_agregat_

Страховка ОСАГО на Haval F7/F7x

В теме 81 сообщение
41 минуту назад, WELL сказал:

Посмотрите когда они были зарегистрированы на форуме, соответственно приобрели авто и оформили страховки. Цены наверняка были другие...

Размер страховки зависит от кмб, ну и от желания страховой, я делал в салоне, что бы не ехать из Владимира без страховки, так как кмб 0.5 и тфу тфу тфу без аварий белее 18 лет, сейчас у страховых вроде как жестко привязка, друг  был 0.5, так как было дтп небольшое, но по его вине, теперь 0.75. Я страховку делал октябрь 2020,как сейчас стало хз,но при введении новых правил мне Ф7 вышел чуть дешевле чем Рио4 ?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплектация Tech Plus ОСАГО 8600 р., я конечно в шоке. 11 лет опыта, и 1 раз шарканула машину на стоянке. Ну у нас региональный высокий коэффициент видимо. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Ёлыч сказал:

Это у кого как, энергогарант указано что повреждение дисков и покрышек в движении не входит, при аварии скорее всего входит. Я для себя решил что КАСКО буду делать даже когда кредит закончится, классная штука, определённо стоит своих денег! А покупал я его вот как: при оформлении машины я сказал что не готов платить за КАСКО больше 40....вот и все, предлагайте....мне и предложили:sm67:, жалею что не сказал, что не готов платить больше 25:sm141:

Банальная фраза:

-А так что можно было??

Касаемо каско, может если водить аккуратно, то оно и не надо? Хотя, кто знает кто там тебе в зад вклеится, нельзя быть уверенным за других водителей, да и с окна кинуть могут что то, и в сильный ветер может деревья повалить, было уже такое во дворе...от этого тоже есть гарантийный случай интересно? И потом 25 и 60 как у меня было, что тогда в 25 может входить, есть ли смысл?

Энергогарант вообще впервые эту контору вижу, ее в дилерском центре делали мне, как и осаго. Что за контора не знаю, посмотрим, как возврат оформят каско.

Товарищи, я наверное задам смешной вопрос, но все же не смейтесь сильно, все мы были новичками так сказать....

Если на тебе числится авто, на котором были аварийные ситуации, но ты не имеешь отношения по факту к этому авто, ну и куча штрафов....это играет роль при оформлении страховки ,на другой авто, где являешься владельцем))))

Блин, я уже слышу гогот бывалых, ну ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анна Мэй сказал:

Банальная фраза:

-А так что можно было??

Касаемо каско, может если водить аккуратно, то оно и не надо? Хотя, кто знает кто там тебе в зад вклеится, нельзя быть уверенным за других водителей, да и с окна кинуть могут что то, и в сильный ветер может деревья повалить, было уже такое во дворе...от этого тоже есть гарантийный случай интересно? И потом 25 и 60 как у меня было, что тогда в 25 может входить, есть ли смысл?

Энергогарант вообще впервые эту контору вижу, ее в дилерском центре делали мне, как и осаго. Что за контора не знаю, посмотрим, как возврат оформят каско.

Товарищи, я наверное задам смешной вопрос, но все же не смейтесь сильно, все мы были новичками так сказать....

Если на тебе числится авто, на котором были аварийные ситуации, но ты не имеешь отношения по факту к этому авто, ну и куча штрафов....это играет роль при оформлении страховки ,на другой авто, где являешься владельцем))))

Блин, я уже слышу гогот бывалых, ну ладно?

Если аварии и штрафы не твои, а оформлены на другого человека, твои кэфы не страдают. Каско по всем убыткам тебя страхует: дерево упало, лобач камнем ухлопало, мудак во дворе цапанул и уехал, сама случайно в кювет улетела...практически от любого

1 час назад, Анна Мэй сказал:

Банальная фраза:

-А так что можно было??

Касаемо каско, может если водить аккуратно, то оно и не надо? Хотя, кто знает кто там тебе в зад вклеится, нельзя быть уверенным за других водителей, да и с окна кинуть могут что то, и в сильный ветер может деревья повалить, было уже такое во дворе...от этого тоже есть гарантийный случай интересно? И потом 25 и 60 как у меня было, что тогда в 25 может входить, есть ли смысл?

Энергогарант вообще впервые эту контору вижу, ее в дилерском центре делали мне, как и осаго. Что за контора не знаю, посмотрим, как возврат оформят каско.

Товарищи, я наверное задам смешной вопрос, но все же не смейтесь сильно, все мы были новичками так сказать....

Если на тебе числится авто, на котором были аварийные ситуации, но ты не имеешь отношения по факту к этому авто, ну и куча штрафов....это играет роль при оформлении страховки ,на другой авто, где являешься владельцем))))

Блин, я уже слышу гогот бывалых, ну ладно?

Если штрафы оформлены на тебя как на владельца, но нет факта что ты была за рулём, они тоже не оказывают на тебя никакого влияния в плане коэффициентов, они только накладывают на тебя ответственность за их уплату, а вот если ты не позаботились о том чтобы их оплатил виновник своевременно, вот тогда и ты можешь пострадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Ёлыч сказал:

Если аварии и штрафы не твои, а оформлены на другого человека, твои кэфы не страдают. Каско по всем убыткам тебя страхует: дерево упало, лобач камнем ухлопало, мудак во дворе цапанул и уехал, сама случайно в кювет улетела...практически от любого

Если штрафы оформлены на тебя как на владельца, но нет факта что ты была за рулём, они тоже не оказывают на тебя никакого влияния в плане коэффициентов, они только накладывают на тебя ответственность за их уплату, а вот если ты не позаботились о том чтобы их оплатил виновник своевременно, вот тогда и ты можешь пострадать

Да это понятно, но штрафы по камерам которые, как там докажешь,что не я. И вообще ни разу не была за рулём этого авто.

Это если только поднимать историю прошлого авто, где ни одного штрафа , а на этой мол периодически, как злостный нарушитель .

Касаемо каско да, хорошо, но они ж только ремонт делают, как я поняла , из выше написанного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анна Мэй сказал:

Да это понятно, но штрафы по камерам которые, как там докажешь,что не я. И вообще ни разу не была за рулём этого авто.

Это если только поднимать историю прошлого авто, где ни одного штрафа , а на этой мол периодически, как злостный нарушитель .

Касаемо каско да, хорошо, но они ж только ремонт делают, как я поняла , из выше написанного.

 

 

По первому пункту: это они должны доказать что там ты была, особенно если ты в страховке не вписана:sm141:. По третьему: а ты навариться хотела?:sm141: там важно что в большинстве случаев, тебе запчасти на новую меняют, а не ремонтируют, если ремонт не совсем мизерный

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ёлыч сказал:

По первому пункту: это они должны доказать что там ты была, особенно если ты в страховке не вписана:sm141:. По третьему: а ты навариться хотела?:sm141: там важно что в большинстве случаев, тебе запчасти на новую меняют, а не ремонтируют, если ремонт не совсем мизерный

Страховка там как правильно то, ездий кто хочет , и с работы и т д 

Я может не понимаю, но если авто оформлено на человека, то и он несёт ответственность в плане штрафов, разве не? И неважно , вписан он в страховке ,или нет. Но я там точно есть.

И ещё момент, слышала ,что если злостный нарушитель к примеру, то остановив меня , на моей машине, и пробив данные, видя что есть штрафы на другом авто, могут изъять мое авто, это действительно имеет место быть, или байки из склепа??

 

Насчёт каско, нееее, куда там мне, я очень бережливый и аккуратный водитель, 7 лет и вроде без дтп,. Для меня наверное это шоком будет, умру прям там, осознавая что моего нахала угробили ?и тот факт что, девушка ну не плачьте вы так, это ж кусок железа, все вам восстановим, меня точно не успокоит, так как будет понимание, что авто битое уже.

 

Изменено пользователем Анна Мэй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анна Мэй сказал:

Страховка там как правильно то, ездий кто хочет , и с работы и т д 

Я может не понимаю, но если авто оформлено на человека, то и он несёт ответственность в плане штрафов, разве не? И неважно , вписан он в страховке ,или нет. Но я там точно есть.

 

Насчёт каско, нееее, куда там мне, я очень бережливый и аккуратный водитель, 7 лет и вроде без дтп,. Для меня наверное это шоком будет, умру прям там, осознавая что моего нахала угробили ?и тот факт что, девушка ну не плачьте вы так, это ж кусок железа, все вам восстановим, меня точно не успокоит, так как будет понимание, что авто битое уже.

 

Ань, ты как владелец несёшь ответственность за своевременную оплату штрафов, но на твои кэфы это не должно отображаться ни как. А на счёт осторожности....это здорово конечно, но когда тебе камень большой в лобач прилетит...случайно или упырь какой на парковке зацепит, за свои ремонтировать ооочень жалко будет. Дай бог чтобы у тебя никогда такого не случилось!:sm67: Только приятных тебе впечатлений от нахаленка и успехов на дорогах :sm67:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ёлыч сказал:

Ань, ты как владелец несёшь ответственность за своевременную оплату штрафов, но на твои кэфы это не должно отображаться ни как. А на счёт осторожности....это здорово конечно, но когда тебе камень большой в лобач прилетит...случайно или упырь какой на парковке зацепит, за свои ремонтировать ооочень жалко будет. Дай бог чтобы у тебя никогда такого не случилось!:sm67: Только приятных тебе впечатлений от нахаленка и успехов на дорогах :sm67:

Вай, вай, вай....от одной мысли , скрутило, как раритет в радикулите ?

Ну на след год сделаю каско, вот сейчас тут у вас подналовчусь , как приду потом к ним, и скажу, хочу за 25?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ёлыч сказал:

Ань, ты как владелец несёшь ответственность за своевременную оплату штрафов, но на твои кэфы это не должно отображаться ни как. А на счёт осторожности....это здорово конечно, но когда тебе камень большой в лобач прилетит...случайно или упырь какой на парковке зацепит, за свои ремонтировать ооочень жалко будет. Дай бог чтобы у тебя никогда такого не случилось!:sm67: Только приятных тебе впечатлений от нахаленка и успехов на дорогах :sm67:

Я как-то не так давно, правда на другой машине, застраховал какое-то льготное каско в первый раз за всю жизнь, за 5000р. да и то только по тому что в офисе сдачи не было при продлении ОСАГи. И в этот  же год, бухгалтер собственного предприятия на пустой парковке, кроме наших было ещё 2 машины расколол мне передний бампер моей припаркованной, покрыло бы и ОСАГО, а тут вообще никаких проблем - новый бампер. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти