Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

@Jenek62  Рио- огонь:kolobok_addon_good:

Главное ГУ интегрированное. Мне нравится :kolobok_lol:

Изменено пользователем Калач
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenek62 сказал:

Перед тем как разбирать косяки Хавала, наверное нужно посмотреть что там у других?

Хваленое качество Тоёота Рав4

https://vk.com/video-127319499_456241171

И немного треша о "богатых комплектациях" за 1 мульон рублей

t_video5427298336547801977.mp4

Сегодня не столько китайцы по качеству подтянулись до остальных (хотя и это есть однозначно), сколько остальные опустились по качеству до уровня Китая. Про комплектации вообще нет смысла рассуждать... А если все так, то зачем платить больше?

Да к сожалению китайцы уже начинают тоже гнуть цены. Кулрей уже 1.700+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Jenek62 сказал:

Перед тем как разбирать косяки Хавала, наверное нужно посмотреть что там у других?

По моему "разбирать косяки Хавала" нужно просто для того, чтобы производители и разработчики этого самого Хавала могли получить от нас конструктивную обратную связь и учли наши пожелания в следующих версиях. Тестировать еще какие-то машины? Какой в этом смысл? Пусть этим занимаются те, кто их купил.

Я понимаю, что это от того, что есть дебилы странные люди, которые увидев проблему в китайской машине радостно орут "китай=говно", но я надеюсь, что мы не такие. Да, меня эти крикуны тоже задолбали, но мне на них на*рать в присядку. 

Лично меня интересует исправление мелких недочетов, может через пару лет я захочу купить новую версию.

 

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ptolemy сказал:

Лично меня интересует исправление мелких недочетов, может через пару лет я захочу купить новую версию.

Думаю через пару лет будет уже другая модель. Это же не автоваз- 30 лет исправлением версии 2101 заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне так наоборот лучше небольшая сдержанность в выпуске авто, чтоб они как-то прижились, обзавелись каталогами, сервисы и электрики их поняли....

а то вон черри пипец же блин... тигго 7, 7 про, 8, 8 про, эксиде... ема да в сервисе за голову схватятся когда будут их ремонтировать ))) где схемы, где каталоги, ема. Бешенная порыв новинок просто. 

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2021 в 14:30, Geooo сказал:

этого самого радиуса нехватало

Малый радиус неудобен, с этим не поспоришь. Это не просто так сделали. Я вижу как китайцы подошли к ресурсу. Куда не ткнись все ограничено (обороты двигателя на нейтрали или в паркинге, своеобразная работа кпп и здесь малый выворот шрусов). Считаю плюсом имхо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, maxec сказал:

Считаю плюсом имхо

А ничего, что часто приходится руль до упора крутить на стоячей машине? Или с электроусилителем это неважно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Quaerens сказал:

А ничего, что часто приходится руль до упора крутить на стоячей машине? Или с электроусилителем это неважно?

Да я и с гидрачём на прошлой машине не парился. 180 тысяч, пока живой. Не знаю на сколько вредно для электроусилителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Калач сказал:

Не знаю на сколько вредно для электроусилителя.

На приоре с ЭУРом 150 тыс.км и ничего.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Quaerens 

Стараюсь так не делать по возможности. Особенно за зиме с шипами. Кручу руль после начала движения. На ходу всему легче. Шинам, подшипникам, р рейке, руль тягам и тд. Да и что будет эуру? Минус только, что иногда приходится разворачиваться или поворачивать на один прием больше. в рамках длительной эксплуатации думаю не беда

Изменено пользователем maxec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор