGAVOLT AVT продает свою или вашу совместную прошивку? К стати то же отзывов о совместной прошивке то же не видел. 

У меня совместная и думаю моя позиция известна по этой прошивке на 1.5

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, MEGAVOLT сказал:

Ни один график Вам никогда не даст полной картины о прошивке

Да я и не претендую на понимание. 
У каждого товара должна быть какая то характеристика, какое то описание и производитель.
Если я почитал отзывы о прошивке Магавольта, то я представляю, что ожидать и есть какое то визуальное подтверждение, что вот мужики работали и получили результат. По этому я прошив у Вас буду знать, что ожидать и знаю сколько денег и кому плачу.
Так как у меня такой возможности без снятия ЭБУ с авто нет, то ищу доступные в округе. А в округе, что то откуда то. Но это не сыр на рынке, чтобы ходить и платить 12тыр не понятно за что, оценивать понравится мне это или нет. Но я даже не знаю что мне ожидать. Ну ладно, включаю, жопомер и катаюсь оцениваю. Не понравилось - поехал, вернул прошивку на заводскую, вернул деньги и пошел искать кому еще дать подержать мои 12 тыр, чтобы поставить эксперимент и проверять свои ощущения.
Так я изначально не понимаю из чего я выбираю и так ходить можно бесконечно и без результатно.
Вот если бы была возможность прошить вашу прошивку, то хоть какая то отправная точка для сравнения была бы если не понравится, а так сравнивать упаковки без маркировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fishka_Kir сказал:

Да я и не претендую на понимание. 
У каждого товара должна быть какая то характеристика, какое то описание и производитель.
Если я почитал отзывы о прошивке Магавольта, то я представляю, что ожидать и есть какое то визуальное подтверждение, что вот мужики работали и получили результат. По этому я прошив у Вас буду знать, что ожидать и знаю сколько денег и кому плачу.
Так как у меня такой возможности без снятия ЭБУ с авто нет, то ищу доступные в округе. А в округе, что то откуда то. Но это не сыр на рынке, чтобы ходить и платить 12тыр не понятно за что, оценивать понравится мне это или нет. Но я даже не знаю что мне ожидать. Ну ладно, включаю, жопомер и катаюсь оцениваю. Не понравилось - поехал, вернул прошивку на заводскую, вернул деньги и пошел искать кому еще дать подержать мои 12 тыр, чтобы поставить эксперимент и проверять свои ощущения.
Так я изначально не понимаю из чего я выбираю и так ходить можно бесконечно и без результатно.
Вот если бы была возможность прошить вашу прошивку, то хоть какая то отправная точка для сравнения была бы если не понравится, а так сравнивать упаковки без маркировки.

Кирилл, по моему ты зарываешься)))) Тебе Александр и его помощник сказали что это хороший специалист и с ним можно иметь дело, считай это рекомендацией от людей которым ты доверяешь) Попробуй) ИМХО:sm67:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, *Voron* сказал:

У меня совместная и думаю моя позиция известна по этой прошивке на 1.5

Алексей, в том то и проблема, что известна и понятна. Как и относительно чего эта позиция.

Я пытаюсь объяснить, что рекомендация Андрея обраться к ему знакомому специалисту, прошить непонятно чью прошивку, только по хорошему отзыву о человеке не достаточно.
Если бы сказал "Езжай к нему, он тебе прошьет на выбор любую и в том числе от Мегавольта", а так ... Ни ни один другой прошивальщик в Новосибирске мне не сказали, чьи прошивки они заливают.

По Унжакову понятно только одно, что он партнер адакта и может прошить их прошивку, а характеристик их прошивки ни кто не говорит, а отзыве об адакт последнее время противоречивы. Для распространенных авто они вроде допиливают прошивки до отличного результата, а для таких как наши что то есть и есть.

1 минуту назад, Ёлыч сказал:

хороший специалист и с ним можно иметь дело, считай это рекомендацией от людей которым ты доверяешь

Да не хочу я тестировать адакт.
Я хочу или прошивку от Мегавольта или от AVT, которым доверяю, хотя бы потому, что я видел их диалоги тут.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Унжаков, как представитель Адакт установит их прошивку. Нормальная прошивка... Стабильная. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fishka_Kir сказал:

Алексей, в том то и проблема, что известна и понятна. Как и относительно чего эта позиция.

Я пытаюсь объяснить, что рекомендация Андрея обраться к ему знакомому специалисту, прошить непонятно чью прошивку, только по хорошему отзыву о человеке не достаточно.
Если бы сказал "Езжай к нему, он тебе прошьет на выбор любую и в том числе от Мегавольта", а так ... Ни ни один другой прошивальщик в Новосибирске мне не сказали, чьи прошивки они заливают.

По Унжакову понятно только одно, что он партнер адакта и может прошить их прошивку, а характеристик их прошивки ни кто не говорит, а отзыве об адакт последнее время противоречивы. Для распространенных авто они вроде допиливают прошивки до отличного результата, а для таких как наши что то есть и есть.

Да не хочу я тестировать адакт.
Я хочу или прошивку от Мегавольта или от AVT, которым доверяю, хотя бы потому, что я видел их диалоги тут.

Кирилл, у меня стоит от АДАКТ, меня устраивает......мне тоже очень было жаль, что в нашем городе нет представителей от Александра, но я решился и пошел на этот шаг, в принципе нормальная прошивка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BigAutoDrive сказал:

Андрей Унжаков, как представитель Адакт установит их прошивку. Нормальная прошивка... Стабильная. 

По сути только это и остается, есть определенность. Да и про него как диагноста уже пробил отзывы - человек работает

Только что, Ёлыч сказал:

в принципе нормальная прошивка.

Константин, я наверно пропустил твой отзыв о прошивке. Дай ссылку почитать.

Но у тебя и 2 литра, немого другие изменения от прошивки

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Fishka_Kir сказал:

По сути только это и остается, есть определенность. Да и про него как диагноста уже пробил отзывы - человек работает

Константин, я наверно пропустил твой отзыв о прошивке. Дай ссылку почитать.

Но у тебя и 2 литра, немого другие изменения от прошивки

Да, справедливости ради надо отметить что у меня 2,0, но в целом я остался доволен, отзыв на газ стал значительно приятнее что ли, снялась тупизна, мне было главное этого эффекта добиться, а в динамике она мне и так нравилась)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти