Havalych

Общие косяки и проблемы Хавал ф7 (Haval F7 и F7x)

Просьба к @Havalych закрепить в шапке список. Спасибо.


Список проблем
Haval F7 и F7x :down:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Каждый для себя решает являются ли недостатки из списка существенными или нет (с тем учётом что цены с момента выхода авто выросли существенно, а изменений в лучшую сторону не произвели ни на рубль). 

19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
2 часа назад, Sat сказал:

А не спрашивали в сервисе может там подшипник мне просто на то не скоро еще месяцев 4-5

Не спрашивал. Считаю в целом нормальным - у многих авто при включение карлсона на максимум сопровождается значительным шумом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.10.2021 в 18:19, Implex сказал:

Потому что уж если не 80% то половина эту шторку кладут в укромное место или на авито, при чём у многих знакомых данная шторка тоже уходит в гараж, хотя понимание для чего она нужна у всех есть. 

Отличное решение "убрать в гараж" прям всем сразу стало легче. если что, это сарказм.

надо владельцам Шкоды и Ауди предложить вот они лохи не знают как надо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один косяк авто, правда его наверное нужно назвать косяк дилера, чтоб его.

вот на фото

залили антикором фильтр топливный, быстросъемы. Пришлось отмачивать.

 

до.jpg

после.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Lexao сказал:

Еще один косяк авто, правда его наверное нужно назвать косяк дилера, чтоб его.

вот на фото

залили антикором фильтр топливный, быстросъемы. Пришлось отмачивать.

 

до.jpg

после.jpg

Вы сами делали? Надо было это удовольствие ОД оставить, ну раз они залили. 

1 час назад, Lexao сказал:

Отличное решение "убрать в гараж" прям всем сразу стало легче. если что, это сарказм.

надо владельцам Шкоды и Ауди предложить вот они лохи не знают как надо.

 

 

Ну у моего друга Шкода и шторка в сарае. Хотя понимаю Ваше возмущение, конструктивный просчёт имеется, а может у китайцев не только люди маленкого роста, но и чемоданы и им хватает 😁

В 18.10.2021 в 06:30, Jenek62 сказал:

Не спрашивал. Считаю в целом нормальным - у многих авто при включение карлсона на максимум сопровождается значительным шумом.

Не помню писал или нет, но ппц на ауди А8 w12 6L карлсоны молотят, первый раз услышал думал она на взлёт собралась, такие можно на матиз поставить он без двс будет мчать быстрее чем с 0.8 🤣

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Implex сказал:

Вы сами делали? Надо было это удовольствие ОД оставить, ну раз они залили. 

 

Не сам в дружественном мне сервисе, где можно и присутствовать и контроллировать. к официалам больше не поеду, трата времени.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борюсь со стуком на рулевом практически с самой покупки. Недавно наконец протянули ЭУР с разбором передней панели и стук на руле пропал, но теперь при вывернутых колёсах при наезде на препятствие стало слышно стук и лязгание. Здесь в конце видео я записал как это происходит.

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F7 Novosib1 сказал:

Борюсь со стуком на рулевом практически с самой покупки. Недавно наконец протянули ЭУР с разбором передней панели и стук на руле пропал, но теперь при вывернутых колёсах при наезде на препятствие стало слышно стук и лязгание. Здесь в конце видео я записал как это происходит.

 

😄👍 У меня этот звук уже очень давно и дилер тоже не может понять откуда и почему. Достаточно небольшой перекос поверхности и обязательно полный выворот руля, и не обязательно резко ускоряться. Просто при резком ускорении звук сильнее.

Предлагают оставить машину на несколько дней, чтобы основательно всё разобрать и всё просмотреть. Последний раз когда они смотрели на ТО, я просидел с 3 часов до 10 вечера. Они протянули всё что только можно, разобрали всё, подвеску, рулевую, проверяли даже подушки двигателя и коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, F7 Novosib1 сказал:

но теперь при вывернутых колёсах при наезде на препятствие стало слышно стук и лязгание.

Могу лишь предположить, что может быть стук в стыке в месте соединения привода с КПП когда при повороте авто возникают поперечные нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jenek62 сказал:

Могу лишь предположить, что может быть стук в стыке в месте соединения привода с КПП когда при повороте авто возникают поперечные нагрузки.

Тогда звук был бы и по прямой на любых перекосах, а тут именно только с полностью вывернутых колесах до упора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

Тогда звук был бы и по прямой на любых перекосах, а тут именно только с полностью вывернутых колесах до упора.

По прямой далеко не всегда может быть. Только при сильных перекосах или при сильной "расхлябаности" ходовой части.

А вот в поворотах, при динамических боковых нагрузках, вполне возможно.

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор