Admin

Чип тюнинг Хавал Н6 отзывы владельцев

В теме 185 сообщений

Может для  Вас и нет, для другого есть... каждый ставит свои задачи для автомобиля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, BigAutoDrive сказал:

Может для  Вас и нет, для другого есть... каждый ставит свои задачи для автомобиля. 

Вполне возможно никто не спорит. Здесь же требовалось мнение, вот оно мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, spyryty сказал:

вот с этим я полностью согласен, есть флудилка. Но если по теме, то в прошивке нет смысла. 1- трасса( на обгонах возможно нужна прошивка хотя я нормально обгоняю и 2 и 3 подряд, навык от сейфа остался там всего 106 лошадей) но с наличием камер и шакалов с переносными комплексами неактуально, не разгонишься. 2- грязь, бездорожье, это паркетник даже с полным приводом, но паркетник, отключение esp и в путь, до 2 000 оборотов вполне комфортно тянет натягом пока на пузо не сядет, дальше лопата.  Только для успокоения души своей прошить

Александр у вас наверное коробка автомат, а вот на механике разница чувствуется очень сильно, поэтому если механика чиповать однозначно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Kusik сказал:

Александр у вас наверное коробка автомат, а вот на механике разница чувствуется очень сильно, поэтому если механика чиповать однозначно стоит.

нет как раз механика, пересел с great wall safe. Если бы автомат, то купил бы атлас, но там он у них кривой оказался пинки выдает как писали владельцы на 150 даже.

А для грязи я завожу сейф и пошлепал ))))

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, spyryty сказал:

нет как раз механика, пересел с great wall safe. Если бы автомат, то купил бы атлас, но там он у них кривой оказался пинки выдает как писали владельцы на 150 даже.

А для грязи я завожу сейф и пошлепал ))))

Я 5 лет отездил на ховер н6 двигатель и коробка те же самые,ч то и на хавале, после чиповки машину стало просто не узнать, ровный уверенный разгон, намного тише работает двигатель, ла и на вторую передачу стало возможно при необходимости переключиться где то на 8 км/ч, до чиповки раньше 15 км и думать было нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чипанул свой Н6 дизель 2017 года, на пробеге 40000 км, сейчас 65 000, машина получилась самолет, чиповал сразу с замером на стенде. Получилось почти 180 лошадок и 430 Н\М в максимуме. В движении на 2 и 3 передаче, если после 2000 оборотов резко нажать газ в пол, пытается буксовать, подключает задний мост, "ведет " в сторону руль. 6-ю передачу включаю на 95-100 км\ч, спокойно обгоняю, набор очень уверенный. Расход увеличился незначительно, примерно 0.6 л на 100 км. Машина зарегистрирована на фирму, собираю чеки. За первые 40000 км (до чипа) расход по заправочным чекам составил 7.2 л на 100 км. С учетом длительного прогрева зимой (стоит автозапуск) и город \трасса примерно 50\50. После чипа примерно 7.8 л при тех же условиях эксплуатации. Может чуть порезче ездить начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kusik сказал:

Я 5 лет отездил на ховер н6 двигатель и коробка те же самые,ч то и на хавале, после чиповки машину стало просто не узнать, ровный уверенный разгон, намного тише работает двигатель, ла и на вторую передачу стало возможно при необходимости переключиться где то на 8 км/ч, до чиповки раньше 15 км и думать было нечего.

на хавале очень короткая первая, я включаю тронулся  через 15 метров вторую, а когда и со второй сразу трогаюсь. Двиг тянет.

Изменено пользователем spyryty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,тема то  вроде бы создана как "отзывы о прошивке" а не сбор не компетентных мнений .если Вы прошились,напишите свое мнение ,основываясь на тактильных ощущениях,а не оперируя религиозными убеждениями.если бы за эколонию бодались всем миром я бы с удовольствием принял участие,но когда тебя во все разьемы нагибают ,продавая бензин со всей таблицой Менделеева по цене красной ртути,то я естественно скажу идите в  сад.нельзя не задушив двигатель по,влезть в экологические рамки.теперь по теме,хотя и не в той ветке,прошил f7x 2l, только плюсы,по прежнему могу ехать экономя топливо,оперируя педалью газа,но если мне будет необходима вся мощность машины,то она у меня представьте есть,я давно не гоняю выпучив глаза,но я купил два литра ,надутые и  с непосредственным впрыском,и хочу что бы они ехали как должны,а не как угодно бумагомарателям.Всегда прошиваю все свои машины,за что Мегавольту низкий поклон,что б я не пригнал к нему ,берется и делает,в том числе и вольву xc90 c мотором 3,2.в москве кроме него ни кто не взялся

Изменено пользователем Vvars

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Vvars сказал:

Сранно,тема то  вроде бы создана как "отзывы о прошивке"

Разве некоторых остановишь? Саша, грамотный специалист, душой переживающий за свою работу!! Знакомы с ним более 8 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, spyryty сказал:

на хавале очень короткая первая, я включаю тронулся  через 15 метров вторую, а когда и со второй сразу трогаюсь. Двиг тянет.

двигатель конечно тянет, но об эффективном ускорении на 2 передаче и думать нечего.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти