Siboc

[Арахив] Флудилка Хавал Клуб

UnPinned posts
1 час назад, *Voron* сказал:

А смысл распыляться? Все всё прекрасно понимают, просто видать кому-то скучно... По факту нарушением считается если создаётся помеха движущимся сзади. А если никого нет, то можно без проблем ехать слева. Никто не будет и не обязан постоянно, как ты правильно сказал, нырять и выныривать с правого на левый и обратно, лишь бы было по правилам.

Больше скажу, по скринам вообще нет нарушения и обгон или опережение нескольких транспортных средст не запрещен, если не запрещен знаками или разметкой. Так же как перед началом обгона нужно вкл указатель поворота, перестроиться, выключить указатель поворота, совершить обгон, при завершении обгона включить указатель поворота в возвращающийся ряд, хотя многие с поворотником топят пока всех не обойдут, а потом пишут, почему на фото нет указателя поворота, а потому, что надо ПДД читать. 

Это не в твой адрес Лёха. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Jenek62 сказал:

@glot админ кажется разрешал в курилке "вести беседы"...

Так вот слушай, Квокка, ответы на твои "говновбросы", а именно

6154b5d49ce06_.thumb.JPG.a47817291d76f8544444bdd440bc089f.JPG

и

6154b4225963e_.thumb.JPG.fa9c0310f6dea71bf0f367f2142272f8.JPG

Я сегодня их терпел достаточно долго...

А теперь показываю на всеобщее обозрение эти стопкадры:

Стопкадры

Да я ехал по левой полосе, т.к. правая была занята!!! 

1.thumb.JPG.da2da575d569b4064934c833a8cf161f.JPG

2.thumb.JPG.d0b2f9359ce5aafa6d7605d17823faa3.JPG

3.thumb.JPG.308e17738130b6fe68f15c39f055a8bf.JPG

4.thumb.jpg.d8da7c13592a27903883743f3857e92e.jpg

5.thumb.jpg.43946405e0f8f4d3885908bda654ee60.jpg

И вот, когда правая полоса стала свободной - еду по ней:

10.thumb.jpg.7020276e69fc3610798ed0834ceac3c9.jpg

Hide

Ни один адекватный человек в такой ситуации не будет нырять перед фурой только ради того, чтобы через 100 метров (а это не более 3 секунд движения) снова принимать левый ряд!

Т.ч. предлагаю тебе прилюдно извиниться, в т.ч. и за те твои нападки, которые админы удалили...

За то другие так и продолжают пилить в левом, ведь он едит согласно знакам +19  и не любят когда моргают, создавая аварийную ситуацию, царьки же, не гоже уступать, с ними и фуры, дороги разбили, а теперь не хоца там ехать. Вот только наблюдал как стоят дпс и фуры эти как сыкуны(топили бы и дальще) уходят сразу в правый, а кто не успел с дпс стоят общаются,наверное  рассказывают свое виденее ПДД 😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Implex сказал:

Вот только наблюдал как стоят дпс и фуры эти как сыкуны(топили бы и дальще) уходят сразу в правый, а кто не успел с дпс стоят общаются,наверное  рассказывают свое виденее ПДД 😁

Блин, Жень вот я бы с удовольствием на это посмотрел.... - я уже лет 20 не вижу как ГАИ ловит грузовики в левом ряду.....  :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, An055 сказал:

Блин, Жень вот я бы с удовольствием на это посмотрел.... - я уже лет 20 не вижу как ГАИ ловит грузовики в левом ряду.....  :kolobok_biggrin:

Тоже не видел давно, а ехал с юга объездная (специально для шибко умного) п. Тарасовский, стояли дпс в сторону Ростова. 

08e0a4240057.jpg

Пусть изучает и учит географию. 

Изменено пользователем Implex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Implex сказал:

Больше скажу, по скринам вообще нет нарушения и обгон или опережение нескольких транспортных средст не запрещен, если не запрещен знаками или разметкой. Так же как перед началом обгона нужно вкл указатель поворота, перестроиться, выключить указатель поворота, совершить обгон, при завершении обгона включить указатель поворота в возвращающийся ряд, хотя многие с поворотником топят пока всех не обойдут, а потом пишут, почему на фото нет указателя поворота, а потому, что надо ПДД читать. 

Это не в твой адрес Лёха. 

Я помню раньше всегда так обгоняли. Пока на обгоне, поворотник включен. Щас уже очень редко такое вижу, потому что чаще вообще его не включают😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, *Voron* сказал:

Я помню раньше всегда так обгоняли. Пока на обгоне, поворотник включен.

Алексей, в случае обгона, когда автомобиль выезжает на встречную полосу, левый поворотник могут не выключать для того, чтобы показать сзади едущей машине, что встречная полоса впереди свободна и тоже можно обгонять. Не раз такое видел когда в обгоне участвуют сразу несколько машин подряд.

Хорошо это или плохо - вопрос спорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Jenek62 сказал:

Алексей, в случае обгона, когда автомобиль выезжает на встречную полосу, левый поворотник могут не выключать для того, чтобы показать сзади едущей машине, что встречная полоса впереди свободна и тоже можно обгонять. Не раз такое видел когда в обгоне участвуют сразу несколько машин подряд.

Хорошо это или плохо - вопрос спорный.

А много ли людей щас знают водительские жесты и знаки?... Если даже элементарное моргание дальним судя по выражению лиц, приводит в ступор. Ну или просто все уже ахерели в край и не считают нужным сказать спасибо, рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, *Voron* сказал:

А много ли людей щас знают водительские жесты и знаки?.

Мне кажется стало больше понимающих и показывающих чем раньше. В пригороде так очень часто большие маленьким подсказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fishka_Kir сказал:

Мне кажется стало больше понимающих и показывающих чем раньше. В пригороде так очень часто большие маленьким подсказывают.

Стало больше машин, вот и кажется что больше показывающих. Фуры почти все молодцы, бывают редкие исключения обиженных. Ни себе ни людям. А в пригороде всегда больше понимающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра по делам в город смотался, выругался весь. Народ нервный это ладно, но тупым то зачем права выдают?
Один орал на меня, что я его запер и помешал ему с обочины выехать, а то, что я с толпой скоряку орущему дорогу освобождал ему ПОХ.
Другой на встречку мне в лоб выехал и встал и давай требовать, чтобы ему дорогу уступил, а вокруг меня машин десятки и деваться некуда, единственный путь этот гад преградил. Стояли, ждали.
Знаки 5.15.5 "Конец полосы" и 1.20.2 «Сужение дороги» это вообще оказывается знаки дающие приоритет движущимся по правой полосе!. 
Про обгон или опережение, когда включил левый поворотник и пошел, а те кто по этой полосе ехал сзади и всех опережал, должны штурвал на себя и вверх уходить....

Какой гандон придумал правило "помеха справа"? И главное в каких ПДД он написано?

Из позитивного....
Позвонил ОД, сказал, что проводит опрос и формируют списки, кто приедет на смену резины и получит чехлы. Они подают заявку в ХМР на нужное количество комплектов.

dorozhnyj-znak-suzhenie-dorogi-sprava-perekrjostka-3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.