Haval Club

ДТП с участием Хавал ф7 (Haval F7)

В теме 201 сообщение

Тогда вопрос. Если в договоре будет сумма 1544000 то и каску сделают на эту сумму а в случае тотала или угона страховая тебе выплатит только ту сумму которая которая в договоре и чтобы взять новою машину придётся ещё 200к внести в кассу. 

Изменено пользователем Nikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2020 в 15:02, negrim сказал:

Зачем бампер менять? Его же покрасить можно просто

Была сегодня у дилера, тоже сказали «зачем» будут менять текстурную накладку крыла и красить бампер. Записалась на 23марта. 2 недели ждать комплектующих как сказали. Это ерунда. Меня больше заинтересовало что они искали какой то шильдик на пассажирских дверях.. с вином шильдик есть.. видимо это должен быть номер с краской.. приёмщик сказал что не первый раз такое видит, но сказали не переживайте информации что есть достаточно.. но у меня возник вопрос.. под лобовым шильдик с вином. Когда ставили на учёт гаец лазил в бардачок «мол там номер двигателя», страховщик лазил под пассажирское сиденье- там вин.. зачем тогда вин под лобовое выводить если все равно куда-то лезут, чтоб номера посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала своего «Гаврюшу» после ремонта))) мои впечатления: «это Каско, братан»? 

страховая у меня Ренисанс. 1 обращение к ним по страховке и вообще 2 обращение в страховую за 9 лет вождения. 
Страховая мне понравилась) по всем вопросам проконсультировали. Решение приняли за неделю, отправили к ОД почти ближайшему к дому. 
ОД Кунцево, а именно Кунцево кузов авто. Согласовали удобное мне время для предварительного осмотра, сказали запчасти ждать 2 недели, и записали на удобную дату. Отдала я грязную машину, другому мастеру,  вечером 23.03. Мне сказали завтра Ваш мастер позвонит.. тишина.. звоню 25.03, мол по срокам не сказали.. сколько ждать? На что получаю ответ : «синенький? Завтра будет готов» предварительно отзвонившими им 26.03 поехала забирать. Бампер не меняли, просто покрасили. Накладку крыла заменили. При осмотре обнаружила какой-то малюсенький то ли скол, то ли что на невысыхшую краску попало.. тут же забрали машину на полировку как сказали и через 20 минут пригнали, все исправив) отдали машинку, пожелали хорошей дороги) 

из минусов. ТЦ Кунцево не очень удобно расположено в плане поездок «своим ходом», так же они не входят в зону парковок каршей. Подменный не дали. У них есть, но цену узнавать не стала. Но хотя со стороны страховой можно было бы включить эту опцию.. но это уже придирки))

Итог. Стоит кравчик под окнами и больше ничего не напоминает про тот несчастный случай ) любите и ухаживайте за машинка и они ответят взаимностью)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.03.2020 в 15:02, negrim сказал:

Зачем бампер менять? Его же покрасить можно просто

Вам больше нравится битый и крашенный бампер, чем новый? Если там царапина и страховщики говорят что замена будет, этому радоваться надо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, *Voron* сказал:

Вам больше нравится битый и крашенный бампер, чем новый? Если там царапина и страховщики говорят что замена будет, этому радоваться надо.

Ну смотря какая царапина) в данном случае я рада, что просто подкрасили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тата сказал:

Ну смотря какая царапина) в данном случае я рада, что просто подкрасили. 

Единственный минус, это ждать долго. Зато не надо будет ловить цвет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, *Voron* сказал:

Вам больше нравится битый и крашенный бампер, чем новый? Если там царапина и страховщики говорят что замена будет, этому радоваться надо

А Вы фото повреждения посмотрите, тогда вопросов не будет. А еще бампера в качестве зап. частей приходят без покраски. Красить будет дилер в любом случае. И да, мой бампер перекрасили из-за 3-ех царапин и небольшой вмятины, на которую я бы не стал обращать внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, *Voron* сказал:

Единственный минус, это ждать долго. Зато не надо будет ловить цвет.

Красить все равно будет Диллер. Найти бампер цвет в цвет это ещё тот квест... у меня была мысль на предыдущей машине помять бампер.. но когда изучала вопрос выходило тыс 20.. 10 тыс новый бампер и 10 тыс покраска.. ( примерно) в итоге грамотные специалисты мне его починили за 9500 с покраской) а так 7 лет ездила с трещиной .. но это был акцент. На ф7 бампер по виду намного проблематичнее менять, тем более там парктроники.. посмотрите выше, там есть фото моих повреждений.. чуть грязи на машине- не видно что повреждения были.. а ребята сделали хорошо) фото до и после прикрепляю. Повреждения минимальны))

49088C06-24FC-47F6-8E3D-C3568F08F051.jpeg

6D4D6644-71D8-41A5-B019-2CBB637D22CA.jpeg

919BD3D4-1B11-4765-8F2B-7414FA9CC1BB.jpeg

C008C3D2-9938-4FA5-8A9A-9520ED5DD9DB.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, negrim сказал:

А Вы фото повреждения посмотрите, тогда вопросов не будет. А еще бампера в качестве зап. частей приходят без покраски. Красить будет дилер в любом случае. И да, мой бампер перекрасили из-за 3-ех царапин и небольшой вмятины, на которую я бы не стал обращать внимания.

Согласна)) если б не Каско и не 680км пробега на тот момент.. взяла б денег с того таксиста и забила бы)) но я и так забила)) страховая с ОД сами договаривались)) главное чтоб красиво)) а мелкие царапины, сколы.. все равно будут, к сожалению.. это уже от наших дорог и погодных условий зависит(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти