acubic

Свист двигателя при запуске Haval h5

В теме 50 сообщений

Все притрется. Этой зимой в морозы и сейчас когда потепление, все звуки пропали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас морозы за 25, при холодном запуске появился непонятный звук, сначала подумал - под капотом, нет - где-то в приборке. С прогревом пропадает.

Кто-то сталкивался?

https://youtube.com/shorts/HoS2T0tpTpE?feature=share

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуки в салоне, на холодную, обычно это мотор печки, поиграйте с интенсивностью обдува если будут изменения в звуке то точно он, разумеется он ничем с завода не смазан как и все остальное в машине, будет время летом можно снять и смазать на YouTube полно видео на эту тему, машины все разные но моторчики печки конструктивно схожи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентилятор печки при записи выключен 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром -25 было, опять "заквакало" - при выключении климата звук пропадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я же говорил что это вентилятор, работает на минимальных оборотах, если хочешь его выключить то для этого есть кнопка OFF.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня свист не прекращается крути руль хоть не крути, климат выключай хоть не выключай. Обороты увеличил - прекратился, потом снова. Движок чуть поработал- прекратился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так-же на холодную. Думаю турбина. Сразу глушу, опять завожу и  свиста нет. Когда котел подогрева 220В включаю все нормально, хотя ролики и ремни холодные. Все это еще усилилось после замены масла на лукойл. Похоже куда-то масло не доходит холодное. 

Изменено пользователем Havrenti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2022 в 11:02, Кадет сказал:

Так я вот думаю, может свист на холодную и звук дизеля на прогретом как-то связаны.

Мне тоже говорят, что у меня дизель. Мой коллега по работе купил Н5 на три месяца позже, у него мотор шелестит на холостых и по утрам не воет как у меня, три зимы уже. Приводные ремни я поменял, эффект тот же. Ремень генератора быстро не скинуть, если кто захочет поэкспериментировать, гимор еще тот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сменил ликви 0в30 на 5в40 за зиму пискнул 1 раз в -28 и все. На 0в30 часто было больше его лить не буду т.к. даже мотор крутился нехотя ждал ТО. На 5 в 40 отлично и раскрутка движка хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти