Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
1 час назад, Jenek62 сказал:

По прямой далеко не всегда может быть. Только при сильных перекосах или при сильной "расхлябаности" ходовой части.

А вот в поворотах, при динамических боковых нагрузках, вполне возможно.

В конце видео слышно два звука похожих на удар. Первый звук с вывернутыми колесами налево и съезжая с плитки на асфальт, а второй звук когда уже руль поворачивал вправо.

https://disk.yandex.ru/i/l8pszLkUHg2TYg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

словил сегодня вот такой косяк

завел машину после стоянки днем, поехал... а спидометра нет. Все есть, а с какой скоростью едешь нет. Ощущение - это как зеркала убрать:ohmy:

Ну включил активный круиз и поехал дальше. Потом вспомнил, что активный он хоть и адаптивный, но тоже неадекватный (в плане превышения скорости :laugh:), пришлось перезаводить. Глюк исчез. Но вообще, это серьезный косяк, если повторится, буду претензию официалам писать. 

Еще кто-то ловил такое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, VVladimir сказал:

словил сегодня вот такой косяк

завел машину после стоянки днем, поехал... а спидометра нет. Все есть, а с какой скоростью едешь нет. Ощущение - это как зеркала убрать:ohmy:

Ну включил активный круиз и поехал дальше. Потом вспомнил, что активный он хоть и адаптивный, но тоже неадекватный (в плане превышения скорости :laugh:), пришлось перезаводить. Глюк исчез. Но вообще, это серьезный косяк, если повторится, буду претензию официалам писать. 

Еще кто-то ловил такое? 

Да было такое, точно не помню как решили, одно в голове крутиться, про минус, только не самого акб, хотя и его бы проверить и протянуть. Просто не углублялся, так как у меня аналог приборка. Но попадались и единичные случаи, которые потом не проявлялись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2021 в 17:29, FFS сказал:

Да у меня так же стою на холостом капот дрожит не весь, а по середине как будто там метал тонкий и он дрожит на ходу нету такого 

Подскажите что может быть, на ходу от 80-90 машину тресет вверх вниз, как будто на стиральной доске еду, съездил на балансировку (балансировки  не было), после неё тоже самое. Что может ещё быть? Диски ровные сказали. 

у меня тоже в пределах 80-90 км/ч идет небольшая тряска. до и после этого порога все норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, VVladimir сказал:

Но вообще, это серьезный косяк, если повторится, буду претензию официалам писать

Вы все косяки на видео пишите, а то у ОД разговор короткий - покажите косяк в натуре, будем разбираться. Нет косяка - нет проблем.

Изменено пользователем Dedai
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dedai сказал:

Вы все косяки на видео пишите, а то у ОД разговор короткий - покажите косяк в натуре, будем разбираться. Не косяка - нет проблем.

да, тоже об этом подумал. Фотку сделал, но плохо получилось. В обще уже надо регистратор в салон с видом на приборку ставить. В принципе, у меня видеорегистратор двухкамерный, можно вторую из-за подголовника воткнуть

 

1635416439499.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2019 в 11:49, Admin сказал:

Индикатор не исправности стояночного тормоза, у кого ещё подобная ошибка возникает?

 

CHWcewz4g9w.jpg.81058f8d964ff3ada8be5b087b70addb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня после того как аккумулятор разрядился, точнее после зарядки и заводки авто вылез данный значок, елм ошибку не только не сбрасывает но и не видит. Причём автомобиль в меню сообщений ошибку не показывает. Только жёлтый значок, на ездовые характеристики вроде не влияет, все вроде работает. К официалам ехать не хочу, поэтому что наверняка за отдельную плату скажут скинем ошибку 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на статейку от Дром, был лучшего мнения о них, так как пишут они и не стесняются врать. 

А ведь есть(было точно) видео как это авто на 87тыс +/- заезжало в гараж местных блогеров механиков, где было выявленно пробитие клапанной крышки и на скорую замазали герметиком, а от туда струачило масло и авто так проехало много км, девушка которой дали катать авто вообще не парилась. 

А в статье пишут ой ой  пробили камнем, ой сразу заглушили, а там теперь всё в задирах. А главное начало и ссылка, что японка бы это выдержала. Лицемеры Дромовские. 

https://www.drom.ru/info/test-drive/haval-f7-620-83718.html

Кто зареган у них, напишите им, что они балаболы. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дальше написали что шатуны синие и авто похоже молотило до г. Клин. Честно говоря не понимаю людей которые берут такую машину в регионах с экстремальными холодами.На что надеются на чудо ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор