Admin

Хавал Дарго реальный расход топлива Haval Dargo отзывы

В теме 82 сообщения
1 час назад, Mobyk сказал:

Так какой всё таки бензин лить?

ИМХО, есть два объективных показателя качества бензина. Это угол опережения зажигания (УОЗ) на холостых и долговременная топливная коррекция (LTFT) под нагрузкой. 

Чем ближе УОЗ к номинальному (паспортному) значению, а LTFT ближе к 0%, тем ближе бензин к "эталону" для данного двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Konstantin_ сказал:

ИМХО, есть два объективных показателя качества бензина. Это угол опережения зажигания (УОЗ) на холостых и долговременная топливная коррекция (LTFT) под нагрузкой. 

Чем ближе УОЗ к номинальному (паспортному) значению, а LTFT ближе к 0%, тем ближе бензин к "эталону" для данного двигателя. 

Короче, Склифосовский! (с) :-))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mobyk Да любой, лишь бы человек бензин был хороший.))) А про хороший бензин смотрите мой пост выше.

Я не знаю,  какой бензин продают у вас в Ижевске.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Konstantin_ сказал:

@Mobyk Да любой, лишь бы человек бензин был хороший.))) А про хороший бензин смотрите мой пост выше.

Я не знаю,  какой бензин продают у вас в Ижевске.(((

Да вроде нормальный бенз у нас, но буду 95 лить, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mobyk сказал:

Да вроде нормальный бенз у нас, но буду 95 лить, спасибо

Учитывая, что 92 указан лишь как МИНИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ, а маркетологи, естественно, забывают акцентировать внимание на разнице между Рекомендовано и Допустимо :sm67:, достаточно много народу уверены, что правильно экономят, заливая ниже 95 что-то в турбомотор...:sm141:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому интересно - мой расход. Езды немного, но режим обыденный - Москва, дом-работа-дача-магазины. Бортовым самописцам не доверяю, моментальные расходы бессмысленны, а здесь все по чекам. Считаю расход приемлемым.

Откуда тут берут про 15-20 л/сотку - удивляюсь.

 

 

Расход топлива дарго.pdf

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nikotin сказал:

Считаю расход приемлемым.

ИМХО, если это расход при средней скорости (от  заправки до заправки) менее 30 км/час, то очень неплохо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Konstantin_ сказал:

ИМХО, если это расход при средней скорости (от  заправки до заправки) менее 30 км/час, то очень неплохо. 

конечно не менее 30 кмч. в Москве сейчас модно ездить с разрешенной скоростью. быстрее выйдет дороже)) камер просто уйма. Но и не тошню, до пенсии далеко.

А если так поболтать по теории, то повышенный расход топлива вызывают в основном 3 аспекта (вкратце):

1. Аэродинамика (сопротивление воздуху)

2. Сопротивление качению

3. Манера езды (в основном разгон/торможение)

Но на скоростях ниже 90-100 первые 2 пункта практически постоянные с минимальным влиянием. И тогда если придерживаться скоростей до 100,  иметь правильные манеры езды (плавный разгон и мягкое торможение, включая торможение двигателем, насколько можно больше) и не закладывать виражи, то расход будет самый эффективный.

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Nikotin сказал:

конечно не менее 30 кмч

Я про среднюю скорость  по БК от заправки до заправки. То есть, расход и средняя скорость  БК сбрасывается после заправки и  фиксируется перед следующей.

14 минут назад, Nikotin сказал:

3. Манера езды (в основном разгон/торможение)

4. Время простоя в пробках и на светофорах.  Это время  в Москве может составлять десятки часов в месяц. А каждый час - минимум  литр бензина в трубу.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Konstantin_ сказал:

Я про среднюю скорость  по БК от заправки до заправки. То есть, расход и средняя скорость  БК сбрасывается после заправки и  фиксируется перед следующей.

4. Время простоя в пробках и на светофорах.  Это время  в Москве может составлять десятки часов в месяц. А каждый час - минимум  литр бензина в трубу.(((

А, не-е-е. Я в БК расход вообще не смотрю. Хотя там анимация (кардиограмма) классная. Пассажиркам моим нравится. Но нет никакой практической ценности этих сведений для меня. А может кому и интересно, все индивидуально.

Тоже самое и пробки - это моментальный расход. зачем он мне. потом свою таблицу гляну раз в месяц)))

 

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти