Blom

Потряхивание двигателя в первую минуту после запуска

В теме 47 сообщений
13 часов назад, MaksimJon56 сказал:

Это норма на холодном пуске

Значит у многих ненормальные двигатели.  Никакого подёргивания ни на холодную, ни на прогретую. 🧐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Blom сказал:

А есть разница для мотора? Р включается автоматически при выключении мотора. При запуске продолжает стоять в том же положении Р. Значит будем считать, что на паркинге. 

Возникает вопрос к специалистам. 

Нужно ли включать режим "Р" перед остановкой двигателя или глушить сразу с "Драйва"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Markiz сказал:

Возникает вопрос к специалистам. 

Нужно ли включать режим "Р" перед остановкой двигателя или глушить сразу с "Драйва"?

Почему этот вопрос возникает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.10.2023 в 10:23, Blom сказал:

двигатель потряхивает на повышенных оборотах пока они не опустятся до менее 1000.

Как видно, половина владельцев считает это нормой (в т.ч. и я), другая - не нормой, у них ничего не дергается.

Мне помогло при утреннем запуске сперва включить зажигание (два раза нажать кнопку старт без нажатия педали тормоза), бензонасос пару секунд жужжит, потом завожу. По утрам теперь не колбасит.

Но вот днем, при температурах выше +10 как ни извращайся, всегда чуть потряхивает, пока обороты не упадут.

Обычно не жду падения. Завел и секунд через 20-30 плавно поехал.

Возможно, колбасит в северных широтах при определенной влажности. Возможно, качество бензина. Хотя у меня и утром, и днем бензин один и тот же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Сорри. Это ветка Джолионов.

Ухожу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, f-7 сказал:

Мозг включите когда что то читаете и вникните в написаное и не будет путаницы,а верить в чудеса на новом железе не надо,от этого одни огорчения могут быть!

Это все просто слова, из которых нечего почерпнуть. В переводе слова означают: вы все в дерьме, а я в белом жабо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, f-7 сказал:

Мозг включите когда что то читаете и вникните в написаное и не будет путаницы,а верить в чудеса на новом железе не надо,от этого одни огорчения могут быть!

Это кто кого поучает тут?

Есть что сказать конкретно про вибрацию (см. начало темы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промежуточный вывод: у части владельцев есть потряхивание на холодную пока обороты не уменьшаться.

Осталось выяснить на каких моторах. У меня 150 л.с прямой впрыск. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Premium 4х4 150лс, то же самое, пока двигатель не прогреется и обороты не упадут ниже 1000, потряхивает и обороты плавают. Летом думал что это из за кондиционера постоянно включённого , но сейчас он выключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2wd и 4wd разные моторы. У 4wd абсолютно у всех потряхивание на холодную. У 2wd нет такого. Это норма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти