Admin

Хавал Ф7 сборка, косяки и недочёты (Haval F7)

В теме 230 сообщений
3 часа назад, alex678 сказал:

Ваххх!!  что могу сказать. ...   ну во первых речь идет именно про хасанскую1 ????  пару лет назад - там ваще было скажем так отстойно ..   они по этому адресу только начинали. коллектив был другой. я к ним заходил и мне честно не особо они вдохновили. А сейчас там полностью новый штат. Пацаны действительно делают свое дело.. По сервису - может они немного нерасторопны, но я как бы такой человек что ..вообщем со мной нельзя по плохому.. я очень уважаю чужой труд и все такое, но если вдруг меня кто то и где то начинает скажем так водить за нос ... 

по моей инициативе в одном автосалоне полностью сменили зону приемки авто, уволили исполнительного директора и пр..   очень некультурные люди оказались. 

по существу - там действительно прикольные ребята ща работают.. Сергей ваще красвчеГ - вот не захочешь так все равно купишь :) ...  Костя.. 

странно слышать про них такое.. 

23 декабря 2019 приезжал кна Симонова 11 по замене ремня ГРМ. Запчасть заказал 18 числа, на 23. Приезжаю - запчасти нет, поставлена на другое авто! Это как? Машину отдал в 10.30, забрал в 19.30.... Повторюсь - замена ремня. 15 минут работы. Мне шайбу на f7 в Хавейл Лахта ставили 3 часа. Это разборка панели, проводка, установка, сборка, настройка, а тут ремень за 9 часов....

Поделиться сообщением

2 часа назад, Архиепископ сказал:

23 декабря 2019 приезжал кна Симонова 11 по замене ремня ГРМ. Запчасть заказал 18 числа, на 23. Приезжаю - запчасти нет, поставлена на другое авто! Это как? Машину отдал в 10.30, забрал в 19.30.... Повторюсь - замена ремня. 15 минут работы. Мне шайбу на f7 в Хавейл Лахта ставили 3 часа. Это разборка панели, проводка, установка, сборка, настройка, а тут ремень за 9 часов....

да на симнова там они больше по трыдыну..   я туда теперь после таких слов точно не поеду.. 

поверь друг - на хасанской все по другому. Рекомендую к сергею если че.  Всегда можно договориться. 

у меня так то элит.. Но на 19 катках на липучке ханкук, с эл приборкой, с шайбой, люком..  Сергей красавчеГ. 

Поделиться сообщением

1 час назад, alex678 сказал:

да на симнова там они больше по трыдыну..   я туда теперь после таких слов точно не поеду.. 

поверь друг - на хасанской все по другому. Рекомендую к сергею если че.  Всегда можно договориться. 

у меня так то элит.. Но на 19 катках на липучке ханкук, с эл приборкой, с шайбой, люком..  Сергей красавчеГ. 

Премиум. С шайбой) Но в Элан - Мотором больше ни ногой! Хоть в какой...

Изменено пользователем Архиепископ

Поделиться сообщением

Цитата

почему при полностью выключенном свете включается дхо?

Потому что по закону положено всегда, даже в дневное время ездить с влюченным ближним светом или ДХО.

Цитата

Причем горит гораздо ярче чем когда включаешь отдельно дхо.

Потому что, когда полностью выключен свет, нагрузка меньше, т.к. горят только ДХО. А когда вы включаете габаритки или ближний, то нагрузка возрастает, они чуть тускнеют. Это так же заметно на подсветке магнитолы.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Comandante сказал:

Потому что по закону положено всегда, даже в дневное время ездить с влюченным ближним светом или ДХО.

Потому что, когда полностью выключен свет, нагрузка меньше, т.к. горят только ДХО. А когда вы включаете габаритки или ближний, то нагрузка возрастает, они чуть тускнеют. Это так же заметно на подсветке магнитолы.

Законы всё это понятно, а если я хочу быть в темноте? Вдруг я шпион и не хочу палиться, а без печки холодно сидеть в машине.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Comandante сказал:

Нагрузка тут не причем, днём ярко, ночью, в темноте, яркость приглушается. Включил фары- значит ночь

Поделиться сообщением

1 час назад, Comandante сказал:

Какая связь нагрузки и яркости ДХО и подсветки магнитолы?:kolobok_lol:

ДХО при притухают ночью, что бы не слепить.

У магнитролы подствека настраивается вообще. Можно убрать притухание

Поделиться сообщением

5 часов назад, Comandante сказал:

Когда полностью выключен свет - авто принимает обстановку как день, включая ДХО на полную мощность и подсветку магнитолы и не включает подсветку кнопок и щитка приборов.

Когда включаем положение авто:

1. при свете днем ситуация аналогичная с вышенаписанной;

2. при темноте датчик света включает ближний свет, приглушая ДХО, и включает подсветку кнопок и щитка приборов, приглушая подсветку магнитолы. Все это сделано специально для выравнивания уровня освещенности и минимизации случаев ослепления ночью и никак не зависят от изменения нагрузки.

Поделиться сообщением

В 14.02.2020 в 14:56, Jenek62 сказал:

Когда полностью выключен свет - авто принимает обстановку как день, включая ДХО на полную мощность и подсветку магнитолы и не включает подсветку кнопок и щитка приборов.

... Все это сделано специально для выравнивания уровня освещенности и минимизации случаев ослепления ночью и никак не зависят от изменения нагрузки.

Это все взяли из мануала? Может, конечно, и так, но у меня на прошлом авто было так, что когда я включал ближний свет, яркость подсветки не штатной магнитоллы чуть-чуть падала. И думаю, это было связано как раз с нагрузкой. Здесь очень похожая ситуация.

Но, ок, у нас, очень умная машинка ;-)

Изменено пользователем Comandante

Поделиться сообщением

1 час назад, Comandante сказал:

Это все взяли из мануала? Может, конечно, и так, но у меня на прошлом авто было так, что когда я включал ближний свет, яркость подсветки не штатной магнитоллы чуть-чуть падала. И думаю, это было связано как раз с нагрузкой. Здесь очень похожая ситуация.

Это все я взял из опыта использования магнитол, в т.ч. китайских андроид-мультимедиа на киа-рио. В штатных проводках к автомагнитоле практически всех автомобилей есть провод, на котором появляется питание при включении габаритов. Так вот когда на него подается питание (при включении освещения) магнитолы притухают. Здесь также. И от нагрузки это не зависит. Это можно легко проверить: отключить штекер от обоих ламп ближнего света в фаре (т.е. фактически исключить нагрузку, "якобы появившуюся" при включении ближнего света) и "поиграться" выключателем освещения. Нагрузки в этот момент не будет, а вот магнитола будет по прежнему "приглушаться"... 

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти