Lohmatyi

Geely Tugela или Haval F7x что лучше - Тугелла против Ф7х

В теме 231 сообщение
В 28.06.2022 в 21:30, Jenek62 сказал:

А я вот даже не знаю что мне больше не нравится: мат дизлайка или бак в 40 литров:kolobok_lol:

бак в лаваше 56 литров, в тугелле 54литра. и тегелла на своем баке проедет больше чем лаваш на своем (1.5 не в счет) расход меньше примерно на 2 литра на сотню в смешанном стиле а в городе еще больше разница

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Havaleksey сказал:

бак в лаваше 56 литров, в тугелле 54литра. и тегелла на своем баке проедет больше чем лаваш на своем (1.5 не в счет) расход меньше примерно на 2 литра на сотню в смешанном стиле а в городе еще больше разница

Ну вообще-то это был сарказм... Но бак меньше 60 литров для двухлитровых авто - это слезы и печаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодиак 2.0 бак 60л , Ф7 56л , 4 литра не велика разница , просто пошла тенденция такая , заправок много , вот и не делают баки 80 л .

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2022 в 17:42, Implex сказал:

Кодиак 2.0 бак 60л , Ф7 56л , 4 литра не велика разница , просто пошла тенденция такая , заправок много , вот и не делают баки 80 л .

Жень, да все так... Но когда бака хватает менее чем на 500 км - лично меня это удручает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех современных автомобилей с которыми "был знаком" за последние лет 10, бак рассчитан примерно на 500 км, это и шкода фабия 2, и фокус, и соренто, и хавал, и антара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Jenek62 сказал:

Жень, да все так... Но когда бака хватает менее чем на 500 км - лично меня это удручает...

500км говоришь?

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Stigg сказал:

500км говоришь?

Говорю и буду говорить...
Если тошнить 90 по пустой трассе в эко-режиме без разгонов и торможений, то вполне возможно получить 500+. Но разве это езда?!...

P.S. + еще ИМХО: не ездить в машине при малом количестве топлива в баке

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenek62 ну не 90, а 105, и это вполне себе езда зрелого состоявшегося человека, которому не нужно гнать и чего-то себе (а иногда и окружающим) доказывать.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Brodil сказал:

ну не 90, а 105

На приведенном выше видео (на 700+ км) по тем кадрам, где мелькала приборка - скорость была не выше 90-95 км/ч.

28 минут назад, Brodil сказал:

которому не нужно гнать и чего-то себе (а иногда и окружающим) доказывать.

Даже если не доказывать, то дорожная обстановка у всех разная. Пробки, светофоры, пешеходы, лежачки и т.д. тоже вносят свои коррективы в расход...
Плюс заправки хоть и стоят через 100 км, но иногда такие говеные, что заезжать страшно.
Поэтому повторюсь: конкретно для меня бак на 500 км и менее - это боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jenek62 на 4.39 видно 104км/ч и он сам говорит про 105.

 

Назови мне машину с баком меньше 500км. Я такую не припомню. Хотя за 25 лет стажа ездил наверное почти на всем, кроме больших американцев.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти