Калач

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб - разговоры о разном 2

UnPinned posts
1 час назад, An055 сказал:

просто люди без охраны, забоятся брать на себя инициативу... 

Не раз и не из одного "утюга" уже говорилось, что добровольцев достаточно из России кто может взвалить на себя эти функции. Да и не только из России - бывшие жители этих областей проживающие ныне в России тоже есть. Только им всем дают отворот-поворот. Почему - х/з. Может быть все что угодно - от трусости до предательства в самих ВС и остального чиновничьего аппарата власти.

 Ну и о чем не раз предупреждалось :

Цитата

«Двадцать второго марта боевиками националистических батальонов в Сумах из противотанкового гранатомета без каких-либо причин обстрелян санитарный автомобиль, следовавший для оказания срочной помощи раненым мирным жителям. В результате преступных действий террористов четыре медицинских работника погибли на месте», - рассказал Мизинцев.

Когда начнут решать проблему тыловой безопасности?

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, glot сказал:

Не раз и не из одного "утюга" уже говорилось, что добровольцев достаточно из России кто может взвалить на себя эти функции.

Из добровольцев, не получится создать организованную оборону, они нужны для доуплектования регулярных подразделений....  Ещё раз напишу.... - для таких случаев, существует Росгвардия (ну раньше понятно, это были ВВ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, An055 сказал:

Из добровольцев, не получится создать организованную оборону

При чем тут оборона?! Вы в принципе понимаете о чем идет речь?! Росгвардия или ещё кто из военспецов должны участвовать в определенных случаях, сопровождать колонны, медиков и т.п. дабы от больных с оружием иметь защиту. А вот чтобы не было этих больных как раз и должна формироваться внутренняя лояльная власть на местах из числа местных, бывших местных и добровольцев знающих свою работу, особенно связанную с внутренними органами. К примеру те же беркутовцы, бывшие работники органов и т.п. Их задача и будет в установлении власти, борьбы с бандитами. Какая потом будет страна это дело десятое и прямо зависит от эффективности новых местных властей. Если не начать делать сейчас, то вероятность получить очередной Афганистан, Сомали или т.п. велика. Не говоря о том что на местах полный страх неучастия в становлении новой власти, в том числе и из-за высказываний языка без костей Пескова.

Ну вот сам представь - ты обычный высокообразованный специалист, не пробитый пропагандой салорейха, хотевший жить в мирной стране, инициативный по своей природе. Но до этого ты не мог себя проявить из-за явного диктаторского и однобокого влияния во всех структурах Украины. Началась спец операция и уже ты находишься в глубоком тылу ВС России. Власть предыдущая ушла, сбежала, бросила местное население на произвол или того хуже - осталась, раздала кому попало оружие и решила кошмарить как иногда незащищенных военных РФ, так и всех кто с ними общается. При этом никаких поползновений от РФ не поступает, не предлагается альтернатива, нет силовой поддержки в конкретном месте и нет обращений к населению. При том слухом идет "по земле", что всех достанут кто будет замечен в связях с РФ и это начинает происходить. Спокойно вещает укрозомбоящик и радиостанции, работает украинская мобильная сеть, возвращается военком, раздает оружие оставшимся укропатриотам и через время проходят акции устрашения. Какие? - ну вот выше с теми же медиками, с обстрелами ближайших сел РФ и т.п. И будешь ты сидеть на попе ровно...

Спрашивается - каким образом в принципе хочет тогда наша власть реализовать объявленные цели и задачи спец операции? Если с демилитаризацией ещё более-менее ясно, то с остальным пока ни чего не заметно, за исключением ЛДНР и чего-то намечающегося в южных двух регионах - части Запорожья и Херсонской области.

Или ты думаешь месяца мало для начала такой работы?! Вот только деньги у людей заканчиваются, работы и так было с дулькин нос, а теперь и вовсе в разы стало меньше. Уверен, что те же тербаты на местах будут получать финансы исправно и набирать даже с этой точки зрения в свои ряды новых боевиков.

И напомню про таможню, ибо все взаимосвязанно - упростить до самого возможного, чтобы происходил товарооборот, чтобы люди могли как импортировать, так и экспортировать из приграничных к России областей. У зарабатывающего трудом человека не будет возникать желания брать оружие в руки.

В итоге комплекс мер уже должен происходить в Сумской, Черниговской, Харьковской и т.д. по мере продвижения. Тем более "хохлы" (без обид) заметя такой расклад, более охотнее захотят вернуться к миру и начнут потихоньку очищаться от коричневой чумы.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, glot сказал:

При чем тут оборона?

Оборона, это так сказать я в общем выразился.... Ром, ты конечно много написал и где то правильно...., но это твоя теория..., на практике немного сложнее всё...

 

5 часов назад, glot сказал:

Росгвардия или ещё кто из военспецов должны участвовать в определенных случаях, сопровождать колонны, медиков и т.п. дабы от больных с оружием иметь защиту.

Вот тут у тебя каша в голове.... - Росгвардия должна обеспечивать зачистку территорий с дальнейшим обеспечением порядка и функционирование военно-административных органов. Так же конечно, как ты и написал, может сопровождать колонны.... Там много чего можно ещё написать, почему отказываются от помощи добровольцев, но лень писать..., да и не стоит я думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, An055 сказал:

на практике немного сложнее всё...

Я разве сказал что это просто?!

36 минут назад, An055 сказал:

Вот тут у тебя каша в голове.... - Росгвардия должна обеспечивать зачистку территорий с дальнейшим обеспечением порядка и функционирование военно-административных органов.

Ты серьёзно? :facepalm: При чем тут Росгвардия, при чем твоя интерпретация функции добровольцев? Чтобы функционировали военно-административные органы их нужно СОЗДАВАТЬ и не в том виде какой ты тут представляешь. У Росгвардии своя задача и конечно она должна работать с местной ЛОЯЛЬНОЙ администрацией. А если её нет и более того она враждебная? Можно бегать и ловить долго по полям-лесам бармалеев - но если не будет лояльности от жителей, это все равно что из пушки по воробьям. Неужели предыдущий опыт ничему не учит и каждый раз нужно наступать на одни и те же грабли?! Без обид - вы и правда в Москве оторваны от земли, от реальной жизни человеческой. Заигрывать либерастией и демократией, переходящей во вседозволенность, за пределами мегаполисов нельзя от слова совсем! Там нужна четкая, понятная власть - безвластия или самоорганизации там не будет, не было никогда. А раз РФ создает вакуум, то он или обратно всасывает то что было или приводит к саморазрушению (бандитизм, мародерство, исход жителей). И не я задаю вопросы, не я указываю на недочеты - я лишь вместе с теми кто это видит пытаюсь поднимать (тут это так, для разговора больше). Я не хочу затягивания процесса, не хочу чтобы это превратилось в постоянно заикающуюся пластинку ибо касается ближайшего моего окружения, не говоря про родню.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, An055 сказал:

Всю символику фашисткую, нужно вообще запретить - наши как всегда либеральничают... Что флаг, что герб хохлятский, появились благодаря иуде Мазепе, в последствии использовались нациками Петлюрой и Бандерой..... Ну и современная хохляндия, придерживается традиций.... Срывать нафиг все эти мракобесные символы и уничтожать.... Пусть наши вешают, что хотят, но это дерьмо не должно нигде маячить...

У нас не хватает военных, в данном случае Росгвардии - без неё не получится создать администрацию..., просто люди без охраны, забоятся брать на себя инициативу... 

символы они используют наши исконно русские-дохристианские-за это надо морду бить-но сами символы ни при чём -как и свастика--солярный древний символ-оболганный нацистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, An055 сказал:

Там много чего можно ещё написать, почему отказываются от помощи добровольцев, но лень писать..., да и не стоит я думаю...

А что так? Т.е. ты хочешь сказать пришли, повалили салорейх и ушли?! Даже в Сирии нет такого. Может ты понимаешь под добровольцами их вливание в воюющие подразделения? - глупость. Указывается на несколько иную их функцию и слово это именно относится к организации административного становления местных управляющих органов. За более чем 100 лет современной истории опыта в России вагон и малая телега. В любом случае в каждом регионе должен появляться или как личность свой Кадыров, или как коллективный.

-

 Кстати в новостях сегодня проскочило, что ВВП обговаривал сей момент (работа на месте, в тылу, организация и поддержка власти местной) в совбезе. Так что думаю дело сдвинулось, ну или вскорости сдвинется.

-

Вот и сейчас обговаривают на первом канале то чем нужно было ещё пару недель назад озаботиться. Я всё таки думаю, что слышат посыл и из России, и из тех регионов обозначенных тылом ВС РФ.

16 минут назад, voronz5 сказал:

символы они используют наши

Как не было сиё прискорбным, но это слишком замазано нечистью после ВОВ и уже салорейхом. Не раз сказано что стоит применять более понятные символы, которые ещё свежи в народной памяти. Да и к тому же сейчас у каждого территориального образования есть свой символ, герб, флаг - легко можно использовать взамен напоминающих салорейх.

Кстати в Энергодаре стянули флаг поднятый Чичериной - вернуть и более не допускать! Обязательно символизм должен присутствовать, без него никак!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщаю - глас вопиющий, поддержанный многотысячно, услышан. На освободившейся земле от салорейха будут устанавливаться военно-гражданские администрации именно местными, бывшими местными, просто желающими помочь при непосредственном участии соответствующих военных сил РФ. Решение принято! 

-

:sm67: Неужели и тут нас слышат-читают. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я начинаю понимать Сталина. Вредителей и шестерок Запада в чиновничьих кругах вал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там хотел в добровольцы?

https://t.me/Mikle1On/724

Цитата

Решение по добровольцам принято! Владимир Путин уже давно дал добро на привлечение к операции на Украине добровольцев, но процедура не была разработана.

У меня в последнее время непрерывно звонит телефон. Добровольцы правдами и неправдами узнают мой номер телефона, звонят и спрашивают, как им можно поехать добровольцами на Украину.

Наконец,  могу ответить на этот вопрос. Вопрос решён!!! Все желающие могут обратиться в военкомат по месту жительства. Команды и инструкции уже спущены на места. Вас ждут! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.