_agregat_

Страховка ОСАГО на Haval F7/F7x

В теме 81 сообщение
35 минут назад, Poletoff сказал:

Внесу 5 копеек. Покупал машину два месяца назад. Часть денег в кредит. Договорился с банком без КАСКО. Не вижу в нем смысла от слова "совсем". И не понимаю утверждение о том, что в первый год нужно страховать. Понятно, что и в первый нужно, и в остальные тоже. Но блин, ни разу за 20 лет стажа у меня не было таких ДТП чтобы годовалое КАСКО окупилось. Хотя были и всякие.

ОСАГО в Альфе 6758,08. Удивился, что КБМ вписали 0,8. Сейчас прошел процедуру восстановления КБМ, снизили до 0,7. Альфа вернула 800 рублей с копейками.

А почему кмб 0.7, тоже из за мелких дтп? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

А почему кмб 0.7, тоже из за мелких дтп? 

Да, было лет 6 назад в один год два глупых ДТП. Вместо того чтобы решить вопрос на месте, ждали комиссаров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Poletoff сказал:

Да, было лет 6 назад в один год два глупых ДТП. Вместо того чтобы решить вопрос на месте, ждали комиссаров. 

Да, вот с этими моментами как то странно, ну кмб опускается словно ты не 20 лет за рулём, а 3 года 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Implex сказал:

Да, вот с этими моментами как то странно, ну кмб опускается словно ты не 20 лет за рулём, а 3 года 

Я, честно говоря, никогда не вдавался в подробности. Да и восстановить КБМ оказалось не так-то просто. Использовал один платный сервис - вернули деньги, восстановить не удалось. Затем с горем пополам в старом полисе ОСАГО автомобиля жены нашел номер старых прав, которые менял по сроку давности в 2017 году, сделал запрос в другой сервис, заплатил 490 рублей, через неделю пришло письмо, что КБМ восстановлен до 0,7. Ну 300 рублей профита и экономия на последующих страховках.

У жены КБМ тоже 0,7. У нее стаж как раз наверное лет 6 и ни одного ДТП. Поэтому мне так показалось, что КБМ падает при условии безаварийной езды на 0,1 в год, а если совершил ДТП - растет оно одномоментно и до 1 сразу. У нас же с государством всегда так. Когда тебе оно должно денег - будет выплачивать долго и по чуть-чуть. А когда ты должен - будь добр завтра заплати или послезавтра приставы придут. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 0.9 при стаже 10 лет без единого происшествия это много? Ну не считая большого послужного списка из штрафов за скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

А 0.9 при стаже 10 лет без единого происшествия это много? Ну не считая большого послужного списка из штрафов за скорость?

Дохрена)) Хз у меня 18 лет и кмб 0.5 всегда было, даже 5 лет назад, более ранние сроки уж не помню, как связано хз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

А 0.9 при стаже 10 лет без единого происшествия это много? Ну не считая большого послужного списка из штрафов за скорость?

Штрафы за скорость на КБМ не влияют никак. Права меняли? Попробуйте восстановить КБМ. Сервисов для этого много разных, все берут деньги. Я посоветую те, которыми сам пользовался.

Этот восстанавливал сутки, потом вернул деньги. Но я старые права не указывал, может поэтому и не смогли восстановить. Товарищ его посоветовал, восстановил КБМ.

Этот мурыжил неделю, не отвечал на звонки и даже почта к ним не приходит (возвращается письмо от демона о том, что сервер не отвечает). Я, честно говоря, уже подумывал о том, что там мошенники и плакали мои денежки, но в результате восстановили КБМ до 0,7.

Есть какая-то муторная процедура официального восстановления КБМ, но она долгая и сложная. Зато без денег )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если была ошибка при внесение в базу или оформление ОСАГО хоть одного знака водительского, то в зачет может не идти, а раньше кмб считали по ежегодному полису, который был без ущерба. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Implex сказал:

а раньше кмб считали по ежегодному полису, который был без ущерба. 

У меня был перерыв в 3 года в страховании (служебная машина была домашней, своей не было). КБМ обнулился полностью. Как мне тогда объяснили если есть разрыв в страховании, то пофиг на стаж и безаварийность и что до этого много лет страховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Калач сказал:

У меня был перерыв в 3 года в страховании (служебная машина была домашней, своей не было). КБМ обнулился полностью. Как мне тогда объяснили если есть разрыв в страховании, то пофиг на стаж и безаварийность и что до этого много лет страховался.

Да, есть такое, вот примерно об этом я и писал, что есши случайно в страховке писали номер прав не верно какой то период(как ты пояснил это 3 года) то результат, что ты стал сново водителем с стажем менее 3 лет, а соответственно с максимально высоким кмб, ура?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти