Олжас

Обкатка автомобиля Хавал Ф7

В теме 47 сообщений

Диски R17 да по кругу. От разных температур что ли давление в шинах поднялись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работают режимы я в курсе, ничего плохого движку не будет, главное не крутить и внатяг специально не ехать. Мотор+коробка+мозги не дураки и едут на оптимальном режиме на любой настройке. Не нужно сравнивать современный двигатель и двигатели машин вашей молодости, обкатка важна и для хавала, но не настолько чтобы искать мельчайшие ньюансы в режимах. Водитель должен выбирать режим от ситуации на дороге и своего опыта, и только потом идет забота о движке.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я на нем и не езжу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Palace сказал:

Мотор+коробка+мозги не дураки и едут на оптимальном режиме на любой настройке.

Это всё газетные лозунги, т.е ни о чём. 

4 часа назад, Олжас сказал:

Диски R17 да по кругу. От разных температур что ли давление в шинах поднялись

Да. заметь, передние быстрее прогреваются. Тормоза помогают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Шниперсон сказал:

Это всё газетные лозунги, т.е ни о чём. 

Тут даже не знаю что ответить, ну ок, более свое время не трачу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

14 часов назад, Palace сказал:

Не нужно сравнивать современный двигатель и двигатели машин вашей молодости, обкатка важна и для хавала, но не настолько чтобы искать мельчайшие ньюансы в режимах

Купи для начала машину, что бы рассуждать о таких вещах.  Старые добрые 1HZ, TD42 и т.д и сейчас с миллионными пробегами легко встретить.  Это не твой(или мой) рыдван- техника одного боя. Ничего ты не можешь рассказать ни по новую, ни про старую технику. 

29 минут назад, Palace сказал:

Тут даже не знаю что ответить, ну ок, более свое время не трачу )))

Это правильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Шниперсон сказал:

Купи для начала машину, что бы рассуждать о таких вещах.  Старые добрые 1HZ, TD42 и т.д и сейчас с миллионными пробегами легко встретить.  Это не твой(или мой) рыдван- техника одного боя. Ничего ты не можешь рассказать ни по новую, ни про старую технику. 

Грубовато, но в целом верно, хотя и данные моторы работают долго и хорошо только при обоюдном уважении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DIMON_A сказал:

Грубовато, но в целом верно, хотя и данные моторы работают долго и хорошо только при обоюдном уважении.

И двигатель, и кузов, и салон, да всё было на голову выше. Вспомни Марк 2, Таурус, Каприз , Таун Кар. А Камри начала 90-х?   Этот Хавал в сравнении с ней- мешок с запчастями. У меня была такая в 40 кузове с 2С-Т. Какой кайф за рулем. Мягонькая, бесшумная(хотя дизель). В каждом элементе чувствовалась забота о потребителе. 

Ушла целая эпоха настоящих авто, со всех точек зрения. 

 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шниперсон сказал:

 

 

Купи для начала машину, что бы рассуждать о таких вещах.  Старые добрые 1HZ, TD42 и т.д и сейчас с миллионными пробегами легко встретить.  Это не твой(или мой) рыдван- техника одного боя. Ничего ты не можешь рассказать ни по новую, ни про старую технику. 

Это правильно. 

Может не стоить грубить незнакомым людям, не представляя что они знают и какой техникой владеют/владели?

Я уже понял ваш уровень знаний, хоть другим мозги не засоряйте своими рассуждениями об обкатке мотора хавала. Кто нибудь прочитает и убьется по незнанию, моя главная мысль так и не дошла до вас. 

п.с. больше не отвечаю, нет смысла общаться с человеком который в 2022 году пишет о рыдванах из 1990х

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шниперсон сказал:

И двигатель, и кузов, и салон, да всё было на голову выше. Вспомни Марк 2, Таурус, Каприз , Таун Кар. А Камри начала 90-х?   Этот Хавал в сравнении с ней- мешок с запчастями. У меня была такая в 40 кузове с 2С-Т. Какой кайф за рулем. Мягонькая, бесшумная(хотя дизель). В каждом элементе чувствовалась забота о потребителе. 

Ушла целая эпоха настоящих авто, со всех точек зрения. 

 

Ничто в этом мире не стоит на месте вместе с эпохой уходят и люди, а для тех, кто приходит и хавал - плюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти