_agregat_

Страховка ОСАГО на Haval F7/F7x

В теме 81 сообщение
2 часа назад, dr_slam сказал:

Я как-то не так давно, правда на другой машине, застраховал какое-то льготное каско в первый раз за всю жизнь, за 5000р. да и то только по тому что в офисе сдачи не было при продлении ОСАГи. И в этот  же год, бухгалтер собственного предприятия на пустой парковке, кроме наших было ещё 2 машины расколол мне передний бампер моей припаркованной, покрыло бы и ОСАГО, а тут вообще никаких проблем - новый бампер. 

Каско за 5000?да вы батенька виртуоз, не то что Мы тут со своими 60 и хочу за 25?

 

Но все же, получается замена бампера, а авто числится ж как битое, или не?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Ёлыч сказал:

Каско по всем убыткам тебя страхует: дерево упало, лобач камнем ухлопало, мудак во дворе цапанул и уехал, сама случайно в кювет улетела...практически от любого

Кость, все же список страхуемых ущербов надо уточнять непосредственно при оформлении полиса. Страховые очень сильно любят мутить. Или пишут микроскопическим шрифтом, или ссылаются на некие отдельные "Правила страхования", страниц на 200 объемом.. а там может быть понаписано не все так радужно. 

У мя вот личный случай. Много лет страхую у одного агента, казалось бы отличные отношения, подвохов не ожидаю. Заказывал Каско на CX-5, уже дошли до момента оплаты, она мне присылает макет проверить № стс, фио... Смотрю, там впендюрена дикая амортизация авто. При угоне или тотале в конце действия полиса, выплата- 1,275 млн. Это при том, что моего года авто по низу рынка стоит 1,7 млн. Нехило так получается, потерять пол-лимона на ровном месте, если что... Главное, ведь ни о чем таком не предупредила, не согласовала. Плюнул, пошел к другим.
В общем, ухо надо держать востро и переспрашивать по 100 раз. И перепроверять потом за ними.

cx-5.jpg.856ce4ca7f9702ae96ea7f3304599b7f.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анна Мэй сказал:

Каско за 5000?да вы батенька виртуоз, не то что Мы тут со своими 60 и хочу за 25?

 

Но все же, получается замена бампера, а авто числится ж как битое, или не?

Если вопрос о том, что числится как битое для продаже, то при продаже можно увидеть, что именно битое, так, что покупатель сделает вывод, что не пол морды, а только пластиковый элемент в виде бампера. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex-r сказал:

Кость, все же список страхуемых ущербов надо уточнять непосредственно при оформлении полиса. Страховые очень сильно любят мутить. Или пишут микроскопическим шрифтом, или ссылаются на некие отдельные "Правила страхования", страниц на 200 объемом.. а там может быть понаписано не все так радужно. 

У мя вот личный случай. Много лет страхую у одного агента, казалось бы отличные отношения, подвохов не ожидаю. Заказывал Каско на CX-5, уже дошли до момента оплаты, она мне присылает макет проверить № стс, фио... Смотрю, там впендюрена дикая амортизация авто. При угоне или тотале в конце действия полиса, выплата- 1,275 млн. Это при том, что моего года авто по низу рынка стоит 1,7 млн. Нехило так получается, потерять пол-лимона на ровном месте, если что... Главное, ведь ни о чем таком не предупредила, не согласовала. Плюнул, пошел к другим.
В общем, ухо надо держать востро и переспрашивать по 100 раз. И перепроверять потом за ними.

cx-5.jpg.856ce4ca7f9702ae96ea7f3304599b7f.jpg

Саш, согласен подводные камни есть и при оформлении надо обращать на них внимание, но до всех тонкостей все равно не докапаешься, как ты правильно написал: "Правила страхования", страниц на 200 объемом. Я вот например не заметил при оформлении что мне на новый авто УТС не поставили:kolobok_addon_unknown: и впервые столкнувшись с мелкой неприятностью, решил починиться, но тут же выяснил, что согласно: "Правила страхования", страниц на 200 объемом :sm141: повреждения колес и колесных дисков в движении не является страховым случаем, зато когда столкнулся со страховым случаем все сделали в срок без особых заморочек 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alex-r сказал:

Кость, все же список страхуемых ущербов надо уточнять непосредственно при оформлении полиса. Страховые очень сильно любят мутить. Или пишут микроскопическим шрифтом, или ссылаются на некие отдельные "Правила страхования", страниц на 200 объемом.. а там может быть понаписано не все так радужно. 

У мя вот личный случай. Много лет страхую у одного агента, казалось бы отличные отношения, подвохов не ожидаю. Заказывал Каско на CX-5, уже дошли до момента оплаты, она мне присылает макет проверить № стс, фио... Смотрю, там впендюрена дикая амортизация авто. При угоне или тотале в конце действия полиса, выплата- 1,275 млн. Это при том, что моего года авто по низу рынка стоит 1,7 млн. Нехило так получается, потерять пол-лимона на ровном месте, если что... Главное, ведь ни о чем таком не предупредила, не согласовала. Плюнул, пошел к другим.
В общем, ухо надо держать востро и переспрашивать по 100 раз. И перепроверять потом за ними.

cx-5.jpg.856ce4ca7f9702ae96ea7f3304599b7f.jpg

Да уж, купила к примеру  авто за 1млн800

А получил по итогу 1млн200

?

Изменено пользователем Анна Мэй
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Анна Мэй сказал:

Да уж, купила к примеру  авто за 1млн800
А получил по итогу 1млн200

Ну да. Хотя не думаю, что F7 угоны грозят, но вот конструктивная гибель- тотал... дуб столетний упадет, или сгорит, это вполне может быть. 
И получается, чтобы не нарваться на потерю стоимости авто, надо небезызвестный GAP включать. А это ведет к удорожанию полиса. В общем, нет-в-жизни-счастья:kolobok_sad:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alex-r сказал:

Ну да. Хотя не думаю, что F7 угоны грозят, но вот конструктивная гибель- тотал... дуб столетний упадет, или сгорит, это вполне может быть. 
И получается, чтобы не нарваться на потерю стоимости авто, надо небезызвестный GAP включать. А это ведет к удорожанию полиса. В общем, нет-в-жизни-счастья:kolobok_sad:

Кстати слышала , что китайцев не воруют. Не в зоне риска они вроде как.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Анна Мэй сказал:

Но все же, получается замена бампера, а авто числится ж как битое, или не?

 Конечно как битое, Ёлыч всё правильно описал, по этому храню фотографии повреждений с места на них к стати всё страшней чем было в реальности, хотел старый бампер у слесарей забрать и сделать, - не отдали.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу 5 копеек. Покупал машину два месяца назад. Часть денег в кредит. Договорился с банком без КАСКО. Не вижу в нем смысла от слова "совсем". И не понимаю утверждение о том, что в первый год нужно страховать. Понятно, что и в первый нужно, и в остальные тоже. Но блин, ни разу за 20 лет стажа у меня не было таких ДТП чтобы годовалое КАСКО окупилось. Хотя были и всякие.

ОСАГО в Альфе 6758,08. Удивился, что КБМ вписали 0,8. Сейчас прошел процедуру восстановления КБМ, снизили до 0,7. Альфа вернула 800 рублей с копейками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Poletoff сказал:

И не понимаю утверждение о том, что в первый год нужно страховать.

Скорее наиболее выгодно. Далее идет амортизация и после 3х лет КАСКО обычно совсем не интересно, за исключением особенно угоняемых моделей.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти