Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 минут назад, Implex сказал:

Ну хз, вон в Дагестане приоры гоняют просто ппц, наверно туда спец серия идет, как минимум облегченная, так как там они все ездят без подкрылков, не то, что здесь их еще и шумят ?

Мне хватило одной экстренной остановке на МКАДЕ со 130 до 0. Машина остановилась в конце образовавшейся пробки, но вот при последующем накате на скорости около 20 км/ч машину еле остановил - тормозов просто не было. Как подостыли через пару минут - опять появились... После этого дискам было сделано "давай до свиданья"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.04.2021 в 16:15, glot сказал:

:facepalm:  диаметр разворота 11,2 (радиус 5,6) при длине кузова 4590мм - прекращайте придумывать про большесть ф7. Ещё раз повторю - не каждому дано хорошо чувствовать габариты автомобиля. Без обид - ну так природа "насыпает" в гены каждому индивидуально. Хотя развить можно постоянными "тренировками" глазомера.

То что ты на форуме самый одаренный сомнений нет. Я тебе привожу конкретный факт вывернув полностью руль, включив заднюю передачу и сделав маневр перестановки автомобиля перпендикулярно первому положению (проехав четверть круга) авто встает дальше от места старта нежели Киа соренто 2008 бензин 4вд (у него кстати основной ведущий зад, это важный момент)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, denisfaq сказал:

То что ты на форуме самый одаренный сомнений нет.

:hmm:Почему только на форуме?

И я не виноват, что ты себя обделил...ну к примеру умению управления транспортным средством. И самое интересное, что такие "обиженные и оскорблённые" кучкуются друг к дружке, потому как по отдельности они не могут отвечать за себя и быть самодостаточными.

42 минуты назад, denisfaq сказал:

(у него кстати основной ведущий зад, это важный момент)

:facepalm: Теперь я понял смысл этого ника, ну не мог он без заднеприводности :kolobok_lol: - теперь буду знать какой "важный момент" для него. :kolobok_lol:

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз для самых одаренных не только на форуме, а оказывается и в жизни.

Я не указывал где-то что у меня проблемы с управлением, я указал на то что у Соренто радиус разворота меньше!

Ты сравнивая колесные базы и габариты автомобилей видимо затмил своей одаренностью иные факторы, влияющие на радиус, например углы поворота колес, наклон, диаметры, ширину резины и даже пусть немного, но влияющий фактор, толкают ли передние вывернутые колеса или же "волокутся" за ведущими задними при движении задним ходом.

Да и хрен бы с рассуждением и математикой. Тебе люди пишут, что на своих разных автомобилях, совершая один и тот же простой маневр они видят разный результат и нет разницы какие цифры ты нагуглил о радиусах этих авто.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, denisfaq сказал:

Да и хрен бы с рассуждением и математикой.

??? В каком она у тебя месте? Только вроде я привел все цифры, а ты талдычишь про то что управляя Хавейлом ф7 ты не можешь нормально передвигаться, как было на каком-то соренто :kolobok_addon_unknown: Чудно! 

 

19 часов назад, denisfaq сказал:

одаренных не только на форуме, а оказывается и в жизни.

 Гм, в отличии от НЕ одаренных, мне ни чего не мешает двигаться, разворачиваться, поворачивать управляя Хавейлом ф7. И в сравнении с предыдущим автомобилем ни чего в этом плане(габаритности) существенного не изменилось.

Для совсем особенным НЕ одаренным - если у тебя 11,2м диаметр разворота, то ты хоть об стену будешь биться своей куда жрать, он меньше не станет.

19 часов назад, denisfaq сказал:

что у Соренто радиус разворота меньше

Жду цифры и интересует именно Хавейл ф7(х). В противном случае ты как и остальные НЕ одаренные обычный балабол-лжец.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через год владения прямо есть сильное желание написать в Хавал, и просить их сделать рулевую колонку с увеличенными регулировками. Давайте замутим коллективное письмо от владельцев. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Игорь Дагаев сказал:

с увеличенными регулировками.

Чего? Если вылет руля, то наверно может кому-то и стоит. Если вы все про "разворот-поворот" то все таки этот автомобиль не Киа Пиканто :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хватает 3-5 см по вылету и столько же - вниз. Решить это можно установкой другой колонки, с увеличенными регулировками по вылету и высоте. Я год поездил, но так и не нашел идеального расположения за рулем: если ногам неплохо, то рука не достает на положении 12. Если по высоте норм, то сидушка выпрямляется и начинает тебя выталкивать из сиденья). А хотелось бы чуть ниже посадку, по-седанному, и руль слегка вниз и на-себя. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Игорь Дагаев сказал:

Через год владения прямо есть сильное желание написать в Хавал, и просить их сделать рулевую колонку с увеличенными регулировками. Давайте замутим коллективное письмо от владельцев. 

Если есть пишите, они прочитают и даже ответят вам, как они сожалеют и сделать ничего не могут.

Вот я еще раз убедился, что машину нужно выбирать сначала кошельком, а потом задницей, но самое главное во время выбора не попутать ее с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DIMON_A сказал:

Вот я еще раз убедился, что машину нужно выбирать сначала кошельком, а потом задницей, но самое главное во время выбора не попутать ее с головой.

Расшифруйте.

Изменено пользователем Игорь Дагаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор