An055

Свечи зажигания на Haval F7/F7x 2.0л.

В теме 148 сообщений
2 минуты назад, Implex сказал:

Точно у 1.5  5кОм? А зазор какой лучше, 0.6 или 0.7, ну или 0.8? 

 Я не знаю сколько на 1.5 , потому -что нет необходимости туда лазить.  Дмитрий написал, что взял свечи с меньшим сопротивлением, однако ничего не написал, насколько это критично для вторичной обмотки катушки зажигания... Я показываю, что изменение сопротивления может поднять ток в вторичной обмотке, нагреву свечи(колпачка) и как следствие пробоям. Не сразу конечно, но неизбежно. 

Я бы больше 0.8 не увеличивал зазор, ну а уменьшать меньше 0.7 и смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

7 минут назад, Implex сказал:

Ну норм, обычный расход, если не наваливать, а по чекам сходиться? Хотя не все  считают сами, так как бывает бк немного но врёт. Ладно, в любом случаи расход как расход, который складывается как минимум еще и из  средней скорости  и времени прогрева. 

 БК конечно врет, у меня 19 колеса, а в стоке шли 17 . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Шниперсон сказал:

 Я не знаю сколько на 1.5 , потому -что нет необходимости туда лазить.  Дмитрий написал, что взял свечи с меньшим сопротивлением, однако ничего не написал, насколько это критично для вторичной обмотки катушки зажигания... Я показываю, что изменение сопротивления может поднять ток в вторичной обмотке, нагреву свечи(колпачка) и как следствие пробоям. Не сразу конечно, но неизбежно. 

Я бы больше 0.8 не увеличивал зазор, ну а уменьшать меньше 0.7 и смысла нет. 

Хорошо, тут не спорю, но Дима опытным путем ставил зазор 0.6 и отписался, что отклик лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Implex сказал:

Хорошо, тут не спорю, но Дима опытным путем ставил зазор 0.6 и отписался, что отклик лучше. 

 Конечно лучше, он же и зажигание сделал раньше. Однако тут надо выбирать. Либо тяга лучше, либо отклик. Хорошо горит и хорошо тянет, либо горит быстро, и стрелка тахометра шустро подскакивает, но только на месте :kolobok_biggrin:

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шниперсон сказал:

 Конечно лучше, он же и зажигание сделал раньше. Однако тут надо выбирать. Либо тяга лучше, либо отклик. Или хорошо горит и хорошо тянет, либо горит быстро, а стрелка тахометра шустро подскакивает, когда стоишь на месте :kolobok_biggrin:

Самое интересное, что не могу найти кОм по этим свечам NVH7REII8. Это тоже Маршал. 

А вот свечи штатные, тут нет чипа, нет раннего зажигания. 

2617bd5db320.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут на Драйв2 и вроде очень похож на нашего Аlexxx  пишет, что катушки у 2.0 MS-Marshal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Шниперсон сказал:

А ты-то чего полез?  Хочешь на моих постах респект себе заработать?! :kolobok_lol: Ну стартани сам как-нибудь, возможна на фоне всего этого пафоса и высветишь чё-нить для собственного осмысления. Мне -то это не надо. 

А ты за собой следи, а не за другими, вот и трогать не будут. А эти твои репы и респекты мне пофигу. Не люблю просто пустозвонов.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему сначала не читал, но всё же интересно, почему у нас такой маленький зазор? Как на классике карбюраторный. Читал статьи по применению свечей в двс и везде пишут, что инжектора -зазор от 1мм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж... Думал дельное что-то будет. А пока только попытки склонить к штатным свечам (причем без привязки свечей к катушкам:kolobok_addon_unknown:).

По личному опыту скажу, что мне не такое не надо...

original.thumb.jpg.19dea8f0aae3bbf000d414f8197d4bb2.jpg

 

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Kusik сказал:

А ты за собой следи, а не за другими, вот и трогать не будут. А эти твои репы и респекты мне пофигу. Не люблю просто пустозвонов.

Конкретно можешь назвать причину коррупции на Руси? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти