Haval Club

[Болталка] Чип-тюнинг Хавал Ф7, Хавал Ф7х

5 минут назад, Шниперсон сказал:

 

Что бы сделать робота эффективнее, надо, что бы он заранее знал то, что хочет от него водитель. А водитель сам не знает, что будет через 5 сек, возможно резкий разгон, а может и аварийное торможение. 

Вот резкий разгон бывает иногда нужен.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, *Voron* сказал:

Вот резкий разгон бывает иногда нужен.

Об этом и пишу, что робот не может догадаться о вашем желании через 10 сек, и соответственно подготовится заранее к выбору подходящей передачи. Ему нужно время.  Даже не ему, а самой механизации, где рулит только физика, а не цифровые дела, как тут некоторые пытаются представить. Увы. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

А тут кто-то уже ставил чип? Не считая команды что участвовали в разработке.

Я не делал, но думаю бы попробовал, тем более он и для 1.5 сегодня появился. Единственное сейчас не до этого, забот других много. 

А вот то, что чип кпп делает авто другим знаю по машине друга, хоть у него и не ркпп и не Ф7, но тоже турбовая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в воскресенье машин в городе поменьше, стиль езды меняю на более динамичный. Так вот коробка адаптируется и становится более отзывчивой. Машина в целом легче разгоняется. Так получается в действие не только физика, но и цифры, т.е ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

Об этом и пишу, что робот не может догадаться о вашем желании через 10 сек, и соответственно подготовится заранее к выбору подходящей передачи. Ему нужно время.  Даже не ему, а самой механизации, где рулит только физика, а не цифровые дела, как тут некоторые пытаются представить. Увы. 

Просто бывает робот ставят даже на спорткары и там коробка дико быстрая. Соответственно получается что каким-то образом её настраивают так, что она срабатывает молниеносно. Понятно что там совсем другие роботы, нагрузка другая, ресурс другой и нет цели растянуть срок службы.

48 минут назад, Implex сказал:

Я не делал, но думаю бы попробовал, тем более он и для 1.5 сегодня появился. Единственное сейчас не до этого, забот других много. 

А вот то, что чип кпп делает авто другим знаю по машине друга, хоть у него и не ркпп и не Ф7, но тоже турбовая. 

Да есть на 1.5, но я не готов отдать приличную сумму только ради хотелки. Были бы лишние деньги, тогда бы конечно сделал.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, *Voron* сказал:

Просто бывает робот ставят даже на спорткары и там коробка дико быстрая.

Это техника одного боя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Dement0r сказал:

Всем привет, а что там с чипом РКПП от Мегавольта? Будет не будет? Там вроде товарищи конкуренты уже что то выдали.

я вчера себе сделал

2.0 4WD 2021 г.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, alexxx сказал:

я вчера себе сделал

2.0 4WD 2021 г.

От Димана и компании?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В них то же верил, отпишитесь после Нового Года.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти