Калач

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 2

UnPinned posts
57 минут назад, Brodil сказал:

Что-то я начинаю понимать Сталина. Вредителей и шестерок Запада в чиновничьих кругах вал.

Вот то-то и оно! Ветер времени все расставит на свои места. 

Уверен, что и Грузия вернётся в лоно трезвости и понимания. Жаль что Казахстан пока витает в иллюзорности пиндостана. Спец операция на Украине всего лишь эпизод глобального противостояния и надеюсь теперь не будет жалости ко всему, за редким исключением, что есть западнее Украины и Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Brodil сказал:

Кто там хотел в добровольцы?

https://t.me/Mikle1On/724

 

Вот, все таки здравый и разумный посыл находит дорогу. Надеюсь пусть и порой тяжко, но станет легче и прежде всего кадровым военным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, glot сказал:

А что так? Т.е. ты хочешь сказать пришли, повалили салорейх и ушли?!

Нет, я ничего не хотел сказать...

4 часа назад, glot сказал:

В любом случае в каждом регионе должен появляться или как личность свой Кадыров, или как коллективный.

Согласен...

1 час назад, Brodil сказал:

Кто там хотел в добровольцы?

Этих добровольцев, должны официально призвать через военкоматы..... - не знаю как в каком регионе, а у нас лично (в моём военкомате), что бы тебя взяли по контракту, нужно пройти процедуру, как будто не на войну идёшь, а тебя в космос запускают.., нужно столько медкомиссий пройти обычных, а потом ещё до полного удовлетворения, что ты здоров и таким же можешь умереть, пройти ВВК...  :kolobok_biggrin: Это я пишу по собственному опыту, реальному общению с военкоматом....  :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, An055 сказал:

Нет, я ничего не хотел сказать...

Согласен...

Этих добровольцев, должны официально призвать через военкоматы..... - не знаю как в каком регионе, а у нас лично (в моём военкомате), что бы тебя взяли по контракту, нужно пройти процедуру, как будто не на войну идёшь, а тебя в космос запускают.., нужно столько медкомиссий пройти обычных, а потом ещё до полного удовлетворения, что ты здоров и таким же можешь умереть, пройти ВВК...  :kolobok_biggrin: Это я пишу по собственному опыту, реальному общению с военкоматом....  :facepalm:

О ВВК, лучше только ЦВВК, я по здоровью прям космонавт))). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, An055 сказал:

Оборона, это так сказать я в общем выразился.... Ром, ты конечно много написал и где то правильно...., но это твоя теория..., на практике немного сложнее всё...

 

Вот тут у тебя каша в голове.... - Росгвардия должна обеспечивать зачистку территорий с дальнейшим обеспечением порядка и функционирование военно-административных органов. Так же конечно, как ты и написал, может сопровождать колонны.... Там много чего можно ещё написать, почему отказываются от помощи добровольцев, но лень писать..., да и не стоит я думаю...

Я может не правильно понял, что то. Но Росгвардия это те же ВВ МВД России, а опыт этих подразделений по зачистке, ведению боя в сложных ландшафтных условиях большой, не меньше чем у ВДВ и других.. Добровольцы пока не нужны, у нас хватает ресурсов, смысл загонять толпу, от этого быстрее не пойдет, бои в городских условиях всегда сложные (исключения метод НАТО и и же с ними, бомбометания и плевать на всех), каждому кто говорит, что почему медленно хочется ответить-Или иди служи и выполняй задачу (вопросов тогда не будет) или рот закрой, ибо с теплого кресла умничать легко. 

Поддержать марально армию, вот, что важно  если не участник операции, что бы не было как в Афгане, Чечне, когда в целом плевать было  условно в "Москве", что там делают пацаны, что они защищают от нечести в том числе ценой жизни, вот только в это время  росли, жирели "навальнята". 

 

Соррян если не в тему или, за то, что вклинелся в диалог не до конца разобравшись 😁

 

@An055 кстати МЧС тоже сила👍, у них работа менее заметная, даже сейчас при спец операции, но они там и рискуют не меньше других. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Implex сказал:

Добровольцы пока не нужны

Москвичи, вы по прежнему не понимаете о каких добровольцах идет речь и для каких задач, или просто не читаете. Не для спецназа ВВ МВД и т.п. нужны они - нужны просто бывшие служаки обычного МВД, работники госорганов, да даже просто управленцы которые знают и умеют работать с населением и желательно родом (или жили до 14-го там) именно из тех мест где уже тыл. И они действительно есть, но "до вчера" их тупо не пускали по тем или иным отводам. Конечно их работа будет в полном взаимодействии с ВС и Росгвардией РФ. Судя по высказываниям дипломатов государство Украина прекращает своё существование - был шанс, но клоуны от него отказались, проект Украина закрывается. Вот поэтому я думаю и не давали ход создаваться военно-административным органам в переходный период, давали шанс. Теперь миндальничать с оставшимися ещё под салорейхом городами никто не будет - или мирно, или по современным лекалам заданным пиндосами.

 Сейчас всё настолько стремительно происходит, что не успеваешь следить - на примере вчерашних комментариев тут видно прекрасно.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, glot сказал:

Москвичи, вы по прежнему не понимаете о каких добровольцах идет речь и для каких задач, или просто не читаете. Не для спецназа ВВ МВД и т.п. нужны они - нужны просто бывшие служаки обычного МВД, работники госорганов, да даже просто управленцы которые знают и умеют работать с населением и желательно родом (или жили до 14-го там) именно из тех мест где уже тыл. И они действительно есть, но "до вчера" их тупо не пускали по тем или иным отводам. Конечно их работа будет в полном взаимодействии с ВС и Росгвардией РФ. Судя по высказываниям дипломатов государство Украина прекращает своё существование - был шанс, но клоуны от него отказались, проект Украина закрывается. Вот поэтому я думаю и не давали ход создаваться военно-административным органам в переходный период, давали шанс. Теперь миндальничать с оставшимися ещё под салорейхом городами никто не будет - или мирно, или по современным лекалам заданным пиндосами.

 Сейчас всё настолько стремительно происходит, что не успеваешь следить - на примере вчерашних комментариев тут видно прекрасно.

Ты не понял мою мысль, я вел речь о том, что они не нужны в зачистках города именно в горячих фазах, а не в дозачистке, не надо думать, что Я не понимаю, у нас многие штатные марально уже готовы, что будут направления для создания и поддержания  порядка. В общем ты и я пишем верно, но о разном))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Implex сказал:

но о разном))) 

Так в том и дело что я сразу указал о каких "добровольцах" идет речь. Вы же невнимательно прочитав стали накидывать совсем иное. Никаких добровольцев в действующие подразделения ВС или Росгвардии никто не будет набирать - ну пока, на данный момент. Добровольческие отряды из более чем обученных военных других дружественных стран - вэлком и уже некоторые там. 

 В общем уже можно не говорить на эту тему и выше поднятые вопросы - всё решилось и решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Implex сказал:

Но Росгвардия это те же ВВ МВД России, а опыт этих подразделений по зачистке, ведению боя в сложных ландшафтных условиях большой, не меньше чем у ВДВ и других..

Всё правильно Жень..., плюс ко всему этому, Росгвардия должна оставлять силы в тылах...

10 часов назад, Implex сказал:

Добровольцы пока не нужны, у нас хватает ресурсов,

Не хватает, очень не хватает..., в плане не ресурсов, а именно численность войск... ГУ большая территория, а мы даже четверти ещё не заняли...

1 час назад, glot сказал:

Москвичи, вы по прежнему не понимаете о каких добровольцах идет речь и для каких задач, или просто не читаете.

Воронежцы, а вы не понимаете, что есть такие понятия как разработанный план действий, довольствие, связь и взаимодействие.... Или хотим получить первую чеченскую, когда морпехи с ВДВ между собой воевали..., а артиллерия по своим лупила? 

1 час назад, glot сказал:

нужны просто бывшие служаки обычного МВД, работники госорганов, да даже просто управленцы которые знают и умеют работать с населением и желательно родом (или жили до 14-го там) именно из тех мест где уже тыл.

Никто этих служак без присмотра с оружием не оставит..., а административные работники есть, куда они денутся....? Но опять же всё сводится к одному - для охраны и порядка, нужны проф подразделения, возможно усиленные как добровольцами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, An055 сказал:

Воронежцы, а вы не понимаете, что есть такие понятия как разработанный план действий, довольствие, связь и взаимодействие.... Или хотим получить первую чеченскую, когда морпехи с ВДВ между собой воевали..., а артиллерия по своим лупила? 

Проспись и внимательно прочитай о чем идет речь. Прекращайте нести чушь основанную на каких-то вами придуманных фантазиях. Тем более уже ясно дано понятие, что обсуждать действия ВС РФ может попадать под статью. Я к примеру это ни в одном своем сообщении не делал, в отличии от вас стратегов, пытающихся свести именно к этому разговору.

10 минут назад, An055 сказал:

возможно усиленные как добровольцами

:facepalm: Млин, ты в принципе не понимаешь про что, где и зачем.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.