hunter-3107

Масло моторное в двигатель Haval Jolion (общая тема)

В теме 69 сообщений

Какое масло c завода в двигателе Jolion?
Обсуждаем какое масло в двигателе Хавал Джолион с завода? Кто знает?  какой фирмы, вязкость, марка до мелочей

:info_2018_red: 
:info_2018_red: 

1763709759_HavalJolion__.png.bf0529b651e52ad8135435e3d53b08f6.png

Screenshot_2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@MFD не кончатся

1. серый импорт налажен. Арабские эмираты поставляют исправно все присадки.

2. есть и китайские на отдельных линейках. и по тестам оил клуба ничем не хуже.

убили промышленность отсутствием спроса. западофилы пускающие  слюни на латиницу в названиях. от того и большинство наших производителей придумали себе псевдо западные названия для товаров. а иначе никак. развития без спроса быть не может. ибо нет продаж - нет инвестиций.

Но я предпочту купить не Токояму, а Синтек. Хоть и знаю, что это одно и тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Brodil сказал:

@MFD не кончатся

......

Да я сам за Российского производителя, снежик и квадрик давно на Лукойле))))))))), осталось к лодке еще подобрать))))

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал на синтеке 0-ке уже больше 5 тыщ. Никаких нареканий. На своей Мазде перешёл с того же Valvoline на Синтек. Никакой разницы не почувствовал. Ну да, не рекомендуют на этом масле катать до 15 тыщ. Но так цена позволяет менять в 3 раза чаще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальное масло (пока) не кто же не спорит, и тесты/отчеты хорошие!!! Я то разгонял только за то что если закончатся присадки (чьи они мешают не понятно, предположение что Afton Hitec 11458)....

Изменено пользователем MFD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, MFD сказал:

если закончатся присадки

То, как я и говорил, китайские присадки останутся.

Вот видео с таким маслом:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил Масло моторное синтетическое KIXX G1 SP 5W-30

покупал тут KIXX  

 

API: SP-RC
Допуски OEM ILSAC: GF-6A

 

Изготавливается из синтетических базовых масел с очень высоким индексом вязкости, полученных по технологии VHVI, и комплекса высокоэффективных присадок, в том числе полимеров последнего поколения. Специально разработано для современных бензиновых двигателей, рассчитанных на применение маловязких моторных масел, способных снизить потери на трение, улучшить топливную экономичность и долговечность двигателя. Кроме того, применение масла Kixx G1 сводит к минимуму риск повреждения деталей двигателя (например, поршневых колец, шатунов) из-за преждевременного самопроизвольного воспламенения топлива в цилиндре (LSPI). Данное явление может происходить в турбированных двигателях с непосредственным впрыском топлива (T-GDI).

motornoe_maslo_kixx_g1_sp_5w_30_sinteticheskoe_4_l_1656352580_1.jpg

Изменено пользователем LAMBA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, LAMBA сказал:

Изготавливается из синтетических базовых масел с очень высоким индексом вязкости, полученных по технологии VHVI

А что, ты думаешь, что хоть одно масло по api sp изготавливается иначе? реклама в стиле капитана очевидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня на 1 то залили Total Quartz 9000 Cog SN Plus 0W-20, 4Л для Haval Jolion. Почитал в инете, вроде параметры масла хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серж73 сказал:

Мне сегодня на 1 то залили Total Quartz 9000 Cog SN Plus 0W-20, 4Л для Haval Jolion. Почитал в инете, вроде параметры масла хорошие.

Это масло льют все официалы. Да, масло хорошее. Но... Я приехал на ТО1 со своим маслом Синтек 0-20, вышло на 5 рублей дешевле. (уже учитывая ст-ть Синтека).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.10.2022 в 20:35, svetolovec сказал:

Это масло льют все официалы. Да, масло хорошее. Но... Я приехал на ТО1 со своим маслом Синтек 0-20, вышло на 5 рублей дешевле. (уже учитывая ст-ть Синтека).

Так же лил Синтек, стоит 1600 за 4л, манагер ох..ел когда услышал )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор