Oleg Moscow

Проблемы с навигацией в Android auto

В теме 36 сообщений

У меня глючил Яндекс Навигатор через Android Auto сначала. С задержкой в 1-2 минуты менялось местоположение автомобиля на карте. При этом на смартфоне постоянно мигала иконка "местоположения".

Вылечил так - на смартфоне дал приложению Яндекс Навигатор максимальные права доступа к местоположению. Глюки исчезли.

Вдруг кому-то будет полезно.

Навигация.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же чинил, подтверждаю, работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, у меня чет не получается через андроид авто открыть Яндекс навигатор на мультимедиа, подскажите, как это сделать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересует , как подключить Яндекс навигатор ? Подскажите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Рустам116 сказал:

Всем привет, у меня чет не получается через андроид авто открыть Яндекс навигатор на мультимедиа, подскажите, как это сделать 

Купить подписку яндекс премиум и он заработает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.07.2023 в 00:34, Водник сказал:

Тоже интересует , как подключить Яндекс навигатор ? Подскажите 

Для начала купи подписку Яндек.Плюс 

Без неё сервисы яндекса в машине через АА не заработают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении андроид телефона проводом Яндекс Навигатор на дисплее машины работает хорошо, адрес, правда голосом могу сказать адрес только с телефона, но самый главный вопрос периодически не работают голосовые подсказки ЯН, пока не нашел зависимость из за чего происходит.

Подскажите, если кто сталкивался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@exulans 

В 08.08.2023 в 03:45, exulans сказал:

При подключении андроид телефона проводом Яндекс Навигатор на дисплее машины работает хорошо, адрес, правда голосом могу сказать адрес только с телефона, но самый главный вопрос периодически не работают голосовые подсказки ЯН, пока не нашел зависимость из за чего происходит.

Подскажите, если кто сталкивался...

У вас какая подписка? Яндекс плюс или премиум? У меня яндекс плюс и не получается подключить яндекс навигатор. Машина 2023 года. Просит оформить подписку яндекс+ и предлогает перейти в телефон. При нажатии кнопки "в телефон" ничего не происходит 

Изменено пользователем Krys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Krys сказал:

@exulans 

У вас какая подписка? Яндекс плюс или премиум? У меня яндекс плюс и не получается подключить яндекс навигатор. Машина 2023 года. Просит оформить подписку яндекс+ и предлогает перейти в телефон. При нажатии кнопки "в телефон" ничего не происходит 

Плюс это единая (и единственная) подписка на сервисы Яндекса (те, что работают в АА). Никакого премиума нет.

Общий подход такой:

1. Сначала настроить подписку плюс непосредственно в телефоне (не из магнитолы авто!).

2. Оплатите тариф, проверьте работоспособность плюса на телефоне (музыка, кинопоиск, навигатор и пр.).

3. Не выходите из профиля Яндекс на телефоне!

4. И уж затем - подключайтесь в машину. 

Изменено пользователем Nikotin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Nikotin сказал:

Плюс это единая (и единственная) подписка на сервисы Яндекса (те, что работают в АА). Никакого премиума нет.

Общий подход такой:

1. Сначала настроить подписку плюс непосредственно в телефоне (не из магнитолы авто!).

2. Оплатите тариф, проверьте работоспособность плюса на телефоне (музыка, кинопоиск, навигатор и пр.).

3. Не выходите из профиля Яндекс на телефоне!

4. И уж затем - подключайтесь в машину. 

Сегодня всё подключил. Заведя авто включил яндекс навигатор на телефоне. После подключил через шнур к автомобилю и вуаля! всё заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти