Admin

Хавал Ф7 сборка, косяки и недочёты (Haval F7)

В теме 521 сообщение

мне кажется это просто как то не плотно стоит салонный фильтр и все запахи минуя его проходят в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, SyktyvCAR сказал:

мне кажется это просто как то не плотно стоит салонный фильтр и все запахи минуя его проходят в салон.

салонный фильтр запахи практически не убирает.. как то на тиане забился фильтр и я пару дней без него ездил. все тоже самое как и с ним.. вот пыль он убирает, а запах нет. Там же бумажка простая туалетная. 

тут скорее всего где то дыра есть.. может в районе АКПП.. может еще где..  А может щель между подкапоткой и местом откуда воздух забирается в салон, но тогда бы на скорости вообще дышать нечем было..   но что то делать конечно надо.. хочу на даче поэкспериментировать: возьму дымарь и будут дымить под машиной и под капотом - если кто раньше не найдет. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Комплектация Elite, 1,5  литра, 4 WD, после покупки прошло 2 месяца, перестала отображаться температура за бортом в правом верхнем углу на дисплее мультимедиа, вместо градуса - пишет прочерк. Перерыл все меню настроек и инструкцию, ничего не нашёл. Кто сталкивался, что за косяк? Дилеру пока не звонил, скоро первое бесплатное ТО на 5 тыс, подумал если сам не разберусь на ТО буду предъявлять..... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Pers77 сказал:

igd Бампер не снимали?

тогда лучше по гарантии делать

Бампер снимали, в сервисе у партнёров клуба ставил сетку на радиатор. Но честно говоря теперь не могу вспомнить когда пропали показания датчика температуры, после того как снимали бампер или уже до этого было..... А где он там находится этот датчик не в курсе ? Он как то отключается и снова подключается при снятии бампера? Если снимал то по гарантии уже не прокатит, я так понимаю??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разъем на датчик температуры можно так подключить не снимая бампера, вот сфоткал для вас специально

IMG_20200306_082147.jpg

IMG_20200306_082209.jpg

Хотя если сетка стоит, то придется бампер снимать, ну покрайней мере можно визуально посмотреть не снимая

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2020 в 23:37, *Voron* сказал:

Все оглядываются потому что видят Haval F7? Насчёт запаха, это сгорает антикоррозионка. Когда обрабатывают днище, попадает на глушитель и движок. Если напрягает, просто почистите или скажите на сервисе.

Что то мне думается, что это не антикоррозийка обгорает. И не грязь с дороги. Вонь у меня всегда после динамичной езды. На улице сухо. Пару раз даванул на газ, потом остановился и вот она вонь пошла. Даже выйдя из машины, на улице чувствуется вонь горелым либо сцеплением, либо тормозными колодками. Короче не здоровая херня. И никто не может понять откуда ноги растут.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стальной Соглашусь, тоже самое заметил. Антикор вонял первые два дня, спецы когда сигнализацию ставили, чуть не задохнулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Otshelnik сказал:

Разъем на датчик температуры можно так подключить не снимая бампера, вот сфоткал для вас специально

IMG_20200306_082147.jpg

IMG_20200306_082209.jpg

Хотя если сетка стоит, то придется бампер снимать, ну покрайней мере можно визуально посмотреть не снимая

Спасибо большое! ??? гляну сегодня обязательно, там у меня сетка установлена, но наверное если не подключён датчик то будет видно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Стальной сказал:

Что то мне думается, что это не антикоррозийка обгорает. И не грязь с дороги. Вонь у меня всегда после динамичной езды. На улице сухо. Пару раз даванул на газ, потом остановился и вот она вонь пошла. Даже выйдя из машины, на улице чувствуется вонь горелым либо сцеплением, либо тормозными колодками. Короче не здоровая херня. И никто не может понять откуда ноги растут.

 

есть 2 хавала. 7x и h2. что один что второй воняют одинаково :) на секундочку на h2 гидроавтомат. вонять нечему там. 

замечено что после высоких оборотов пахнет. я все таки склоняюсь к запаху от горячего глушака.  Дело в том что двойка воняла поначалу очень сильно . я поехал к диллеру и они мне очистителем карбюратора реально отмыли весь поддон и глушак от антикора. Запаха практически пропал. немного есть именно после драйва или когда именно сырая погода. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там нечему больше обгарать кроме антикора, смазки на гушителе (пока новый) и грязи в сырую погоду. Если бы что-то горело уже бы нечего было обсуждать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор