Blom

Потряхивание двигателя в первую минуту после запуска

В теме 47 сообщений
1 час назад, Markiz сказал:

К стати, причиной может быть высокая нагрузка на генератор. Фары, вентилятор, кондиционер, регистратор и прочие. Вибрация будет именно на холодную, при небольшом прогреве проблемы же  нет?

Я запускаю с выключенным кондеем, без регистратора, только фары и вентилятор. Через 15 сек обороты падают и дрожь тоже. На других авто не меньше нагрузок, а дрожи нет, поэтому предположение сомнительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Blom сказал:

Я запускаю с выключенным кондеем, без регистратора, только фары и вентилятор. Через 15 сек обороты падают и дрожь тоже. На других авто не меньше нагрузок, а дрожи нет, поэтому предположение сомнительное.

А кто-то измерял токи ? Я не смотрел лично, но сильно уверен, что генератор у нас стоит не сильно с запасом . Это ж китайцы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 95-м экто потряхивало, на сотом нет.

P.S. нет, сейчас снова потряхивало на сотом...

 

Изменено пользователем Дмитрий_84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Markiz сказал:

А кто-то измерял токи ? Я не смотрел лично, но сильно уверен, что генератор у нас стоит не сильно с запасом . Это ж китайцы.

 

 

Хотите сказать, что на полном приводе стоит хреновый генератор, а на переднем приводе - хороший? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Blom Ф7х 1,5л 4х4 езжу год, я раньше не задумывался над этим вопросом, но у меня тоже с самого начала тоже при запуске секунд 15-20 повышенные обороты, расход. Я думал это фишка, что он прогревается так перед стартом, поэтому я жду и стартую только когда расход упадет до 1,2 л в час.

У меня и до этого было на БМВ Ф30 2.0л дизель - запускаешь, она повышает обороты для прогрева и только после поехали.

На счет Ф7, не знаю как на джолионах, но я недавно в оф сервис звонил по другим вопросам, мне сказали что по моему вин есть отзывная компания по каким то реле, которые высаживают аккумы. у меня вроде такой проблемы не наблюдается, но сказали можно приехать и бесплатно поменяют, даже если не беспокоит. Наберите, там очень приветливые мастера, отвечают, проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за инфо. Повышенные обороты при старте у всех авто. Я не на обороты жалуюсь, а на подрагивание при этих оборотах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то я уже писал о подобной проблеме Ситроен. (Потряхивание, плавающие обороты). Если сразу включать стартер, "мозги" авто не могут определиться  в каком  стоянии движок.  Попробуйте сначала  включить зажигание(без пуска стартера) на несколько секунд. А после этого запустить двигатель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Дмитрий_84 сказал:

На 95-м экто потряхивало, на сотом нет.

P.S. нет, сейчас снова потряхивало на сотом...

 

Надо 92 попробовать. 😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Казачура сказал:

Где то я уже писал о подобной проблеме Ситроен. (Потряхивание, плавающие обороты). Если сразу включать стартер, "мозги" авто не могут определиться  в каком  стоянии движок.  Попробуйте сначала  включить зажигание(без пуска стартера) на несколько секунд. А после этого запустить двигатель. 

Владельцы двигателя с полным приводом все признают этот феномен. Я против танцев с бубном. 
Ваше предложение уже пробовал. Не помогает. 

Советую не переоценивать «мозги». Это всего лишь алгоритм. Сейчас принято валить проблемы на мозги.  Все ранние авто без мозгов работали как надо. 
У меня есть Авенсис т27 - там никто никогда не опдатировал мозги, и не требовалось никогда. Никаких мозгов не было у авто советского времени, и все было нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, на эти потряхивания много что может влиять. И бензин, и зажигание, и топливная карта, и температура окружающего воздуха (она-то точно влияет в моем случае). Просто не обращайте внимание на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти