Jenek62

Опрос по бензину в Ф7 и Ф7х

Какой бензин заправляете в Ф7 и Ф7х?   206 проголосовавших

  1. 1. Какой бензин в большинстве случаев (при наличии всех марок на заправке) вы бы залили в бак Ф7 и Ф7х?

    • 92ой
    • 95ый и 95ый (экто и т.п.)
    • 98ой и 100ый

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
41 минуту назад, Дмитрий Б сказал:

Спасибо! Думаю этим все сказано. Закреплю в шапке файл по вашей ссылке.

61c47ff1a36a8_.thumb.JPG.b4444e07f76d2a21fdb1ea28c55c5935.JPG

ОТТС.pdf

Изменено пользователем Jenek62
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Шниперсон сказал:

Не я, а ты херовый манипулятор. Никто тут оправдываться не собирается. Так что довольствуйся тем, что имеешь )))

Ну ок. Просто оставлю это здесь (баллада о 92ом бензе)

623b8c5dc84ac_WhatsAppImage2022-03-23at23_30_40.thumb.jpeg.3c4be339221fa1e3d082d8df88bfe936.jpeg

Потом сообщение удаляется и автомобиль (при пробеге около 10 тыкм и менее года эксплуатации) сливается и берется такой же новый... (именно такой же! т.е. он его устраивал, но нужно было зачем-то заменить)

Из этого думаю каждый сам сделает выводы.

На этом у меня ВСЁ! Парам-пара-пам!

Изменено пользователем Jenek62
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

 

1 час назад, Implex сказал:

У нас на оф сайте написано  для Джолион 92,а степнь сжатия 11.8, опа, понимаете отличия?

:facepalm: Ну вот как можно так врать и при чем нагло, даже опровергать будто запачкаться:

Двигатель у Джулион GW4G15K (пусть даже ставили GW4G15А - см.выше скрины какая там степень) - что в Китае, что у нас одинаковый. Используют и там и там бензин 92# и степень сжатия у него указана на всех ресурсах 9.3:1 https://haval.ru/models/new-haval-jolion/

 

7777777777_3.jpg

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Winterworld сказал:

Вас в отпуск отправить ?

Давно пора отправить не в "отпуск", а на пожизненное удаление пары аккаунтов за систематические грубые нарушения правил, целенаправленное искажение фактов, создание фейковых комментариев, подстрекательство к холивару, постоянный переход на личности с оскорблениями и лживыми утверждениями.

-

:hmm::facepalm: Я просто поражаюсь, что ещё нужно сделать этим двум никам Implex и Jenek62 , что бы наконец-то проявилось здравомыслие у администрации ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, glot сказал:

Давно пора отправить не в "отпуск", а на пожизненное удаление пары аккаунтов за систематические грубые нарушения правил, целенаправленное искажение фактов, создание фейковых комментариев, подстрекательство к холивару, постоянный переход на личности с оскорблениями и лживыми утверждениями.

-

:hmm::facepalm: Я просто поражаюсь, что ещё нужно сделать этим двум никам Implex и Jenek62 , что бы наконец-то проявилось здравомыслие у администрации ресурса.

Ты читать научись, ты ссылку на какой двс дал? Прежде чем выкладывать ты хоть проверь, причем тут 1.5 143 лс, я же написал и несколько раз двс 1.5  150 л. с, вкурсе, что их два вида на Джолион? 

А потом он учит кого то, пишет - читай веимательно 🤣

Давай, вторая попытка посещения оф сайта и возвращайся, а то попахивает диагнощом- рассеянный склероз. Глот Байденович 🤣

1 час назад, glot сказал:

Давно пора отправить не в "отпуск", а на пожизненное удаление пары аккаунтов за систематические грубые нарушения правил, целенаправленное искажение фактов, создание фейковых комментариев, подстрекательство к холивару, постоянный переход на личности с оскорблениями и лживыми утверждениями.

-

:hmm::facepalm: Я просто поражаюсь, что ещё нужно сделать этим двум никам Implex и Jenek62 , что бы наконец-то проявилось здравомыслие у администрации ресурса.

Правила он знает, а уверен, что ты их знаешь? 

@glot ну, что? Помочь в поиске? Сам наверное не справишся? 😁

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

67d2db91c5b5.jpg

5474a0c06be0.jpg

Держи тролль, изучай. 

Вот прежде чем извергать, ты голову включай, читай внимательно, тогда и понимать начнёшь. Так, что свободен, трололо)))) 

Ну и конечно жду с нетерпением пояснения - Как вписался бензин АИ 92 под степень сжатия 11.8 :1

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Implex сказал:

я же написал и несколько раз двс 1.5  150

:kolobok_lol::kolobok_biggrin: В каком месте?! -

2 часа назад, Implex сказал:

Да  и каким это доказывает, что 92, веселые картин из Ералаш? У нас на оф сайте написано  для Джолион 92,а степнь сжатия 11.8, опа, понимаете отличия? Написать можно в строке 80 и? Вам про маркетенгоаый ход и степень сжатия, а Вы так и упераетесь, что 92 написано, на заборе тоже написано и... 😁

Вот немцам маркетинг в этой части не нужен, они не первый год на рынке и не бояться писать, потому Кодиак 2.0 сдатие 11.8 рекомендуемый бенз 98 (95 резервный). 

-

13 минут назад, Implex сказал:

вкурсе, что их два вида на Джолион? 

:kolobok_lol: Главное что ты теперь об этом знаешь!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

 

 Проголосовало за 92-й восемь человек, и никто не пишет - "почему?", 

 

Да патамушта он ДЕШЕВЛЕ!!!

Просто все знают причину использования более дешевого топлива, но не пытаются выебоны строить на тему- этот бензин лучше всех и только я об этом знаю. А вы (94%) идиоты. Отсюда всё и пошло. А мы тут про степень сжатия. Да похер какая она. Будет 11.8 , все равно будет 92 бензин, а повод найдет. 

И я ни в коем случае не заглядываю в чужие карманы, мне не интересно. Но и вы не стройте из себя умного. Ум от хитрожопости отличаю на раз.

А то потом начал про Крузаки писать, про привод беспонтовый и т.д. Типа и тут всех наипал. Ага. 

Евгении, друзья, прекращайте что либо доказывать. Да и не надо. Ведь это действительно личное дело каждого, что лить в свою машину. Мы больше тут говорим о его машине, чем он на ней ездит. Тем более, что это уже похоже на троллинг. 

А зачем это Роме, я вообще ни понимаю. Такое ощущение, что это один и тот же человек. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.11.2021 в 03:25, Implex сказал:

@Шниперсон ну а теперь просветите нас как совместили  китайцы сжатие 11.8 с 92 бензином, а ответ просто маркетинг рулит 😉 Хотя в характеристиках  Ф7   АИ не фигурирует. 

Скрин тех. характеристик Джолион двс 150 л. с 

fdd3c5b986b9.jpg

У Кодиака с таким же сжатием рекомендован 98, а 95 как резерв до АЗС с 98. 

@glot  Я же говорю - Читай внимательней. 

А вот скрин твоей п. други. Прикинь написано 9.6-11.8. Ну давай затролль 🤣 Ведь конструктивного ответа у тебя не будет, ну как это вписался АИ92 в схему сжатия 🤣

В 20.11.2021 в 08:37, Шниперсон сказал:

На Хавал f7 как и на Джолион, устанавливают два разных мотора. И это не 1.5 и 2.0, а разные 1.5 и 1.5. 

Мне некогда ликвидировать эти пробелы в твоем образовании, покажу лишь общедоступную информацию и добавлю, что мой двигатель с индексом "А" , валит на 92 куда лучше, и расход на 92 бензина почти на 1.5 литра меньше. 

На переднеприводном Джолионе и МКПП с индексом К - только 92 бензине. На Хавал 1.5 с индексом А , запросто 92 бензин. 

На Джолион 4х4 уже другой двигатель, ни А и не К, про него ничего не могу сказать, но если для тебя всё едино(как для прочих идиотов), то можешь продолжать стебаться. Над собой.

Opera Снимок_2021-11-20_080757_www.drom.ru.png

Opera Снимок_2021-11-20_080719_www.drom.ru.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Стальной сказал:

Да патамушта он ДЕШЕВЛЕ!!!

 

17 минут назад, Стальной сказал:

И я ни в коем случае не заглядываю в чужие карманы, мне не интересно

:kolobok_addon_unknown: Ни чего личного - только цитаты.

-

Когда-то мне с таким же аналогичным упорством ОРАЛИ, что в НА лишь 95й и всё тут - а там степень на единицу выше...

15 минут назад, Implex сказал:

ну как это вписался АИ92

:kolobok_biggrin::sm141::thumbup1: Всё гораздо проще, если перестать всем рьяно доказывать. У Шниперсона двс GW4G15А (с индексом А) - свои 9,6 он набирает и пусть себе льёт что хочет.

 Или ты думаешь, что "во время пути собака могла подрости" и один в один двс GW4G15А приходя со склада на Хавейл и Джулион меняет степень?! Круто! Надо срочно всем работникам российского Хавейла выписать премию за новаторство. 

Допускаю двс со степенью в 11,8 - но какая у него маркировка?! Что за двс - и с чем его "кушать" что китайцы и ему установили 92#?

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Стальной сказал:

Да патамушта он ДЕШЕВЛЕ!!!

Просто все знают причину использования более дешевого топлива, но не пытаются выебоны строить на тему- этот бензин лучше всех и только я об этом знаю. А вы (94%) идиоты. Отсюда всё и пошло. А мы тут про степень сжатия. Да похер какая она. Будет 11.8 , все равно будет 92 бензин, а повод найдет. 

И я ни в коем случае не заглядываю в чужие карманы, мне не интересно. Но и вы не стройте из себя умного. Ум от хитрожопости отличаю на раз.

А то потом начал про Крузаки писать, про привод беспонтовый и т.д. Типа и тут всех наипал. Ага. 

Евгении, друзья, прекращайте что либо доказывать. Да и не надо. Ведь это действительно личное дело каждого, что лить в свою машину. Мы больше тут говорим о его машине, чем он на ней ездит. Тем более, что это уже похоже на троллинг. 

А зачем это Роме, я вообще ни понимаю. Такое ощущение, что это один и тот же человек. 

Да так и есть. 100% одно тело на два ника))) А зачемм, да троллинг, типо активный форум, ведь не важно, что пишут, важно сколько? Вот только в помойку скатывается это всё, ведь люди заходят понять, научиться, разобраться, а не ерись тролля читать. А главное, он еще и больше всех кричал в теме трубок - Держи тролля. Вот интересно сможет он растолковать, как теперь степень и АИ состыковать? Ну и готов ли он на личном примере показать благо 92 и негатив молока 3.2)))) 

1 минуту назад, glot сказал:

 

:kolobok_addon_unknown: Ни чего личного - только цитаты. Когда-то мне с таким же упорством ОРАЛИ, что в НА лишь 95й и всё тут - а там степень на единицу выше...

:kolobok_biggrin::sm141::thumbup1: Всё гораздо проще, если перестать всем рьяно доказывать. У Шниперсона двс GW4G15А (с индексом А) - свои 9,6 он набирает и пусть себе льёт что хочет.

 Или ты думаешь, что "во время пути собака могла подрости" и один в один двс GW4G15А приходя со склада на Хавейл и Джулион меняет степень?! Круто! Надо срочно всем работникам российского Хавейла выписать премию за новаторство. 

 

А чем отличается GW4B15A и GW4B15, Вы с объемом масла то разобраться не можите, думаешь степень не одинакова? Почитай тему про бенз, там отвечали когда степень сжатия ровна 9.6 у этих двс, а когда достигает более больших значений, тогда и ерунду писать не будешь. Читать надо внимательно, ведь умные форумчане уже всё давно объяснили, но ты опять прои... л момент. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Implex сказал:

ну как это вписался АИ92 в схему сжатия

:kolobok_addon_unknown: Так это ты-вы вписываете, а вам указывают. остался у вас один аргумент со степенью 11,8. Так вопрос нужно задавать китайцам - что это они там мудрят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти