Admin

Чип тюнинг Хавал Н6 отзывы владельцев

В теме 185 сообщений
28 минут назад, Kusik сказал:

смею вас заверить, что при напряжении акб менее 10.5 вольт стартер на н6 не включается

Он (стартер) не включится в автоматическом режиме, при однократном нажатии и отпускании кнопки. Если нажать и удерживать кнопку "пуск" стартер заработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Kusik сказал:

да еще и споры с вами на форуме ховер клуба по поводу свечей бош, которые кстати отходили уже более 30 тысяч и до сих пор ходят у нового владельца.

Не более чем повезло. Но на сколько это правда, мы никогда не узнаем, а говорить можно все что угодно. Пусть это будет на Вашей совести.  Кроме того, я с Вами не спорил, а всегда говорил и буду говорить, я лишь рекомендую, а что вы поставите мне без различно! Хоть свечи от геморроя на весь срок службы Вашего автомобиля.

34 минуты назад, Kusik сказал:

Александр, имея опыт эксплуатации ховер н6, а это в принципе одно и тоже что хавал,

По периферии блоков управления это далеко не одно и тоже!

34 минуты назад, Kusik сказал:

и ни о каком слете прошивки при прокрутке стартером при напряжении ниже 8.5 вольт не может быть и речи.

Еще один! Может покажешь, а лучше ссылку дай, где я написал о слете прошивки!!! Учитесь читать, а не фантазировать и переворачивать слова так, как Вам выгодно!!! Прошивка не колбаса, она не может слететь, испортится и т.д.

Лишь бы что написать! Прежде чем влезать в разговор, надо хоть немного иметь понимания о чем идет речь!

3 минуты назад, Haval Star сказал:

Он (стартер) не включится в автоматическом режиме, при однократном нажатии и отпускании кнопки. Если нажать и удерживать кнопку "пуск" стартер заработает.

Абсолютно верно!

Изменено пользователем MEGAVOLT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати...

На Ховер Н5, бензин, зимой, при -20 градусах, пробовал запустить двигатель после двухнедельного простоя... Вольтметр показывал 10V (аккумулятор был сильно уставший).. При запуске были вспышки в цилиндрах и одновременно вольтметр показал 8.3 вольта. Запустил, но... Не работали подушки безопасности, не переключался привод переднего моста, не работала ABS.. Поработал полчаса... После перезапуска всё пришло в норму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval Star, и такое бывает, а еще  на Н5, в подобной ситуации, могла бы выскочить ошибка Р1336.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ошибку не помню, в моей памяти не осталась.))) Просто установлен ELM и им считываю и стираю ошибки. Может и была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BigAutoDrive сказал:

Здесь ни кто не сидит - это форум, если Вы успели заметить. Люди здесь общаются нормально, уважительно, ни кто ни кому не хамит, придерживаются данной темы.

Чип тюнингом занимаются во всем мире, в том числе именитые "Ателье", которые ни чего не изобрели и не создали, пользуясь знаниями разработчиков программ. Несколько не корректно с Вашей стороны считать себя последней и единственно правильной инстанцией. Каждый человек живет и работает там, где он считает нужным. Будьте сдержаннее в своих выражениях. Прошу администрацию форума обратить на не корректное Ваше поведение.

Просите пусть обратят. Начнем с того, что лично я никого не оскорбил, а пытаться давить прожитыми годами не нужно это оскорбляет меня. ТАк что спешите доложить администрации сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Haval Star сказал:

Он (стартер) не включится в автоматическом режиме, при однократном нажатии и отпускании кнопки. Если нажать и удерживать кнопку "пуск" стартер заработает.

ну да можно вообще напрямую с аккумулятора подать на стартер проводами. зачем делать то, что не предусмотрено констркцией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, MEGAVOLT сказал:

Не нужно так безапелляционно утверждать о том, о чем не знаете или не сталкиваетесь с подобными ситуациями.  Лично Вам здесь никто ничего объяснять и доказывать не собирается. Здесь любезно делятся информацией, основанной на многолетнем опыте, и мне абсолютно фиолетово как вы распорядитесь этой информацией.  Вам ее никто не навязывает. Непонятно только почему Вы начинаете спорить о тех вещах, с которыми никогда не сталкивались и не имеете об этом представления.

Можно приводить кучу примеров, когда в момент прокрутки стартером, при просадке АКБ ниже 8 вольт на HAVAL H6, да и не только, в ВСМ переписывался код комплектации с 20-и значного на 8-и значный, а в ЭБУ моторника  ячейки области синхронизации иммо забиваются FF. И таких примеров можно приводить очень и очень много.

Если Вы программист, то как минимум должны знать как дважды два, что при перепадах или перебоях напряжения, при использовании внутренней или внешней EEPROM могут быть случаи самопроизвольного изменения содержимого ячеек памяти. При пониженном напряжении запись в EEPROM происходит не корректно, кроме того, при пониженном напряжении сам процессор  может выполнять команды некорректно,  это должен знать каждый программист!

Лично на моей практике не было ни одного случая слета EEPROM из-за проблем с проводкой, это уже действительно можно к сказкам отнести, а из-за проблем просадки напряжения АКБ такие проблемы происходят регулярно. Это так, на подумать.

 

Напрасно Вы спорите с Аркадием, Аркадий очень опытный и грамотный специалист. Кроме того, очень не уважительно хамить человеку, который старше Вас почти в два раза.  А знаний у Аркадия, уж поверьте, не мало.

 

 

 

Никто не спорит что Аркадий специалист, я лишь задал вопрос по делу, раз эти хваленые спецы то почему не в инженерах на заводах? И если не заметили ему никто не грубил, на личности не переходил в отличие от Аркадия, пытавшегося свой авторитет возраста поставить моим знаниям.

 

"при использовании внутренней или внешней EEPROM могут быть случаи самопроизвольного изменения содержимого ячеек памяти. При пониженном напряжении запись в EEPROM происходит не корректно" - самопроизвольно могут только в том случае когда пробивает статика, а никак не понижение напруги. Статический разряд в ячейке памяти обнуляет данные.  При нехватке напряжения, блок или отдельные микроконтролеры не только не могут записать данные но и записанные данные считать не могут, в результате чего идет ошибка потока данных. Что никак не перезаписывает недоступный к чтению блок памяти. Он не проходит полную инициализацию.

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильнее создать отдельную тему и говорить там и про статику, и про епромы и про просадки, и про чиповаться или нет, и  про места проживания, про что душе угодно.  Здесь конкретная тема. Скажу следующее, знимаюсь чип тюнингом практически 10 лет, за это время было всякое и скептики приезжали, были и те, которые прошив свою машинку один раз, приезжали вновь на других своих авто и не один раз...Некоторые семьями приезжали))) Каждый решает сам! 

Изменено пользователем BigAutoDrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, BigAutoDrive сказал:

Правильнее создать отдельную тему и говорить там и про статику, и про епромы и про просадки, и про чиповаться или нет, и  про места проживания, про что душе угодно.  Здесь конкретная тема.

вот с этим я полностью согласен, есть флудилка. Но если по теме, то в прошивке нет смысла. 1- трасса( на обгонах возможно нужна прошивка хотя я нормально обгоняю и 2 и 3 подряд, навык от сейфа остался там всего 106 лошадей) но с наличием камер и шакалов с переносными комплексами неактуально, не разгонишься. 2- грязь, бездорожье, это паркетник даже с полным приводом, но паркетник, отключение esp и в путь, до 2 000 оборотов вполне комфортно тянет натягом пока на пузо не сядет, дальше лопата.  Только для успокоения души своей прошить

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти