Dimon

Зимние шины Хавал Дарго (Dargo)

Какие зимние шины выбрали на Дарго?   69 проголосовавших

  1. 1. Какие зимние шины выбрали на Дарго?

    • Шипованные
      38
    • Нешипованные
      29
    • Всесезонка
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 37 сообщений

@Trei здравствуйте. Поставили резину 255/60/18??? Арки, подкрылки не протирает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Provo @Admin @Treiздравствуйте. Поставили резину 255/60/18??? Арки, подкрылки не протирает? Как влияет на ходовку резина 255/60/18?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Жанболат сказал:

@Provo @Admin @Treiздравствуйте. Поставили резину 255/60/18??? Арки, подкрылки не протирает? Как влияет на ходовку резина 255/60/18?

Итоговый диаметр колеса получится как у штатного, по инструкции на штатное колесо допускается установка браслетов противоскольжения размером до 15 мм, т.е. даже если колесо в итоге будет шире штатного на 3 см и диаметром на 3 см больше - оно должно умещаться нормально в арке и без проблем работать.

 

но пока видел лишь намерения поставить такого размера резину, реальных отчётов не наблюдалось ещё.

Изменено пользователем Provo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. Кто нибудь рассматривал другой размер зимней резины на наш Dargo?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2023 в 11:54, HD1975 сказал:

Доброе время суток. Кто нибудь рассматривал другой размер зимней резины на наш Dargo?

А зачем?

В принципе под штатный размер зимняя резина есть нормальная.

 

Шире, как на лето, врядли стоит брать.

Уже - профиль станет ещё больше... и так 65% в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2022 в 16:44, Trei сказал:

День добрый!

Кто как думает, какая максимальная ширина и высота R18 влезет не задевая ничего?

255/60 r18 влезет?:kolobok_confused:

влезет. на драйве полно случаев. вот например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Норильске 9 мес. в году снежный покров. Что бы вы понимали - ледоход на реке в начале-середине июня. Сейчас уже тоже снег. 

Всем любителям всесезонки, липучки, а по сути зимней не шипованной резины рассказываю одну историю. Есть у нас в городке ничем не примечательный подъём.

Там в слякотную погоду скользко, а самое опасное - это не чистый лёд, а лёд на котором тающий снег, тонкий слой снега или уже сверху просто вода.

По такой погоде страшно скользко, хоть на 9 хакке хоть на 10. Но просто надо ехать медленнее. 

Так вот подъезжаю я этому подъёму, это не загородная трасса, это чуть ли не главный светофор нашего района, посыпать крошкой камня (у нас не сыпят песок и реагенты)ещё не успели и он блестит от льда с водой...

Выше меня со второстепенки выезжает Туарег на всесезонке и начинает двигаться вверх. Начинает и потихоньку красиво сползает вниз под горку на встречу мне.

Причем он не управляемый. Его крутит по дороге, но я ещё далеко. 

Опять с той же второстепенки выползает грузовой Урал (у грузовиков шиповки нет) и повторяет один в один вариант Туарега. Только уже Урал конкретно тащит на Туарег и появляется угроза поиграть в битки яйцами как на Пасху...Причем Урал не просто тащит, он ещё вращается по дороге.

Мои действия - я спокойно объезжаю эту богодельню с вращающимися машинами и  без каких то проблем, пробуксовок или заносов еду дальше по магазинам, оставив нешипованных участников движения кружится на льду с возможными объятиями)

У меня тогда стояла Хакка 7 шипы и 4вд.

Я к тому,  что в экстремальных погодных условиях шип спасает, ехать на нём зимой не страшно и езда уверенная как по рельсам, эта езда намного безопасней.

Есть нюансы - шумит, если вдруг колея, то надо не спешить ни в коем разе, может выкинуть с дороги. Шипы со временем вылетают и ты ощущаешь, что машина становится неуправляемой в гололёд. 

Понятно,  если у вас зима 3 мес. или вообще это для вас слово из 4 букв, и при этом у вас на дорогах преимущественно голый асфальт,  а так же ещё сыпят реагенты, то шипы понятно вам ни к чему, лишняя трата денег и нервов из за шума покрышек.

Там где климат снежный с метелями и гололедицей, считаю, всесезонка - это потенциальный риск для кошелька и не дай бог здоровья.

 

 

Изменено пользователем exulans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут решил купить резину на зиму шипованную, ан нет ее в Перми, по приемлемым ценам в размере 235/65/18, типа Nordman 7 или 8, есть только Хакка 10 за 22 тыс и Мишелин за 30 тыс. За то есть в размере 255/60/18 за 14 тыс шипованая Nordman. Зная точно, что  зимой лучше более узкая резина, но тут вроде всего разница 2 см, брать?

Изменено пользователем Vladimir Z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Vladimir Z сказал:

Тут решил купить резину на зиму шипованную, ан нет ее в Перми, по приемлемым ценам в размере 235/65/18, типа Nordman 7 или 8, есть только Хакка 10 за 22 тыс и Мишелин за 30 тыс. За то есть в размере 255/60/18 за 14 тыс шипованая Nordman. Зная точно, что  зимой лучше более узкая резина, но тут вроде всего разница 2 см, брать?

Нордман это недохакка, бюджетный вариант хаккапелиты. То есть вроде тоже самое, но резина без каучука. Жёсткая на морозе.

Мишлен  вроде неплохая. Но всегда была дорогой, так как мировой известный бренд.

Езжу в Норильске основном на хаккапелите, очень хорошая резина и реально стоит своих денег, машина ездит каждый день. Хватает лет на 5, а то и больше нашей 9тимесячной зимы. 

Шире бы не брал, инженера считают размер, снизу на диске будет меньшее расстояние а сверху площадка на 2 см шире. Получается сверху резина домиком.

На дилере ставят зимнюю yokogama iceguard, посмотрите её, если бюджет не позволяет Хакку. 

А так конечно, Хакка с любой цифрой после и будет вам щастье)))

Мы кстати тут заказываем покрышки на сайте Мосавтошина. Выбор большой и везут не сильно дорого и долго к нам. 

 

 

 

 

Изменено пользователем exulans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.10.2023 в 13:25, exulans сказал:

 

Шире бы не брал, инженера считают размер, снизу на диске будет меньшее расстояние а сверху площадка на 2 см шире. Получается сверху резина домиком.

 

Мы кстати тут заказываем покрышки на сайте Мосавтошина. Выбор большой и везут не сильно дорого и долго к нам. 

 

 

 

 

Да вроде ширина диска позволяет установить 255 резину

А в Мосавтошине тоже голяк, по размеру 235/65/18, да практически нигде нет, по адекватным ценам, заказал в итоге 255/60/18, а то и она заканчивается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти