Admin

Запчасти Haval F7 - каталожные номера, артикулы Хавал ф7

В теме 289 сообщений

Ищу запчасти - назовем так эту тему)  Артикулы, коды - запчасти и расходники на Хавал Ф7.
Делимся номерами запчастей и расходников в этой теме. Оригиналы и неоригиналы, отзывы...

:info_2018_red: 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
10 минут назад, glot сказал:

Не хилый ценник в 900рЭ за 1шт

Если иридиевые, то это дёшево....

11 минут назад, glot сказал:

 Finwhale FSI108

15 лет с бензиновыми моторами особо дело не имел, но когда то пробовал эту фирму - так себе свечи... Может с тех пор изменилось что, не знаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда вот такие по идее должны пойти за 350р 1шт. :

Brisk P36 - код 1962, зазор 0,8, уплотнение P, 100.000km, ключ 14 mm Bi-Hex, длина резьбы 26,5 mm, резьба M 12x1,25, затяжка 15-20 Nm.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Brisk P36

Опять же не знаю как сейчас, раньше говно были... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, An055 сказал:

А двигатель то какой? Ну не тяжело же профиль заполнить нормально..... Нужно постоянно спрашивать...

В смысле профиль заполнить? У меня там всё указано. Двигатель 1.5. Я просто забыл дописать.

41 минуту назад, glot сказал:

ДВС 1.5.

Не хилый ценник в 900рЭ за 1шт. Сколько у ОД он стоит? Надеюсь заказ-наряд есть.

 А вот эти вроде бы подходят, 300р за 1шт. - Finwhale FSI108

975 р штука, в Мажор Сити.

Screenshot_2020-11-16-23-53-30-528_com.whatsapp.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, glot сказал:

ДВС 1.5.

Не хилый ценник в 900рЭ за 1шт. Сколько у ОД он стоит? Надеюсь заказ-наряд есть.

 А вот эти вроде бы подходят, 300р за 1шт. - Finwhale FSI108

Ну ценник на иридий еще можно сказать нормальный, я в 13 году по 950 брал на Актион. Вот на двиг 1.4 Рио иридий по регламенту 90 или 120, у нас 60м,хотя 60тыс  с нашим бензом более правильная замена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, An055 сказал:

Опять же не знаю как сейчас, раньше говно были... 

Не соглашусь,  ставил на аут года 3 назад  иридиквык Brisk,  проблем нет вообще с ними. Пробег на них 50000 тыс.  До сих пор ездят. Если здесь понадобится их и поставлю. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бриски всегда были отличные. Другое дело, что их кто только не подделывал, особенно в 90е. Сейчас в силу своей небольшой стоимости подельщикам данная марка не интересна, как и финвал. А уж иридивые вроде всегда были качественные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, F7142 сказал:

Не соглашусь,  ставил на аут года 3 назад  иридиквык Brisk,  проблем нет вообще с ними. Пробег на них 50000 тыс.  До сих пор ездят. Если здесь понадобится их и поставлю. 

На всех предыдущих машинах, даже Жигулях, простые денсо и нжк по 40-50 т.км ходили без проблем. При цене в 3-4 раза ниже иридиевых. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pers77 сказал:

120000 км? Каталик умрёт на 31000)))) а задиры появятся на 32000 км.

Вы чего? Свечи иридиевые чем хороши что нет эрозии электродов, то есть зазор не растёт быстро как на железных....Но, есть одно Но)))))...керамический изолятор, главная деталь в свече!!! От перепадов температур он покрывается микротрещинами, в которые набивается грязь, через которую иногда стекает ток вместо искры...а не сгоревший бензин начинает гореть на платиновопалладиевой решётке катализатора, который от высокой температуры запечатывает соты оплавляясь. И кирдык, машина не едет. Иногда такие машины приезжают на сервис.

Меняйте свечи вовремя.

Ещё свечи могут рассыпаться и тогда тоже кирдык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pers77 сказал:

120000 км? Каталик умрёт на 31000)))) а задиры появятся на 32000 км.

Вы чего? Свечи иридиевые чем хороши что нет эрозии электродов, то есть зазор не растёт быстро как на железных....Но, есть одно Но)))))...керамический изолятор, главная деталь в свече!!! От перепадов температур он покрывается микротрещинами, в которые набивается грязь, через которую иногда стекает ток вместо искры...а не сгоревший бензин начинает гореть на платиновопалладиевой решётке катализатора, который от высокой температуры запечатывает соты оплавляясь. И кирдык, машина не едет. Иногда такие машины приезжают на сервис.

Меняйте свечи вовремя.

Я и не утверждал, что это хорошо, это заявлено производителем, друг катал Крету на ней стоял иридий, продал на 85тыс, свечи по регламенту не менялись, но как писал до у меня был Актион 2.0 бенз  на нем по регламенту 60 тыс замена свечей, тоже иридий. 

У Хавэйл по моей мурзилки, замена свечей на 60 тыс, почему спрашивал иридий или нет, так как на Рио 4 по регламенту замена свечей 60тыс и свечи обычные NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти