Admin

Haval F7 за 1 250 000 р. встанет на конвейер в Туле

В теме 238 сообщений

По поводу тех функций, что к нам не завезли, меня больше всего печалят две вещи, отсутствие цифровой приборной панели и несколько меньшие по функционалу кресла ( 6 а не 8 электрорегулировок и отсутствие обдува). Что касается шайбы то, совсем не против, что ее убрали ради удешевления. 

14 минут назад, Siboc сказал:

Но я не припомню не одного производителя который бы оставлял бы в МАКСИМАЛЬНОЙ комплектации ЗАГЛУШКУ которая была бы на ВИДНОМ месте.

 

И кстати на месте шайбы совсем не заглушка, и вполне функциональный блок https://haval.ru/models/f7/ ( последнее фото).  Если не смотреть видео китайских авто, не поймешь,что там была шайба.  Практически все китайцы, которые у нас продаются в максимальной комплектации являются обрезанными по сравнению с максимальными комплектациями в Китае. Еще по поводу заглушек, посмотрев множество обзоров на разные автомобили, могу сказать, что заглушками грешат не только китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maleksak цена! Все решит цена. Кто-то с чем то сможет смириться, а кто-то просто не узнает что может по другому. 

Так что "будем спокойны и ждём русских"...ой.. цены 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Siboc сказал:

Maleksak цена! Все решит цена. Кто-то с чем то сможет смириться, а кто-то просто не узнает что может по другому. 

Так что "будем спокойны и ждём русских"...ой.. цены 

Насчет цены согласен. Но всяко база будет не дешевле 1.250 млн, думаю даже выше. Слишком уж они много в базу запихали. Вот только на мой взгляд список опций на которых можно было с экономить в базе: светодиодные ходовые огни (можно было и галоген), противотуманные фары с функцией освещения поворотов ( можно было бы и без этой функции),  светодиодные задние фонари ( галоген),  климат контроль однозонный ( в базе и кондей можно было, а в топе двузонный бы поставили), рулевое колесо с обогревом ( здесь конечно молодцы, но в базе могли бы и без подогрева руль), система без ключевого доступа (в базе убрать), запуск двигателя кнопкой (ключ), датчик света( убрать), датчик дождя(убрать), мультимедиа 9 дюймов ( можно было бы и попроще в базу впихнуть), круизконтроль(убрать). Думаю тогда цена базы могла бы быть чуть дороже миллиона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Maleksak сказал:

И кстати на месте шайбы совсем не заглушка, и вполне функциональный блок https://haval.ru/models/f7/ ( последнее фото).  Если не смотреть видео китайских авто, не поймешь,что там была шайба.  Практически все китайцы, которые у нас продаются в максимальной комплектации являются обрезанными по сравнению с максимальными комплектациями в Китае. Еще по поводу заглушек, посмотрев множество обзоров на разные автомобили, могу сказать, что заглушками грешат не только китайцы.

Если там что-то есть - вопросов нет вообще, на сам джойстик мне пофиг. А приборку если что можно докупить и вряд-ли она будет стоит больше тысяч 20, что вполне решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Maleksak сказал:

Насчет цены согласен. Но всяко база будет не дешевле 1.250 млн, думаю даже выше. Слишком уж они много в базу запихали. Вот только на мой взгляд список опций на которых можно было с экономить в базе: светодиодные ходовые огни (можно было и галоген), противотуманные фары с функцией освещения поворотов ( можно было бы и без этой функции),  светодиодные задние фонари ( галоген),  климат контроль однозонный ( в базе и кондей можно было, а в топе двузонный бы поставили), рулевое колесо с обогревом ( здесь конечно молодцы, но в базе могли бы и без подогрева руль), система без ключевого доступа (в базе убрать), запуск двигателя кнопкой (ключ), датчик света( убрать), датчик дождя(убрать), мультимедиа 9 дюймов ( можно было бы и попроще в базу впихнуть), круизконтроль(убрать). Думаю тогда цена базы могла бы быть чуть дороже миллиона.

Я не знаю как можно купить машину новую за 1+ без датчиков света, дождя, хорошего головного света, обогревов рук и жоп.

На чем можно экономить - "премиум" музыка, панорамы и люки, диски 19, адаптивный круиз и пр, что особо в городе не особо полезное.

Большинство опций остаётся, потому что их иногда дешевле оставить в базе, чем ради их вырезания гордить новый огород. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Siboc сказал:

... Все решит цена. Кто-то с чем то сможет смириться..

 

Именно так - Все решит цена! (что и отмечал ранее)

С чем-то, безусловно, можно смириться (опять же, исходя из "приемлемой" цены!), но совершенно не готов мириться с отсутствием полного обогрева лобовика!

Всё, как известно, познаётся в сравнении. После вынужденной замены (камень прилетел) на сваей Калине  обычного ветрового на обогреваемое, меня никто уже не сможет убедить, что это "необязательная" опция! Тем более, в авто, стоимостью более 1 "килотонны"! Также согласен, что "купить машину новую за 1+ без датчиков света, дождя, хорошего головного света, обогревов рук и жоп" не дальновидно. Без всего этого автомобиль не может считаться "современным" и "комфортным" (хотя без обогрева руля до сих пор как-то обходился :kolobok_confused:) . Тем более, не простительно было бы предлагать авто без таких опций бренду, который позиционирует себя, как "hav all" - "иметь всё"!

Лично меня сразу подкупил внешний вид этого кроссовера. Стал целенаправленно интересоваться им. Всё показалось довольно достойным (особенно, если отталкиваться от Калины). Заявление компании о желании "порвать рынок" в России ещё больше раззадорило... Мне мало интересен F7x (он менее практичен по типу кузова, будет существенно ДОРОЖЕ своего "донора"). К тому же,  F7 и без того прилично "нафарширован" (даже в "урезанном" виде).

Аркана же меня не интересует АБСОЛЮТНО (даже по цене топовой ВЕСТЫ!) - мне этот автомобиль вообще НЕ НРАВИТСЯ (впрочем, как и Каптюр). Если же авто мне ВИЗУАЛЬНО не нравится , то все его технические достоинства, "навороты" и суперсовременные "приблуды" уже становятся малозначимыми! В подобных случаях готов к компромиссу лишь при "очень привлекательной" цене...

Читая некоторые посты, прихожу к выводу, что кое-кому неважно "что купить" - лишь бы "задёшево" и "покруче"! Кто бы что ни говорил, но "дёшево и сердито" бывает только в сказках, а не в земной жизни! И считать, что "китаец" должен стоить ДЁШЕВО, потому что это "кот в мешке" - это большое заблуждение!  Китайский автопром уже далеко не тот, что был "давеча".. Современные технологии стоят приличных денег. Любой товар должен не только окупать свою себестоимость, но и приносить прибыль производителю! И никто не обязан"субсидировать" чьи-то, так называемые, "риски" и работать себе в убыток! Не уверены в качестве "китайца" - НЕ БЕРИТЕ!!! Никто не неволит! Не устраивает комплектация - откажитесь от покупки, ищите более приемлемый вариант!  Стенать же на весь форум "караул - грабЮт" (да ещё и загодя, не владея полной информацией), нагнетая ситуацию, - мягко говоря, не прилично... :sm11:

 Мы все хотим получить "больше и лучше", заплатив по минимуму (так устроен человек). Наверное, слишком многих из форумчан постигнет разочарование, ожидания многих были "обмануты", но это не конец жизни! Возможно, появятся более приемлемые и по цене, и по качеству варианты. :sm67:  

Вероятно, придётся мне ещё поездить на своей Калинке. :ab: А там - видно будет. Нет худа без добра! (Удастся избежать значительных материальных трат! :sm141:)

Всем удачи, ЗДОРОВЬЯ, терпения и не  отчаиваться: 

Если Бог долго не даёт вам то,  о чём вы усердно молитесь - значит, Он готовит вам нечто большее и лучшее в сравнении с тем, о чём вы Его просите! :preved::kolobok_addon_good:

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, old_frankie сказал:

Я не знаю как можно купить машину новую за 1+ без датчиков света, дождя, хорошего головного света, обогревов рук и жоп.

На чем можно экономить - "премиум" музыка, панорамы и люки, диски 19, адаптивный круиз и пр, что особо в городе не особо полезное.

Большинство опций остаётся, потому что их иногда дешевле оставить в базе, чем ради их вырезания гордить новый огород. 

Ну корейцев же покупают, а там датчиков в базе нет. И хорошего головного света тоже. А с утверждением, что легче опции оставить, чем вырезать полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Maleksak сказал:

Ну корейцев же покупают, а там датчиков в базе нет. И хорошего головного света тоже. А с утверждением, что легче опции оставить, чем вырезать полностью согласен.

корейцы - это китайцы, которые почему-то думают, что умеют как немцы. отсюда и все проблемы  с их ценами и оснащением.

Изменено пользователем old_frankie
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

skai обогрев руля есть в базе кстати. Насчет обогрева лба, все относительно, был авто с такой фишкой, сейчас нет, и скажу так, жить без него вполне себе можно, так как минусов предостаточно, например блики ночью и конский ценник при замене. А так завел, включил рециркуляцию, пока чистишь кузов от снега, лоб успевает оттаить. А вот без обогрева руля не комильфо, очень дельная опция, привыкаешь быстро. Насчет электроскладывания зеркал, тоже можно вполне обойтись без них. Так что база у f7 вполне себе неплохая. Топ да, скорее недотоп, но база вполне норм. Насчет шторки багажника только непонятно, что будет в базе..жесткая полка или дырка.

Изменено пользователем Sergey
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.